Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горе от ума

Почему в наше время очень трудно создать семью умным, порядочным девушкам? из современной жизни ушла романтика, "конфетно-букетный период", ухаживания...при первом общении сразу намёк на интим, на пошлость...трудно найти интересного собеседника среди мужчин, джентельмена тем более, что происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Глюмдальклич
а умные штюхи не такая уж и редкость
Глюмдальклич
а умные штюхи не такая уж и редкость
СсылкаПожаловаться
кто про что))
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
кто про что))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про ум, от которого горе у тебя
Артур Коршак
Потому что у большинства "умных" девушек СМСчное мышление. Да и у юношей тоже
Артур Коршак
Потому что у большинства "умных" девушек СМСчное мышление. Да и у юношей тоже
СсылкаПожаловаться
СМСчное мышление?? это что такое??
Артур КоршакВ ответ на Аноним
Аноним
СМСчное мышление?? это что такое??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людям с таким мышлением сложно читать серьезные книги,какую-нить брошюрку еще сможет,а скажем, роман прочитать нет. Так же и с просчитыванием какой-либо ситуации: сможет просчитать текущую ситуацию,максимум на один ход.
Артур Коршак
Людям с таким мышлением сложно читать серьезные книги,какую-нить брошюрку еще сможет,а скажем, роман прочитать нет. Так же и с просчитыванием какой-либо ситуации: сможет просчитать текущую ситуацию,максимум на один ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо развивать интеллект?
Артур КоршакВ ответ на Аноним
Аноним
надо развивать интеллект?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще-то надо,только зачем? Сейчас все максимально упрощено,так что зачем думать
Остывшее Солнце
почему ж трудно? было бы желание...а так по теме - я достаточно долго не могла встретить своего принца, в чем дело я не понимала, но потом мне попалась книга о взаимоотношениях и там советовали написать какими качествами должен обладать ваш партнер, напишите и потом перечитайте и вычеркните все ненужное, оставив не более четырех, а потом напишите что вы можете предложить взамен и на каждый пункт партнера должно приходиться не менее двух ваших положительных качеств. если честно когда я так сделала, я офигела - мне нечего было предложить своему потенциальному партнеру, в общем я долго работала и продолжаю работать над собой. и еще мужчина, который не обладает нужными качествами, сразу в топку, не тратим свое время. это я про ум написала - нужно точно знать что хочешь и что можешь. а вот про порядочность - смотря что в нее вкладывать или умение выделываться "я не такая - жду трамвая" или просто подставить плечо в трудной ситуации, да хотя бы просто выслушать.
epopov
Это неправда. Если умная и хорошая девушка (она так себя оценивает) шляется по клубам, то весь контингент, который ее видит, является биологическими отбросами и на нее не клюнет. Поэтому следует сделать ровно одно: восстановить целостность своих самооценок и оценок другими людьми и все встанет на свои места.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Это неправда. Если умная и хорошая девушка (она так себя оценивает) шляется по клубам, то весь контингент, который ее видит, является биологическими отбросами и на нее не клюнет. Поэтому следует сделать ровно одно: восстановить целостность своих самооценок и оценок другими людьми и все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
она и не шляется
Аноним
она и не шляется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этого не знаю. Еще раз: следует поставить равенство между хотелками этой девушки и желалками мужчин, с которыми она знакомится. Как говаривала одна моя знакомая: каждая крокодилица найдет своего крокодила.
edikadocha
вот джентельменов, сейчас днем с огнем не сыщешь, ну если только от 35, а до...
Елизавета Волошина
Иногда надо измениться самой, чтобы найти своего единственного, и это может быть очень не скоро, но будет.
Анастасия
Возможно, дело в круге общения? Не могу похвастаться "богатым" послужным списком, но за одним единственным исключением все мужчины, с которыми мне доводилось иметь романтические отношения, были хорошо воспитаны, умны и интересны. И в целом вокруг много достойных людей, с которыми приятно пообщаться обо всем на свете, при этом абсолютно гармоничных в плане внутреннего мира и наружности.
Мы с любимым мужчиной полгода просто общались, каждый вечер проводили в кофейне у его театра, кажется, обсудили все, что только можно) Потом даже в постели друг друга на "вы" называли несколько месяцев, привыкнуть не могли

Так что не перевелись джентльмены на земле русской)
А вот одна моя родственница всю жизнь ныла, что "нормальных мужиков" не осталось, крутила с горячими кавказскими мужчинами, пила пиво на лавочке и книг не читала, в итоге вышла замуж по залету в 37 лет за грузчика, у которого словарный запас меньше, чем у героини Ильфа и Петрова. Видимо, не так и не там искала)
Алексадра Савушкина
Зато все сетуют, что в советские времена секса не было. Видно было много романтики. Ну зато теперь сплошной секс. Чем же вы так недовольны.
Василиса
Вам нужна романтика - вы её и создавайте и предлагайте, а мужикам нужен секс - что они и предлагают)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем