Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горячая вода

Никогда не парилась по пустякам, но вот что-то царапнуло((( Началось у нас по городу плановое отключение горячей воды-не знаю, как в других городах, но у нас каждое лето практикуется сие действо. Отключают сначала один район недели эндак на 3,потом другой. Встречается мне одна знакомая, (далеко ей до подруги, общаемся понемногу, общие знакомые есть)спрашивает про жизнь, то-сё обговорили ,ну и спрашивает, есть ли у меня горячая вода. Есть,говорю. Дом у нас странный, к кому –то прикрепленный, горячая вода не отключается, если только на пару дней для профилактики. Она-мне ,а можно прийти к тебе помыться. Ну, зажать воду, что ли? Приходи, говорю. Она –а сегодня можно, часам к 8 вечера? Ладно, говорю, приходи. Пришла. Не одна, с мужем. Опять ладно. Ванну им помыла. Оказалось, что они не взяли с собой ни полотенец, ни мочалок, ни шампуня, ни мыла. Опять ладно. Отступать некуда. В общем, плескались каждый по полтора часа. Намылись. Чаю им налила, напоила, печенюжками похрустели, потом отдраивала ванну после их ухода, что-то не захотелось полотенца после них использовать, брезгливая я, кто знает, что там у них за лично-половая жизнь. Ладно,не военное время,и не последнее полотенце в шкафу-в общем,выкинула оба. Прошло 2 дня. Вчера звонок от знакомой этой же. «Ой, а ты сегодня вечером дома будешь? Мы бы к тебе помыться пришли бы». Ну,покривила душой. Не порадовала меня как-то перспектива открытия на дому банно-прачечного комбината. Сказала, что планы у меня на вечер. Слышу, жизнерадостность в голосе исчезла. А сегодня она прошла мимо меня, еле процедила сквозь зубы-«здрассьте».

Ладно,на обиженных воду возят. Но для себя сделала вывод-не фиг благотворительностью заниматься. И сама лучше в тазике помоюсь,если приспичит ,и таких вот знакомых больше обмывать на дому не буду.

А бы ли ли у вас ситуации,когда вы не сказали вовремя НЕТ,а потом пожалели об этом?
Iron Butterfly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Александра Смолькова
а б пустила:)) надеюсь и меня пустят
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на djaparidze1@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зная, что не светит... ВАХА??? это ты?
Жужа
Ой, да сколько раз - не перечесть. Загляни в любую из страдальческих тем на форуме - сплошь и рядом страдания из-за того, что вовремя не сказали "нет". Особо затяжные случаи - когда так до сих пор и не научились говорить.
Эго
Чорт, только хотела к подруге помытца напроситца. всю охоту отбили, пойду воду в кастрюльках на газу греть ((((
Banan PerezrelyВ ответ на Эго
Эго
Чорт, только хотела к подруге помытца напроситца. всю охоту отбили, пойду воду в кастрюльках на газу греть ((((
СсылкаПожаловаться
так ты че - тоже без полотенца и шампуня хотела заявиться?
Так учись на чужих ошибках. Идешь к людям помыться - возьми полотенце, шампунь, гель для душа с собой и убери после себя. И не лей воду по полтора часа - сейчас везде счетчики стоят. И к чаю чо-нить прихвати. Тогда тебя с распростертыми объятиями будут принмать. Я не иронизирую - именно так и поступила бы сама, если бы пришлось. У нас горячую воду отключают с 1 мая до 15 октября. Она только в отопительный сезон есть. Поэтому у всех титаны стоят и народ не ходит по соседям.
Любовь Батькивна
Многие люди вовремя не могут сказать "нет!!!"
Хотя после,сами от этого страдают.Характер наверное такой,неудобно как-то отказать,не вежливо.
Мне раньше самой сказать слово"нет",было что-то из ряда вон выходящее,но потом поразмыслев,решила по чаще произносить это слово( когда это требуется)
А Вашей знакомой видимо такое понятие как "Имей совесть"-чуждо!
Хомяк Кэмпбелла
постоянно...я вообще с трудом могу сказать нет....хотя уже на одной знакомой учусь...просто реально достала сука меня...
Рыжик
Простота хуже воровства, а наглость и того хуже)) Была у меня такая подруга, считала, что может с любой просьбой ко мне обратиться, и я ей не могла сказать нет. Но в один момент все достало и разругались мы с ней окончательно, у нее до сих пор обида на меня!
ЭгоВ ответ на Рыжик
Рыжик
Простота хуже воровства, а наглость и того хуже)) Была у меня такая подруга, считала, что может с любой просьбой ко мне обратиться, и я ей не могла сказать нет. Но в один момент все достало и разругались мы с ней окончательно, у нее до сих пор обида на меня!
СсылкаПожаловаться
Такие "подруги" очень просто проверяются. Стоит лишь обратиться к ней под вымышленным предлогом с какой-нибудь существенной просьбой и глянуть на реакцию...
РыжикВ ответ на Эго
Эго
Такие "подруги" очень просто проверяются. Стоит лишь обратиться к ней под вымышленным предлогом с какой-нибудь существенной просьбой и глянуть на реакцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но меня как-то не настораживало то, что она мне ни в чем не помогала, ни разу. Теперь уже все, лавочка закрыта) А слово НЕТ надо говорить почаще, особенно просто знакомым.
ЭгоВ ответ на Рыжик
Рыжик
Да, но меня как-то не настораживало то, что она мне ни в чем не помогала, ни разу. Теперь уже все, лавочка закрыта) А слово НЕТ надо говорить почаще, особенно просто знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, может не почаще, а в тех ситуациях, когда услуга может выйти вам боком. Это могут быть и деньги, и обязательства, которые вы пообещаете выполнить... Просто сначала стоит подумать хорошенечко, а потом уже соглашаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да вроде не было таких ситуаций... А Вы ей в след раз предложите водонагреватель поставить в квартиру! Он не так дорого стоит, зато горячая вода будет всегда!))) Очень удобно!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да вроде не было таких ситуаций... А Вы ей в след раз предложите водонагреватель поставить в квартиру! Он не так дорого стоит, зато горячая вода будет всегда!))) Очень удобно!
СсылкаПожаловаться
Да вроде не было таких ситуаций...
Счастливая вы.. или просто нет подруг, которые с просьбами обращаются?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Эго
Эго
Да вроде не было таких ситуаций...
Счастливая вы.. или просто нет подруг, которые с просьбами обращаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же! Обращаются, но мне не в тягость!))) А когда в районе не было горячей воды, к нам родители мужа приходили помыться! Нормально!)))
Оксана Зинкова
У меня похожая ситуация. У меня подружка бывшая одноклассница, мамы наши общаются, и у них вообще нет горячей воды и ванны. И когда подружка забеременнела, попросила зайти помыться. Мы конечно согласились. Так вот, через какое-то время это вошло в привычку, причем ее мама тоже стала у нас мыться. Ее ребенку уже год, а они до сих пор заходят помыться (раз в две недели). Такое ощущение, что и скоро они и его начнут у нас мыть. В принципе проблемы большой в этом нет, но недавно мы поставили счетчики на воду и как-то не хочется платить за чужих людей, тем более, что есть общественные бани.
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Лучшие Гороскопы
Комментарий удален.Почему?
Брысь!
Zlata
Я не сказала вовремя нет, когда одолжила своему бывшему не очень крупную, но все же сумму денег. Жду вот уже пятый год
Само Совершенство
У Вас просто очень наглая знакомая попалась. )))))))))
Insaria
Я бы пустила, но предупредила при этом чтобы приходила со своими принадлежностями.
Людмила Смолякова
А у меня сейчас нет горячей воды... до 31 июля... А все подруги, как назло, живут в моем районе:) Или в других городах.
Шучу! Мне бы тоже не понравились семейные купания в моей ванне, даже если бы со своими полотенцами.
Василиса
У нас тоже отключают, но есть водонагреватели, а знакомая пусть в баню сходит помыться....
Никогда не пущу постронних в свою ванну, брезгую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем