Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горячий вопрос к опытным юристам

Ситуация "не моя", но вот товарища реально трясет! Тема: нежелательная беременность с человеком, с которым были необременительные отношения....
Речь не о морали - пока это еще не ребенок, а только две полоски. Но!

Имеет ли мужчина гражданское или конституционное право принятия участия в решении: быть или не быть????
Ведь на практике, как правило, решение по деторождению принимает женщина - а ответственность все равно всегда несет мужчина. А от права согласия или несогласия его как бы условно отстраняют.....
Преценденты защиты в таких случаях кто-нибудь слышал?

Ведь может статься сейчас девушка решит родить - потом устанет, начитается советов, сделает генетику и тю-тю на ближайшие 18 лет для мужчины; и без права полноценной семьи и воспитания для будущего человека....

Почаса без связи - потом почитаю ваши примеры, спб
Андрей☆
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1272
1345678951
Anton В ответ на Women
Women
если родительских прав лишен, значит не родитель и не должен алименты платить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лишен родительских прав, но не обязанностей - это насчет алиментов - алименты это обязанность)).Такому родителю в старости ребенок ничего не должен...
Мария ГорловаВ ответ на Women
Women
если родительских прав лишен, значит не родитель и не должен алименты платить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Должен. Лишают прав, а не обязанностей. Будет платить. До тех пор, пока ребенка не усыновит другой мужчина, а этого может и не произойти. Статья 71 СК РФ
АрлекиноВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Вы предлагаете написать отдельный закон для безответственных тупиц??? Природа законам не подчиняется, совокупление приводит к рождению потомства. Здесь все только от женщины зависит. Закон не может ее заставить сделать аборт. Если будет рожать - значит, сама решит, одной воспитывать малыша, или мужчину к ответственности призвать. Даже если он будет лишен родительских прав, то алименты все-равно будет платить. Сэкономить в этом вопросе не получится. Юрист ничем не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
верный, грамотный ответ
АленаВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Вы предлагаете написать отдельный закон для безответственных тупиц??? Природа законам не подчиняется, совокупление приводит к рождению потомства. Здесь все только от женщины зависит. Закон не может ее заставить сделать аборт. Если будет рожать - значит, сама решит, одной воспитывать малыша, или мужчину к ответственности призвать. Даже если он будет лишен родительских прав, то алименты все-равно будет платить. Сэкономить в этом вопросе не получится. Юрист ничем не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато закон может ее заставить содержать самостоятельно. А то что сейчас творят формально под статью мошенничество подходит....
Мария ГорловаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Маша - это был у них просто секс. Дружеский там, как любовники или еще как - я не знаю, конечно. Но каких-то отношений никто из них не планировал и не расчитывал. По крайней мере так говорит товарищ. Но! Если он не видит в будущем эту партнершу в роли жены и мамы - исходя, что это было у них обоюдная отправка потребностей и т.д. Мало ли встретит еще свою женщину, жениться, родят, ипотеку возьмут - а тут на тебе подарочек! Сейчас он изначально против....И что делать!?
Давайте по делу, а не о том кто там плохой из них....если исходить из ваших слов - то бери любую поймай на уллице, свое семя "запихай" и будь милочка роди!
Еще хуже, в случаях износилований редко кто добровольно рожает же.....

Гражданские права по Конституции равны и не предусматривают деления по половому признаку.
Но вот в этом вопросе ответственности очень заметный провал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В-общем, тут все от женщины зависит. Если она тоже "справила" нужду, не подумав о последствиях, значит и на аборт может пойти очень легко. Если же родит - то надо будет договариваться. Но материальных вложений Вашему другу не избежать. Если боится, что ребенок будет претендовать на имущество и наследство, пусть официально отцовство не оформляет, если женщина согласится. Вы же пишите, что секс был дружеским. Неужели друзья договориться не могут?
Андрей☆В ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
В-общем, тут все от женщины зависит. Если она тоже "справила" нужду, не подумав о последствиях, значит и на аборт может пойти очень легко. Если же родит - то надо будет договариваться. Но материальных вложений Вашему другу не избежать. Если боится, что ребенок будет претендовать на имущество и наследство, пусть официально отцовство не оформляет, если женщина согласится. Вы же пишите, что секс был дружеским. Неужели друзья договориться не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю еще как будет ситуация развиваться и что ему советовать в поддержку. Ппимеров масса, когда муж с женой -враги. А тут перепихон от нечего делать по выходным....
Я сам пару лет назад после развода, с двумя детьми....Товарищ тоже был женат - но без детей. Люди же сразу редко разглядеть нужного человека для хорошей семьи могут....метод проб и ошибок получается......
Мне и звонит, потому как опыт алиментный есть и че теперь делать...а я и сам не знаю...(((((
Комментарий удален.Почему?
ДокторВ ответ на Лунная Ночь
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Система, подставить шмуньку, родить, и жить 18 лет за чужой счет ? :-) Я вас умоляю :-) Злая ты, где то такая же как и ты, поэтому по почте свяжемся, я тебе скину два интересных гражданских дела, где в результате жизненных ситуаций, алименты пожизненно пришлось детям.. Общий итог - все деньги возвращаются на место.
Лунная НочьВ ответ на Доктор
Доктор
Система, подставить шмуньку, родить, и жить 18 лет за чужой счет ? :-) Я вас умоляю :-) Злая ты, где то такая же как и ты, поэтому по почте свяжемся, я тебе скину два интересных гражданских дела, где в результате жизненных ситуаций, алименты пожизненно пришлось детям.. Общий итог - все деньги возвращаются на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чего подставить?
Лунная НочьВ ответ на Доктор
Доктор
Система, подставить шмуньку, родить, и жить 18 лет за чужой счет ? :-) Я вас умоляю :-) Злая ты, где то такая же как и ты, поэтому по почте свяжемся, я тебе скину два интересных гражданских дела, где в результате жизненных ситуаций, алименты пожизненно пришлось детям.. Общий итог - все деньги возвращаются на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не трать калории
не хочет мужик детей - надевает резину или делает вазэктомию. всё.
Лунная НочьВ ответ на Доктор
Доктор
Система, подставить шмуньку, родить, и жить 18 лет за чужой счет ? :-) Я вас умоляю :-) Злая ты, где то такая же как и ты, поэтому по почте свяжемся, я тебе скину два интересных гражданских дела, где в результате жизненных ситуаций, алименты пожизненно пришлось детям.. Общий итог - все деньги возвращаются на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
он на РАЗНЫХ шмуньках погорел. значит он - кретин
Лунная НочьВ ответ на Доктор
Доктор
Система, подставить шмуньку, родить, и жить 18 лет за чужой счет ? :-) Я вас умоляю :-) Злая ты, где то такая же как и ты, поэтому по почте свяжемся, я тебе скину два интересных гражданских дела, где в результате жизненных ситуаций, алименты пожизненно пришлось детям.. Общий итог - все деньги возвращаются на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как на копейках можно "жить" за чужой счет? там и на коммуналку то не хватит.
Татьяна АфонинаВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Я не знаю еще как будет ситуация развиваться и что ему советовать в поддержку. Ппимеров масса, когда муж с женой -враги. А тут перепихон от нечего делать по выходным....
Я сам пару лет назад после развода, с двумя детьми....Товарищ тоже был женат - но без детей. Люди же сразу редко разглядеть нужного человека для хорошей семьи могут....метод проб и ошибок получается......
Мне и звонит, потому как опыт алиментный есть и че теперь делать...а я и сам не знаю...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У девушки друга деньги есть? Обеспеченная?
Лунная НочьВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Я не знаю еще как будет ситуация развиваться и что ему советовать в поддержку. Ппимеров масса, когда муж с женой -враги. А тут перепихон от нечего делать по выходным....
Я сам пару лет назад после развода, с двумя детьми....Товарищ тоже был женат - но без детей. Люди же сразу редко разглядеть нужного человека для хорошей семьи могут....метод проб и ошибок получается......
Мне и звонит, потому как опыт алиментный есть и че теперь делать...а я и сам не знаю...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты можешь свой гаджет зарядить ужо? вон скока народу стараецца
ИнгридВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Я не знаю еще как будет ситуация развиваться и что ему советовать в поддержку. Ппимеров масса, когда муж с женой -враги. А тут перепихон от нечего делать по выходным....
Я сам пару лет назад после развода, с двумя детьми....Товарищ тоже был женат - но без детей. Люди же сразу редко разглядеть нужного человека для хорошей семьи могут....метод проб и ошибок получается......
Мне и звонит, потому как опыт алиментный есть и че теперь делать...а я и сам не знаю...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз на заметку мужикам- не воспринимать секс как нечто для развлечения. Секс это ответственность. Думал бы ваш друг иначе- не наматывал бы сопли на кулак.
Самая УмнаяВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Я не знаю еще как будет ситуация развиваться и что ему советовать в поддержку. Ппимеров масса, когда муж с женой -враги. А тут перепихон от нечего делать по выходным....
Я сам пару лет назад после развода, с двумя детьми....Товарищ тоже был женат - но без детей. Люди же сразу редко разглядеть нужного человека для хорошей семьи могут....метод проб и ошибок получается......
Мне и звонит, потому как опыт алиментный есть и че теперь делать...а я и сам не знаю...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в чем собственно проблема. Отвечают оба. Он за нелепую ошибку и она тоже. Хуже всего в этой ситуации ребенку, он уже отцу ненужен. Это больно. Вырастет, хорошо если не скажут кто отец, просто не было, хуже если будет знать и в глубине души очень хотеть быть отцом принятым. Мальчик это или девочка. Они, родители все сделали уже для того чтобы он родился. Вы бы смогли сейчас своего ребенка убить, зарезать расчленить? чтобы не обременять себя в дальнейшем ответсвенностью и алиментами? Нет же? он же живой. И ребенок вашего друга (сдается мне что это ваша легенда) уже живой и чувствует понимает, знает о родителях. Хочет ли он чтобы его выбросли как отбросы? вряд ли. Вы сами себе это простите? Вы бы сами хотели судьбы такой себе или детям или внукам? Порой к котяткам относятся лучше чем к собственным детям. Одумайтесь просто что вы творите и какие мысли транслируете. Та "непортебная женщина" ваш уровень, уж простите и примите сей факт. Может и детей потом не будет совсем ни у нее ни у него, так бывает. Несовместимость и прочее. Может вы посчитали эту женщину непотребной, а из нее получится лучшая мать для этого ребенка. Вырастет какой нибудь новый Ньютон или Немов Леша, или красавица умница и станет первым президентом женщиной. Одумайтесь. Вы творите зло. И хобот не суйте во все щели. Это вас тоже мужчин не красит.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Я не знаю еще как будет ситуация развиваться и что ему советовать в поддержку. Ппимеров масса, когда муж с женой -враги. А тут перепихон от нечего делать по выходным....
Я сам пару лет назад после развода, с двумя детьми....Товарищ тоже был женат - но без детей. Люди же сразу редко разглядеть нужного человека для хорошей семьи могут....метод проб и ошибок получается......
Мне и звонит, потому как опыт алиментный есть и че теперь делать...а я и сам не знаю...(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пусть скажет той бабе что если подаст на алименты и будет поритиь жизнь- воспользуется в полной мере правом отца и фиг даст разрешение на вывоз ребенка за границу, переезд и тд, т.е. на все на что требуется разрешение. Пусть договаривается по хорошему, тем более что вряд ли он планировал отцом становиться) Так что не надо взаимно портить друг другу жизнь.
Фантик фунтикВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
В-общем, тут все от женщины зависит. Если она тоже "справила" нужду, не подумав о последствиях, значит и на аборт может пойти очень легко. Если же родит - то надо будет договариваться. Но материальных вложений Вашему другу не избежать. Если боится, что ребенок будет претендовать на имущество и наследство, пусть официально отцовство не оформляет, если женщина согласится. Вы же пишите, что секс был дружеским. Неужели друзья договориться не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно даже смерти отца установить отцовство и вступить в наследство.
Мария ГорловаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Можно даже смерти отца установить отцовство и вступить в наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и замечательно. Я ж говорю - не отвертится)))
Лунная НочьВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Маша - это был у них просто секс. Дружеский там, как любовники или еще как - я не знаю, конечно. Но каких-то отношений никто из них не планировал и не расчитывал. По крайней мере так говорит товарищ. Но! Если он не видит в будущем эту партнершу в роли жены и мамы - исходя, что это было у них обоюдная отправка потребностей и т.д. Мало ли встретит еще свою женщину, жениться, родят, ипотеку возьмут - а тут на тебе подарочек! Сейчас он изначально против....И что делать!?
Давайте по делу, а не о том кто там плохой из них....если исходить из ваших слов - то бери любую поймай на уллице, свое семя "запихай" и будь милочка роди!
Еще хуже, в случаях износилований редко кто добровольно рожает же.....

Гражданские права по Конституции равны и не предусматривают деления по половому признаку.
Но вот в этом вопросе ответственности очень заметный провал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если он не видит ее в роли жены - напяливал бы резину!
вопрос "что делать" в таких случаях задают имбе цилы
Mar FaВ ответ на Андрей☆
Андрей☆
Маша - это был у них просто секс. Дружеский там, как любовники или еще как - я не знаю, конечно. Но каких-то отношений никто из них не планировал и не расчитывал. По крайней мере так говорит товарищ. Но! Если он не видит в будущем эту партнершу в роли жены и мамы - исходя, что это было у них обоюдная отправка потребностей и т.д. Мало ли встретит еще свою женщину, жениться, родят, ипотеку возьмут - а тут на тебе подарочек! Сейчас он изначально против....И что делать!?
Давайте по делу, а не о том кто там плохой из них....если исходить из ваших слов - то бери любую поймай на уллице, свое семя "запихай" и будь милочка роди!
Еще хуже, в случаях износилований редко кто добровольно рожает же.....

Гражданские права по Конституции равны и не предусматривают деления по половому признаку.
Но вот в этом вопросе ответственности очень заметный провал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет ну когда речь идёт опарнях лет по 17-22 , ладно, но когда мужики с седеющими яйцами так рассуждают, хочется вас в штабеля уложить и пару раз джипом переехать!! казлы соракалетние, че вы на г а н д о н а х экономите? не те ощущения ? а, падает быстро... баб я конечно не оправдываю, но таким дятлам прям по яйцам съездить охота! а то решили они, кому аборт делать... ок, она аборт, а ты минус яйцо.
фУХ
ДокторВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Нет ну когда речь идёт опарнях лет по 17-22 , ладно, но когда мужики с седеющими яйцами так рассуждают, хочется вас в штабеля уложить и пару раз джипом переехать!! казлы соракалетние, че вы на г а н д о н а х экономите? не те ощущения ? а, падает быстро... баб я конечно не оправдываю, но таким дятлам прям по яйцам съездить охота! а то решили они, кому аборт делать... ок, она аборт, а ты минус яйцо.
фУХ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Громко как то вы, грубо, и правильно делаете, что не оправдываете....
И в 40 лет мужик уже не совсем лох. Копируется ситуация достаточно просто, если проще, как обычно принято. 40 не 20 . Связи, возможности, деньги, и мужская дружба.. Дети должны рождаться в любви и семье. Пробить себе дорогу нищебродке, махая узелком с младенцем нынче сложно. Хм, встречал такие проблемы в окружении, но решались быстро.. Все от возможностей зависит... даже озвучивать не хочу как
Mar FaВ ответ на Доктор
Доктор
Громко как то вы, грубо, и правильно делаете, что не оправдываете....
И в 40 лет мужик уже не совсем лох. Копируется ситуация достаточно просто, если проще, как обычно принято. 40 не 20 . Связи, возможности, деньги, и мужская дружба.. Дети должны рождаться в любви и семье. Пробить себе дорогу нищебродке, махая узелком с младенцем нынче сложно. Хм, встречал такие проблемы в окружении, но решались быстро.. Все от возможностей зависит... даже озвучивать не хочу как
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну озвучьте как решались ))... че, таблеточки в чай? удар по животу? угрозы и косарь грина? )))
не тра#айте не пойми кого и презики из своего кармана доставайте
Лунная НочьВ ответ на Доктор
Доктор
Громко как то вы, грубо, и правильно делаете, что не оправдываете....
И в 40 лет мужик уже не совсем лох. Копируется ситуация достаточно просто, если проще, как обычно принято. 40 не 20 . Связи, возможности, деньги, и мужская дружба.. Дети должны рождаться в любви и семье. Пробить себе дорогу нищебродке, махая узелком с младенцем нынче сложно. Хм, встречал такие проблемы в окружении, но решались быстро.. Все от возможностей зависит... даже озвучивать не хочу как
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к примеру, описываемый мужик - лох
Лунная НочьВ ответ на Доктор
Доктор
Громко как то вы, грубо, и правильно делаете, что не оправдываете....
И в 40 лет мужик уже не совсем лох. Копируется ситуация достаточно просто, если проще, как обычно принято. 40 не 20 . Связи, возможности, деньги, и мужская дружба.. Дети должны рождаться в любви и семье. Пробить себе дорогу нищебродке, махая узелком с младенцем нынче сложно. Хм, встречал такие проблемы в окружении, но решались быстро.. Все от возможностей зависит... даже озвучивать не хочу как
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а почему не хотишь озвучивать?
убивали беременных баб?
1345678951
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем