Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горят ушки))))

Вчера создавала тему о покупке второй квартиры и выписке родственников в их недостроенный дом.Вечером имела беседу со свекровью, объясняла свою позицию, сказала какие у них есть варианты действий....много чего еще.Вчера истерик не было,но сегодня у меня горят уши и я икаю...кара меня настигла)))) Совет форумчанам: ни под каким соусом не прописываете родственников на своей жилплощади,замучаетесь потом.
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Вниз головой (лето хочу)
ващет умные люди и без советов это знают
Вниз головой (лето хочу)
ващет умные люди и без советов это знают
СсылкаПожаловаться
а идоты вроде нас-нет
Ураган Катрина (ИИ)
о вас думают и говорят и разрушают вашу карму
LETО
я так то мужа даже не прописала. а про каких то там других родственников даже и речи не идёт
ЛенаВ ответ на LETО
LETО
я так то мужа даже не прописала. а про каких то там других родственников даже и речи не идёт
СсылкаПожаловаться
правильно)))) нечего делать -пол топтать))))
Brisa В ответ на LETО
LETО
я так то мужа даже не прописала. а про каких то там других родственников даже и речи не идёт
СсылкаПожаловаться
и я)
444удеся))
А кто основной квартиросъемщик? И каким боком там свекровь прописана.
И какая разница что о вас говорят.У вас есть своя семья. Вот и делайте все во благо её.
LETОВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А кто основной квартиросъемщик? И каким боком там свекровь прописана.
И какая разница что о вас говорят.У вас есть своя семья. Вот и делайте все во благо её.
СсылкаПожаловаться
растарахтелась )))
444удеся))В ответ на LETО
LETО
растарахтелась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чет Остапа понесло((
Ирина КлочковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А кто основной квартиросъемщик? И каким боком там свекровь прописана.
И какая разница что о вас говорят.У вас есть своя семья. Вот и делайте все во благо её.
СсылкаПожаловаться
Кто такой основной квартиросъемщик? Этот таинственный термин давно будоражит мое воображение.
444удеся))В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Кто такой основной квартиросъемщик? Этот таинственный термин давно будоражит мое воображение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему.Вот у нас был муж
Ирина КлочковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Почему.Вот у нас был муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пусть муж. Меня интересует статус этой должности чем предусмотрена? Кто назначается на должность? Права? Обязанности?
444удеся))В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ну пусть муж. Меня интересует статус этой должности чем предусмотрена? Кто назначается на должность? Права? Обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче он главный и все на нам и обязанности и права. Может прописать и выписать единолично.Продать вместе в жильцами.единственное что не может это продать если прописаны малолетние дети.так без опеки сложно что решить,но и это люди обходят. Вот так.Поэтому после развода я и он полноправные хозяева. Ни он без моего согласия ,ни я ни чего сделать не могу.
Ирина КлочковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Короче он главный и все на нам и обязанности и права. Может прописать и выписать единолично.Продать вместе в жильцами.единственное что не может это продать если прописаны малолетние дети.так без опеки сложно что решить,но и это люди обходят. Вот так.Поэтому после развода я и он полноправные хозяева. Ни он без моего согласия ,ни я ни чего сделать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне почему-то казалось, что сейчас у нас нет прописки, а есть регистрация, которую ведут органы ФМС. Ваш муж - орган ФМС?
444удеся))В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Мне почему-то казалось, что сейчас у нас нет прописки, а есть регистрация, которую ведут органы ФМС. Ваш муж - орган ФМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А один хрен хоть регистрация хоть прописка.ни какой ни ФМС.Основной квартиросъемщик это тот что в налоговой числится как хозяин квартиры,на него и налоги приходят.и да при продаже квартиры все хотят купить чистую хату,без всяких там посторонних жильцов.Поэтому выписывают по суду уже после продажи в ни куда. И живет человек без регистрации т. е. бомж.
Ирина КлочковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А один хрен хоть регистрация хоть прописка.ни какой ни ФМС.Основной квартиросъемщик это тот что в налоговой числится как хозяин квартиры,на него и налоги приходят.и да при продаже квартиры все хотят купить чистую хату,без всяких там посторонних жильцов.Поэтому выписывают по суду уже после продажи в ни куда. И живет человек без регистрации т. е. бомж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть Вы хотите сказать, что по сути это собственник жилого помещения? А если собственников несколько? Они все основные квартиросъемщики?
444удеся))В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
То есть Вы хотите сказать, что по сути это собственник жилого помещения? А если собственников несколько? Они все основные квартиросъемщики?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да он собственник.А если все зарегистрированы в налоговой и платят налоги то все собственники.есть просто собственники ,а есть собственники с выделенными долями.
Ирина КлочковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да он собственник.А если все зарегистрированы в налоговой и платят налоги то все собственники.есть просто собственники ,а есть собственники с выделенными долями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А выделенные доли это как?
444удеся))В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А выделенные доли это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда оговорено кому какая часть жилища принадлежит в расчет не входят служебные помещения туалет ,ванная. коридоры,кухня,балкон..Я вот в этом уже не сильно разбираюсь.Знаю есть один вариант по суду решают,но наверное возможно полюбовно это определить.
Ирина КлочковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
когда оговорено кому какая часть жилища принадлежит в расчет не входят служебные помещения туалет ,ванная. коридоры,кухня,балкон..Я вот в этом уже не сильно разбираюсь.Знаю есть один вариант по суду решают,но наверное возможно полюбовно это определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поняла, спасибо. Выдел доли в натуре.
444удеся))В ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Поняла, спасибо. Выдел доли в натуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да. правильно.
Светлана Смирнова
Если родственники прописаны на вашей территории (в собственности), то их наверное можно и без согласия выписать
МаргошаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Если родственники прописаны на вашей территории (в собственности), то их наверное можно и без согласия выписать
СсылкаПожаловаться
можно.по суду.
Ирина КлочковаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Если родственники прописаны на вашей территории (в собственности), то их наверное можно и без согласия выписать
СсылкаПожаловаться
Можно признать их утратившими (или неприобретшими) право на ж/п. И уже, имея на руках решение суда, обратиться в органы ФМС о снятии с регистрационного учета.
Извините, что вмешалась.
Ирина Клочкова
Можно признать их утратившими (или неприобретшими) право на ж/п. И уже, имея на руках решение суда, обратиться в органы ФМС о снятии с регистрационного учета.
Извините, что вмешалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот по подробнее о стадиях можно? читаю все в инете, и почему то в разных источниках по разному описано.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем