Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горькая тема.

Как так получилось, что выросло новое поколение, ни в грош не ставящее своих родителей?...
Не все, но тенденция очевидна.

Сколько было лет их родителям, когда началась эта чехарда:
ПУСТЫЕ ПОЛКИ МАГАЗИНОВ.
ПЕРЕСТРОЙКА.
ГКЧП.
РАСПАД СССР со всеми вытекающими. Уехали по распределению - оказались за границей. Большинство не может вернуться до сих пор.
РЭКЕТ.
АЛКОГОЛИЗМ мужчин по возрастающей, кто был всем стал никем.
ЧЕЛНОКИ с огромными баулами, преимущественно женщины.
ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ на неопределенное время.
ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ ТОВАРОМ, который на хрен никому не нужен.
НАРКОТИКИ и вовлечение в оборот наркотиков несовершеннолетних.
ЦИНКОВЫЕ ГРОБЫ из Чечни.
ПРЕСТУПНОСТЬ, разгул которой никто не сдерживал.

Но ведь выстояли!
Новорожденных в то время в мусоропровод никто не спускал...
Подаяние толпами никто не просил...
Детей выучили и выпустили в жизнь...

Я бы сравнила этот период с Великой Отечественной.
И в этом нет преувеличения с моей стороны.

Отчего же подросшее поколение так прессует своих родителей.
Есть бизнес, есть неплохой доход -- "Делитесь со мной! Я - ваше дитя!"
Нет бизнеса, только зарплата -- "Все равно должны! Я не виноват, что родители ЛОХИ. Не надо было рожать!"
Живут отдельно -- "Вы меня бросили!"
Живут вместе -- "Отдайте мои квадратные метры - имею право!"

Откуда это ПОТРЕБЛЯТСТВО?
Кто впаял в их мозги чипы с установкой: "Люби себя! Живи одним днем здесь и сейчас! Кто первым встал, того и тапки!"

Неужели они не понимают, что время легких денег закончилось.
Что срубить бабло и свалить за рубеж не получиться.
Что жизнь это не тусовка в ночном клубе и зарабатывать на свои хотелки им придется самим.
Что родители это не перпетум мобиле и срок их жизни ограничен.
Что жить нужно по средствам и реклама со слоганом "Ты этого достоин!" всего лишь реклама, пшик.
Что воз, который некоторые родители тянут до сих пор, дальше им придется тащить самим.
Что ровесник мужского пола не может предоставить ровеснице женского пола сладкую жизнь, а "старички", измотанные повторными браками с моделями ох*ели спонсировать желающих.

И почему старшее поколение так стесняется сказать правду своим детям...
Правду жизни "Захочешь жить - не так еще раскорячишься!".
-- Квартиру? --Купим!
-- ВУЗ? --Оплатим!
-- Свадьбу? --Сделаем!
-- Детей? --Вырастим!

В результате выросло и растет немощное поколение, которое не умеет принимать решение, не знает, где и как заплатить за квартиру, каким образом в домашнем холодильнике появляется еда.
Как детдомовские, ей Богу!
У детей уже появились свои дети, а предродители все нагружают и нагружают себя под завязку, приговаривая, как мантру: "Должны... должны... должны..."

Отчего это?
От чувства вины, что из Третьей мировой, психологической, не вышли победителями?
Бывает. Проигрывать тоже надо уметь.
Но растить безвольных мужчин и неспособных вить гнездо женщин - это путь в никуда.
Спасательный круг необходим при спасении утопающего.
Научить плавать в спасательном круге невозможно.

Прошу меня извинить за резкую манеру поста.
Конечно, в некоторой части он не относится к молодым, которые живут сознательно, а не грезят наяву.
Пост больше обращен к родителям - подумайте, что будет с вашими детьми, когда вас не станет.
Смогут ли они выжить в этом не простом мире без вас.

P.S. Не ищите, пожалуйста, причину появления этой темы в моей личной жизни.
Жизнь отдельной семьи может быть налажена как в моральном, так и в материальном плане.
Но ни одна семья не может отгородиться высоким забором от страны, в которой она живет.
В этом году моя внучка пойдет в первый класс. С этого момента она начнет жить в социуме.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Елена СередаВ ответ на Весна
Весна
У меня внучка так упала в 2,5 годика в супермаркете,не знала что делать с ней,отвернулась,сделала вид что не мой ребёнок)))Это она меня так на вшивость проверяла.Теперь ей 8,ттт,хоть к ране прикладывай,не нарадуюсь на неё сегодня.А вот дочка меня убила позавчера,говорит:"Придётся тебе в Москву ехать за посылкой ( я ещё тему создавала про это),больше некому",хотя это для отца её мужа,у них двоих паспорта на визах,а я тут при чём?У него есть жена и второй сын.Третий день с ней не разговариваю,тоже думаю откуда в ней иногда эта наглость?Я сама виновата,ношусь с ней как с пасхальным яйцом,надо пенделя волшебного давать,пора уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже случай, сыну 3 года было (они наверное в этом возрасте границы дозволенного определяют). В парке гуляли, ему какая-то хрень приглянулась, по земле катается, орет, жуть! Я его за шарф подняла, а он уже от истер км хрипит. Так меня чуть ли в милицию за издевательство не замели. Урок обоим детям был хороший, больше в общественных местах концертов не устраивали.
ВеснаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
У меня тоже случай, сыну 3 года было (они наверное в этом возрасте границы дозволенного определяют). В парке гуляли, ему какая-то хрень приглянулась, по земле катается, орет, жуть! Я его за шарф подняла, а он уже от истер км хрипит. Так меня чуть ли в милицию за издевательство не замели. Урок обоим детям был хороший, больше в общественных местах концертов не устраивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна приятельница рассказывала,что шла она с дочкой по улице,та клянчила у неё что-то,но не выклянчила,не долго думая дочка упала в лужу и стала кричать,мать даже не остановилась,та повалялась и бегом мать догонять.Матери этой сейчас за 80,дочке 55)))Видимо такое было всегда,даже не знаю от чего зависит...Я со своей внучкой просто растерялась ,но больше такого она не делала)
МаринасанВ ответ на Весна
Весна
У меня внучка так упала в 2,5 годика в супермаркете,не знала что делать с ней,отвернулась,сделала вид что не мой ребёнок)))Это она меня так на вшивость проверяла.Теперь ей 8,ттт,хоть к ране прикладывай,не нарадуюсь на неё сегодня.А вот дочка меня убила позавчера,говорит:"Придётся тебе в Москву ехать за посылкой ( я ещё тему создавала про это),больше некому",хотя это для отца её мужа,у них двоих паспорта на визах,а я тут при чём?У него есть жена и второй сын.Третий день с ней не разговариваю,тоже думаю откуда в ней иногда эта наглость?Я сама виновата,ношусь с ней как с пасхальным яйцом,надо пенделя волшебного давать,пора уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у меня такие ситуация возникают... Я там тему создала( первый раз) ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ, но туда никто не зашел практически ...а так хотелось побольше мнений услышать. Когда с мужьями-всё понятно, а когда вод от детей эгоизм идет -теряешься даже...и потом стыдно..значит САМА так воспитала?
Марина-АврораВ ответ на Карловна
Карловна
А мне кажется сами родители и виноваты, я как посмотрю, как некоторые дети истерику могут в магазине закатывать, с падением на пол и ором, что аж перепонки лопаются, и ведь родители ничего не могут сделать! Сейчас купим. сейчас купим. Я бы как дала по жопе, чтоб раз и на всегда запомнил!
СсылкаПожаловаться
конечно- против истерик есть всегда действенный прием- поджопник)))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Карловна
Карловна
А мне кажется сами родители и виноваты, я как посмотрю, как некоторые дети истерику могут в магазине закатывать, с падением на пол и ором, что аж перепонки лопаются, и ведь родители ничего не могут сделать! Сейчас купим. сейчас купим. Я бы как дала по жопе, чтоб раз и на всегда запомнил!
СсылкаПожаловаться
зверюка ты...низзя бить детей еще и на людях....это унижение)))))
ВеснаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
зверюка ты...низзя бить детей еще и на людях....это унижение)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дя!Лучше сделать вид,что не знаю чей это ребёнок,пусть поваляется,покричит,потом подберу)))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Весна
Весна
Дя!Лучше сделать вид,что не знаю чей это ребёнок,пусть поваляется,покричит,потом подберу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше успокоить или отвлечь...хотя мои таких истерик никогда не устраивали))
Мария ПоперечнаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
зверюка ты...низзя бить детей еще и на людях....это унижение)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зверюка ты...низзя бить детей еще и на людях....это унижение)))))

Иногда только бИтиё определяет сознание. И не только ребенка.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
зверюка ты...низзя бить детей еще и на людях....это унижение)))))

Иногда только бИтиё определяет сознание. И не только ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да....а потом бабье обижаецца чейта ее прилюдно муж унижает...дитя значит можно, а ее ни ни)))
Мария ПоперечнаяВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
ну да....а потом бабье обижаецца чейта ее прилюдно муж унижает...дитя значит можно, а ее ни ни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда битие бывает унижением. Часто это наказание. И, поверьте, дети очень хорошо понимают, когда им перепало за дело. Меня отлупили в детстве всего два раза, но я уже тогда понимала, что заслужила. И уже тогда, в детстве, не было обиды на родителей. А сейчас и подавно. А бабье сами часто нарываются на кулак, и связи с детскими обидами и надуманным унижением мужика - бывшего мальчика,обычно не бывает. Обычно рукоприкладство идет из семьи, где драки между родителями были нормой.
НатахаВ ответ на Карловна
Карловна
А мне кажется сами родители и виноваты, я как посмотрю, как некоторые дети истерику могут в магазине закатывать, с падением на пол и ором, что аж перепонки лопаются, и ведь родители ничего не могут сделать! Сейчас купим. сейчас купим. Я бы как дала по жопе, чтоб раз и на всегда запомнил!
СсылкаПожаловаться
Низя по жопе....указкой по рукам низя....по балде ладошкой низя, и в обще ни чего низя- осудят и засудят...А меня мама на горох коленками в угол ставила....и хворостиной по жопе лупила....
КарловнаВ ответ на Натаха
Натаха
Низя по жопе....указкой по рукам низя....по балде ладошкой низя, и в обще ни чего низя- осудят и засудят...А меня мама на горох коленками в угол ставила....и хворостиной по жопе лупила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне собственна наср..ть на то, что меня осудят. Я считаю, если по-другому не понимает, можно и на горох поставить!
Дикий КошкВ ответ на Карловна
Карловна
да мне собственна наср..ть на то, что меня осудят. Я считаю, если по-другому не понимает, можно и на горох поставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне собственна наср..ть на то, что меня осудят. Я считаю, если по-другому не понимает, можно и на горох поставить!

Мой друг в ответ на такой концерт заявил:- Сильней! На третий раз сынишка поднялся с пола, серьёзно так посмотрел, и , отвечает;- Пап, больно же! Больше подобного не повторялось.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Натаха
Натаха
Низя по жопе....указкой по рукам низя....по балде ладошкой низя, и в обще ни чего низя- осудят и засудят...А меня мама на горох коленками в угол ставила....и хворостиной по жопе лупила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Низя по жопе....указкой по рукам низя....по балде ладошкой низя, и в обще ни чего низя- осудят и засудят...А меня мама на горох коленками в угол ставила....и хворостиной по жопе лупила....

А дети сейчас шибко грамотные пошли, хорошо свои права знают, забывая об обязанностях. Один вьюнош заявил родителям, что если они будут ругать его, он всё запишет на диктофон и пойдет в прокуратуру. О как!
Iron ButterflyВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Низя по жопе....указкой по рукам низя....по балде ладошкой низя, и в обще ни чего низя- осудят и засудят...А меня мама на горох коленками в угол ставила....и хворостиной по жопе лупила....

А дети сейчас шибко грамотные пошли, хорошо свои права знают, забывая об обязанностях. Один вьюнош заявил родителям, что если они будут ругать его, он всё запишет на диктофон и пойдет в прокуратуру. О как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На месте бы родителей выкинула бы его на хрен во взрослую жизнь-Пусть на себя работает и кормится.
MВ ответ на Натаха
Натаха
Низя по жопе....указкой по рукам низя....по балде ладошкой низя, и в обще ни чего низя- осудят и засудят...А меня мама на горох коленками в угол ставила....и хворостиной по жопе лупила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) матушка моя ( кандидат педагогических наук) меня тоже ремнем бывало....И ничего... Выросла успешным человеком...
Я ни хочу говорить что детей лупить надо. Просто если не понимают по хорошему то пара шлепков по нижним полушариям голоного мозга не помешают;)
SVAN
Я так понимаю я должен все вышеизложеное принять за истину?
КактусВ ответ на SVAN
SVAN
Я так понимаю я должен все вышеизложеное принять за истину?
СсылкаПожаловаться
я бы не стала...
SVANВ ответ на Кактус
Кактус
я бы не стала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сплошное нытье...
МамРозаВ ответ на SVAN
SVAN
Сплошное нытье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сплошное нытье...
Вот честно....если бы знала о движении чайлдфри в свои 17 лет - примкнула бы!
сколько нервов и крови было выпито. со мама не парилась, потому как я с 15 лет была со...
своим будущим мужем.
SVANВ ответ на МамРоза
МамРоза
Сплошное нытье...
Вот честно....если бы знала о движении чайлдфри в свои 17 лет - примкнула бы!
сколько нервов и крови было выпито. со мама не парилась, потому как я с 15 лет была со...
своим будущим мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это никакое не движение. Они никуда не движутся.
Я понимаю выбор человека не иметь детей.
А если человеку необходима какая то борьба при этом, значит он просто нездоров.
Надежда Секретарева
Не так все плохо. )
Надежда Секретарева
Не так все плохо. )
СсылкаПожаловаться
Не так все плохо. )
все еще хуже
НинаВ ответ на Модно
Модно
Не так все плохо. )
все еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так все плохо. )
все еще хуже



))))))))))))))))) +++++++++++
Елена Середа
Вы правильно сказали "психологическая война". Как сказал знакомый - У наших детей другие ценности". Да и наши родители и бабушки тоже возмущались что мы не такие как они, правда у нас запросы были намного меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем