Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горькая тема.

Как так получилось, что выросло новое поколение, ни в грош не ставящее своих родителей?...
Не все, но тенденция очевидна.

Сколько было лет их родителям, когда началась эта чехарда:
ПУСТЫЕ ПОЛКИ МАГАЗИНОВ.
ПЕРЕСТРОЙКА.
ГКЧП.
РАСПАД СССР со всеми вытекающими. Уехали по распределению - оказались за границей. Большинство не может вернуться до сих пор.
РЭКЕТ.
АЛКОГОЛИЗМ мужчин по возрастающей, кто был всем стал никем.
ЧЕЛНОКИ с огромными баулами, преимущественно женщины.
ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ на неопределенное время.
ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ ТОВАРОМ, который на хрен никому не нужен.
НАРКОТИКИ и вовлечение в оборот наркотиков несовершеннолетних.
ЦИНКОВЫЕ ГРОБЫ из Чечни.
ПРЕСТУПНОСТЬ, разгул которой никто не сдерживал.

Но ведь выстояли!
Новорожденных в то время в мусоропровод никто не спускал...
Подаяние толпами никто не просил...
Детей выучили и выпустили в жизнь...

Я бы сравнила этот период с Великой Отечественной.
И в этом нет преувеличения с моей стороны.

Отчего же подросшее поколение так прессует своих родителей.
Есть бизнес, есть неплохой доход -- "Делитесь со мной! Я - ваше дитя!"
Нет бизнеса, только зарплата -- "Все равно должны! Я не виноват, что родители ЛОХИ. Не надо было рожать!"
Живут отдельно -- "Вы меня бросили!"
Живут вместе -- "Отдайте мои квадратные метры - имею право!"

Откуда это ПОТРЕБЛЯТСТВО?
Кто впаял в их мозги чипы с установкой: "Люби себя! Живи одним днем здесь и сейчас! Кто первым встал, того и тапки!"

Неужели они не понимают, что время легких денег закончилось.
Что срубить бабло и свалить за рубеж не получиться.
Что жизнь это не тусовка в ночном клубе и зарабатывать на свои хотелки им придется самим.
Что родители это не перпетум мобиле и срок их жизни ограничен.
Что жить нужно по средствам и реклама со слоганом "Ты этого достоин!" всего лишь реклама, пшик.
Что воз, который некоторые родители тянут до сих пор, дальше им придется тащить самим.
Что ровесник мужского пола не может предоставить ровеснице женского пола сладкую жизнь, а "старички", измотанные повторными браками с моделями ох*ели спонсировать желающих.

И почему старшее поколение так стесняется сказать правду своим детям...
Правду жизни "Захочешь жить - не так еще раскорячишься!".
-- Квартиру? --Купим!
-- ВУЗ? --Оплатим!
-- Свадьбу? --Сделаем!
-- Детей? --Вырастим!

В результате выросло и растет немощное поколение, которое не умеет принимать решение, не знает, где и как заплатить за квартиру, каким образом в домашнем холодильнике появляется еда.
Как детдомовские, ей Богу!
У детей уже появились свои дети, а предродители все нагружают и нагружают себя под завязку, приговаривая, как мантру: "Должны... должны... должны..."

Отчего это?
От чувства вины, что из Третьей мировой, психологической, не вышли победителями?
Бывает. Проигрывать тоже надо уметь.
Но растить безвольных мужчин и неспособных вить гнездо женщин - это путь в никуда.
Спасательный круг необходим при спасении утопающего.
Научить плавать в спасательном круге невозможно.

Прошу меня извинить за резкую манеру поста.
Конечно, в некоторой части он не относится к молодым, которые живут сознательно, а не грезят наяву.
Пост больше обращен к родителям - подумайте, что будет с вашими детьми, когда вас не станет.
Смогут ли они выжить в этом не простом мире без вас.

P.S. Не ищите, пожалуйста, причину появления этой темы в моей личной жизни.
Жизнь отдельной семьи может быть налажена как в моральном, так и в материальном плане.
Но ни одна семья не может отгородиться высоким забором от страны, в которой она живет.
В этом году моя внучка пойдет в первый класс. С этого момента она начнет жить в социуме.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Агент 007
Вериги не жмут?
Мary TigrВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вериги не жмут?
СсылкаПожаловаться
натирают, по любому...
Агент 007В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
натирают, по любому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под дерюгой? :)))
Мary TigrВ ответ на Агент 007
Агент 007
Под дерюгой? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю..
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Агент 007
Агент 007
Под дерюгой? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дерюга тоже натирает))
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
Вериги не жмут?
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))
Надежда
Мы виноваты сами! Нам было тяжело и мы ценили все, радовались каждой мелочи....А детей своих от этого оргаждали....И вот, доограждались!
НинаВ ответ на Надежда
Надежда
Мы виноваты сами! Нам было тяжело и мы ценили все, радовались каждой мелочи....А детей своих от этого оргаждали....И вот, доограждались!
СсылкаПожаловаться
Мы виноваты сами! Нам было тяжело и мы ценили все, радовались каждой мелочи....А детей своих от этого оргаждали....И вот, доограждались!

Именно про это тема.
НатахаВ ответ на Надежда
Надежда
Мы виноваты сами! Нам было тяжело и мы ценили все, радовались каждой мелочи....А детей своих от этого оргаждали....И вот, доограждались!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, нашим родителям было тяжелее ( ну тем которым сейчас в районе 70 лет) , нас вырастили...,А мы? То же вроде вырастили....и старались и воспитывали....а отдельные "дети" посмотришь, идиоты-идиотами....
НадеждаВ ответ на Натаха
Натаха
Мне кажется, нашим родителям было тяжелее ( ну тем которым сейчас в районе 70 лет) , нас вырастили...,А мы? То же вроде вырастили....и старались и воспитывали....а отдельные "дети" посмотришь, идиоты-идиотами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас страна была другая....(
Антонина ВоркуноваВ ответ на Натаха
Натаха
Мне кажется, нашим родителям было тяжелее ( ну тем которым сейчас в районе 70 лет) , нас вырастили...,А мы? То же вроде вырастили....и старались и воспитывали....а отдельные "дети" посмотришь, идиоты-идиотами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, наши родители, которым за 70, наоборот, вспоминают советские годы с теплотой, считая, что они всего могли при желании добиться при бесплатном образовании, медицине, квартиры бесплатно получали, деньги было легче скопить. Конечно, если не сравнивать с нынешними миллионерами. Я считаю, на мировоззрение наших детей повлияла и информация с Запада, иностранные фильмы, дети выхватывают те моменты, которые им выгодно знать и иметь. Например, показывают семью, которая считается средней по достатку, живёт в двухэтажном доме, у каждого своя комната и т.д. Но никого не волнует, что жильё взято в кредит на долгие годы, или это наследство от прадеда. Дети видят красивую жизнь и хотят такую же, а о "мелочах" они не задумываются.
Natalia SamoilovaВ ответ на Надежда
Надежда
Мы виноваты сами! Нам было тяжело и мы ценили все, радовались каждой мелочи....А детей своих от этого оргаждали....И вот, доограждались!
СсылкаПожаловаться
Уверена в своих детях, хорошие выросли люди. В тяжёлой жизненной ситуации не слились, а подставили своё плечо. Очень важны доверительные,тёплые отношения между родителями и детьми, но к сожалению многие заменяют личное общение со своим ребёнком покупкой очередного гаджета
Авантюристк@
Что посеяли,то и пожали....
kizi
А это их проблема, детей...что ж их, до пенсии в попу целовать? Вовремя отсадить от титьки и в путь благословить.
Колобок и два жирафа
"Я бы сравнила этот период с Великой Отечественной" - загнули вы однако
Колобок и два жирафа
"Я бы сравнила этот период с Великой Отечественной" - загнули вы однако
СсылкаПожаловаться
Во-во. В войну дети по 14 часов на заводах пахали и в поле. А сейчас тяжелее банки пива ничего не поднимают.
Колобок и два жирафаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Во-во. В войну дети по 14 часов на заводах пахали и в поле. А сейчас тяжелее банки пива ничего не поднимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима, ты не понял,она сравнивает с войной лихие 90-е. Я согласна, что время было трудное и непростое, но с ВОв считаю сравнение неуместным.
Колобок и два жирафа
Дима, ты не понял,она сравнивает с войной лихие 90-е. Я согласна, что время было трудное и непростое, но с ВОв считаю сравнение неуместным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, 90-е можно сравнить с НЭПом. Тогда тоже - беспризорники, коммерсы... "У Куурскова вакзала стаю я, маладой..."
DimaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, 90-е можно сравнить с НЭПом. Тогда тоже - беспризорники, коммерсы... "У Куурскова вакзала стаю я, маладой..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЭП - это период расцвета.
ДмитрийВ ответ на Dima
Dima
НЭП - это период расцвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пацаны возле котлов с асфальтом могли бы поспорить.
Колобок и два жирафа
Дима, ты не понял,она сравнивает с войной лихие 90-е. Я согласна, что время было трудное и непростое, но с ВОв считаю сравнение неуместным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому и стирка - Сталинградская Битва...
Колобок и два жирафаВ ответ на SVAN
SVAN
Кому и стирка - Сталинградская Битва...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))) точно
МодноВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Во-во. В войну дети по 14 часов на заводах пахали и в поле. А сейчас тяжелее банки пива ничего не поднимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во. В войну дети по 14 часов на заводах пахали и в поле. А сейчас тяжелее банки пива ничего не поднимают.
она про 90е....с войной не сравнить, но пришлось фиговато...
Колобок и два жирафа
"Я бы сравнила этот период с Великой Отечественной" - загнули вы однако
СсылкаПожаловаться
Почему загнула, у моих родителей не было денег на мое питание- такая зарплата была
Колобок и два жирафаВ ответ на Муха
Муха
Почему загнула, у моих родителей не было денег на мое питание- такая зарплата была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё хочешь сказать из картофельных очисток оладьи делали? не доедали и в обморок голодный падали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем