Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горький - горький шоколад

Уважаемые форумчане, всем доброго весеннего и праздничного утра!
Я к вам за советом!:)
Подскажите, пожалуйста, хороший и качественный горький шоколад (от 70%). Какая марка нравится Вам и почему? 

Для себя покупала горький шоколад "победа", 72%, но вот не уверена, можно ли его дарить друзьям. Может, есть какие - то проверенные альтернативы? 

Всех благодарю за отзывы!:) 


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот этот очень нравится:
Классический горький шоколад "АПРИОРИ": 65% какао, 75% какао, 85% какао, 99% какао и Ассорти горьких сортов шоколада (65%, 75%, 85% и 99% какао).Горький шоколад "АПРИОРИ" с ингредиентами: Абрикосовая косточка, Цукаты апельсина и лепестки миндаля, цукаты лимона и имбиря. Но его трудно найти ( Мне больше нравится с ингредиентами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за такую подробную подсказку! Обязательно поищу этот шоколад в магазинах, благо время еще есть, можно поездить по магазинам
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное за такую подробную подсказку! Обязательно поищу этот шоколад в магазинах, благо время еще есть, можно поездить по магазинам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше в сети сначала поищите, его реально трудно отыскать... но невозможно забыть, как в сети пишут )
Аноним
Спасибо Вам огромное за такую подробную подсказку! Обязательно поищу этот шоколад в магазинах, благо время еще есть, можно поездить по магазинам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ошибаюсь, я покупала его в Перекрестке как-то
Татьяна Иванова
Линдт.
lebedeva 777
Swiss dark был очень горькой шок, теперь такого нет, из русских всё гуано....
АнонимВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Swiss dark был очень горькой шок, теперь такого нет, из русских всё гуано....
СсылкаПожаловаться
Под санкции попал, наверное? Спасибо Вам! Хоть знать буду про такую марку
Кэролайн
Озерский сувенир.
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Озерский сувенир.
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам большое! Почитаю обязательно, слышу о такой шоколадке впервые:)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо Вам большое! Почитаю обязательно, слышу о такой шоколадке впервые:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состав смотрите. Там должно быть какао-масло, а если стоит заменитель какао-масла или заменитель молочного жира, то не покупайте.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Состав смотрите. Там должно быть какао-масло, а если стоит заменитель какао-масла или заменитель молочного жира, то не покупайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень полезное замечание! Спасибо Вам огромное!
Самая счастливая
Мне тут шоколадку подарили интересую,с лимоном,90%,без сахара,очень вкусную.Не то "Terra vita",не то "Terra nova" называется.Я обычно по сладкому - не очень,но эта хорошо пошла.
Самая счастливая
Мне тут шоколадку подарили интересую,с лимоном,90%,без сахара,очень вкусную.Не то "Terra vita",не то "Terra nova" называется.Я обычно по сладкому - не очень,но эта хорошо пошла.
СсылкаПожаловаться
действительно, интересный вариант! Тем более шоколадка понравилась человеку, который относится к сладкому спокойно:)
обязательно почитаю, спасибо большое!
Пуговка
бабаевский
Айриша
О у нас в семье все любят разный шоколад) я - максимально горький -75,85,99%, муж любит только молочный,но без начинок, сын любит с начинками и белый пористый) Поэтому если хотим сладкого приходится всем разное покупать))
АнонимВ ответ на Айриша
Айриша
О у нас в семье все любят разный шоколад) я - максимально горький -75,85,99%, муж любит только молочный,но без начинок, сын любит с начинками и белый пористый) Поэтому если хотим сладкого приходится всем разное покупать))
СсылкаПожаловаться

Прдставляю коллекцию шоколадок:)
зато у каждого свой вкус, разнообразие дома)
у нас так с молочной продукций, порой три - четыре магазина придется обойти, чтобы всех домочадцев порадовать!
РЦ Джуманджи
не могу сказать за себя не люблю шоколад.. люблю зефир .. а вот сынок гурман есть только горький шоколад и только коркунов 75% спартак брала хуже но вроде не че так
Мария @@@
Российский шоколадки вообще не ем, там неизвестно что намешано..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Российский шоколадки вообще не ем, там неизвестно что намешано..
СсылкаПожаловаться
А какой приобретает?:))
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
А какой приобретает?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Финский. Знаю, что непотриотично, но здоровье дороже..))
Фата Моргана
что за бред про российский шоколад..всегда был и есть самый вкусный и самый доступный, бесят уже эти диссидентские рассуждения со времен Тополя, когда надо заср..ть все..
Фата Моргана
что за бред про российский шоколад..всегда был и есть самый вкусный и самый доступный, бесят уже эти диссидентские рассуждения со времен Тополя, когда надо заср..ть все..
СсылкаПожаловаться
вот знаете, я тоже считаю, что наш шоколад также может быть очень даже неплохим. Себе брала "победу", "вдохновение". Вроде все на упаковочке честно указано (то же пресловутое патьмовое масло никто не скрывает, на упаковочке шоколада "вдохновение" с начинкой все указано), да и вкус в общем - то приятный очень:)
просто я шоколадом не очень увлекаюсь, поэтому на многое даже внимания в магазине не обращала, а тут все вместе что - нибудь придумаем, лично я много интересного почерпнула
Ирина
Я люблю "Вдохновение", он с орешками и есть с начинкой
Ева Садыкина
шоколад "Карона"
Александра
Линд,Априори,ещё очень хороший шоколад в треугольной упаковке продолговатый,Марку,к сожалению,не помню(((
ленара петроваВ ответ на Александра
Александра
Линд,Априори,ещё очень хороший шоколад в треугольной упаковке продолговатый,Марку,к сожалению,не помню(((
СсылкаПожаловаться
Тоблерон, они мне кажется даже патентовали свою треугольную форму. Вкусный, но он не горький
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем