Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горький - горький шоколад

Уважаемые форумчане, всем доброго весеннего и праздничного утра!
Я к вам за советом!:)
Подскажите, пожалуйста, хороший и качественный горький шоколад (от 70%). Какая марка нравится Вам и почему? 

Для себя покупала горький шоколад "победа", 72%, но вот не уверена, можно ли его дарить друзьям. Может, есть какие - то проверенные альтернативы? 

Всех благодарю за отзывы!:) 


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ЕШ
Бабаевский и РотФронт ем. А больше не помню. Вернее, не встречалось в магазинах.
АнонимВ ответ на ЕШ
ЕШ
Бабаевский и РотФронт ем. А больше не помню. Вернее, не встречалось в магазинах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за отзыв!:)
бабаевский, кстати, не пробовала или, если пробовала, то очень давно и уже не помню. Эх, возраст!
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за отзыв!:)
бабаевский, кстати, не пробовала или, если пробовала, то очень давно и уже не помню. Эх, возраст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рот-фронт по составу меня перестал устраивать почти весь... накрутили...
а в бабаевском горьком - коньяк))
)))
Больше 70% - реально горький и далеко не всем он нравится. Куча людей, попробовав, подумают - что за Г она подарила)
АнонимВ ответ на )))
)))
Больше 70% - реально горький и далеко не всем он нравится. Куча людей, попробовав, подумают - что за Г она подарила)
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вам - горький шоколад на любителя:)
Но мои знакомые придерживаются принципов правильного питания и очень любят именно горький шоколад:) люди очень хорошие, поэтому так хочется порадовать их качественным шоколадом. Спрашивать про любимые марки как - то неудобно, а сама не так много разных видов шоколада пробовала
А вам какой шоколад нравится? Что бы хотели получить в качестве приложения к подарку, например? Если это, конечно, не секрет:)
Аноним
Соглашусь с Вам - горький шоколад на любителя:)
Но мои знакомые придерживаются принципов правильного питания и очень любят именно горький шоколад:) люди очень хорошие, поэтому так хочется порадовать их качественным шоколадом. Спрашивать про любимые марки как - то неудобно, а сама не так много разных видов шоколада пробовала
А вам какой шоколад нравится? Что бы хотели получить в качестве приложения к подарку, например? Если это, конечно, не секрет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не правильная - люблю Линдт с апельсинкой и с мятой. Еще Нестле "after eight", но это скорее конфеты. Очень мало сладостей мне нравятся и я не парюсь за их соответствие правильному питанию)
АнонимВ ответ на )))
)))
Я не правильная - люблю Линдт с апельсинкой и с мятой. Еще Нестле "after eight", но это скорее конфеты. Очень мало сладостей мне нравятся и я не парюсь за их соответствие правильному питанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильная Вы!
Главное, все в меру и чтобы радость покупка приносила. Я сама не всегда питаюсь "правильно" и для себя даже заморачиваться не стала бы, если честно
Аноним
Правильная Вы!
Главное, все в меру и чтобы радость покупка приносила. Я сама не всегда питаюсь "правильно" и для себя даже заморачиваться не стала бы, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и купите вкусняшку, правильный они себе сами купят)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну и купите вкусняшку, правильный они себе сами купят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себе точно нестле куплю
и Вы себя обязательно чем - нибудь порадуйте! Все - таки праздники, выходные:)
каникулы бонифацияВ ответ на )))
)))
Я не правильная - люблю Линдт с апельсинкой и с мятой. Еще Нестле "after eight", но это скорее конфеты. Очень мало сладостей мне нравятся и я не парюсь за их соответствие правильному питанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, Линдт,я с вами) Ещё он с морской солью есть. Вот ндравится он мне) С мятой просто ммм
каникулы бонифация
Ох, Линдт,я с вами) Ещё он с морской солью есть. Вот ндравится он мне) С мятой просто ммм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще с перцем вкусно)))
Irina K.В ответ на )))
)))
Я не правильная - люблю Линдт с апельсинкой и с мятой. Еще Нестле "after eight", но это скорее конфеты. Очень мало сладостей мне нравятся и я не парюсь за их соответствие правильному питанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера купила Линд конфеты,60% какао. Очень вкусные.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь с Вам - горький шоколад на любителя:)
Но мои знакомые придерживаются принципов правильного питания и очень любят именно горький шоколад:) люди очень хорошие, поэтому так хочется порадовать их качественным шоколадом. Спрашивать про любимые марки как - то неудобно, а сама не так много разных видов шоколада пробовала
А вам какой шоколад нравится? Что бы хотели получить в качестве приложения к подарку, например? Если это, конечно, не секрет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите горький с морской солью или с перцем. Это есть у Линд.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Купите горький с морской солью или с перцем. Это есть у Линд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие интересные сочетания!:)
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
какие интересные сочетания!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Эти шоколадки отлично подходят к кофе. )))
ОлькаВ ответ на Софи_
Софи_
Купите горький с морской солью или с перцем. Это есть у Линд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С морской солью сестра пробовала (ее угостили), тоже понравился, хотела купить сама , а оказалось не так просто...
Юлия ВертипраховаВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь с Вам - горький шоколад на любителя:)
Но мои знакомые придерживаются принципов правильного питания и очень любят именно горький шоколад:) люди очень хорошие, поэтому так хочется порадовать их качественным шоколадом. Спрашивать про любимые марки как - то неудобно, а сама не так много разных видов шоколада пробовала
А вам какой шоколад нравится? Что бы хотели получить в качестве приложения к подарку, например? Если это, конечно, не секрет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте шоколад "Спартак". Респ. Беларусь производит. Есть и весом в 1 кг.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на )))
)))
Больше 70% - реально горький и далеко не всем он нравится. Куча людей, попробовав, подумают - что за Г она подарила)
СсылкаПожаловаться
Я люблю 90%.... Остальное для меня бадяжный галимый жир с молоком. 72% еще выдержу. Но лучше 90
Анка
Если бы в качестве подарка, то я бы Lindt купила. Но он тоже на любителя:)
АнонимВ ответ на Анка
Анка
Если бы в качестве подарка, то я бы Lindt купила. Но он тоже на любителя:)
СсылкаПожаловаться
Наслышана об этой марке, упаковочка и правда очень красивая. Спасибо Вам за отзыв!
Аноним
Наслышана об этой марке, упаковочка и правда очень красивая. Спасибо Вам за отзыв!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже за линдт) у них есть конфеты с темным шоколадом. Не уверена насчет именно 70 %, но ооочень вкусно
АнонимВ ответ на Angelic
Angelic
Я тоже за линдт) у них есть конфеты с темным шоколадом. Не уверена насчет именно 70 %, но ооочень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вкусно - это очень хорошо, да и конфеты презентабильнее смотрятся. Ох, слепая! Как по магазинам хожу, сама недоумеваю
Аноним
Вкусно - это очень хорошо, да и конфеты презентабильнее смотрятся. Ох, слепая! Как по магазинам хожу, сама недоумеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати говоря, у линдт даже белый шоколад вкусный. Хотя я его недолюбливаю) а вот у них даже нравится) Я обычно ассорти беру)
Irina K.В ответ на Angelic
Angelic
Я тоже за линдт) у них есть конфеты с темным шоколадом. Не уверена насчет именно 70 %, но ооочень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буквально вчера купила Линд 60% какао. Действительно вкусно.
Lady Unknown
Вот этот очень нравится:
Классический горький шоколад "АПРИОРИ": 65% какао, 75% какао, 85% какао, 99% какао и Ассорти горьких сортов шоколада (65%, 75%, 85% и 99% какао).Горький шоколад "АПРИОРИ" с ингредиентами: Абрикосовая косточка, Цукаты апельсина и лепестки миндаля, цукаты лимона и имбиря. Но его трудно найти ( Мне больше нравится с ингредиентами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем