Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горло

Довели меня утром до крика (большая редкость). До сих пор болит горло. Как лечить? И ваще, что это за фигня такая? Орать совсем не могу, чуть орну - сразу горло болит... Я одна такая или у меня есть товарищи по несчастью? Как такое безобразие лечится? Может, мне просто говорить больше надо? ((((( ...((((((((((( ...(((((((((((( ...
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
КактусВ ответ на Катенок
Катенок
Подогретое пиво..)))

Или вино - да? ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... главное не водку...
КатенокВ ответ на Кактус
Кактус
Ага... главное не водку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... главное не водку...

нУ ЗАЧЕМ ЖЕ ВОДКУ НАГРЕВАНИЕМ ПОРТИТЬ?! ))))
КактусВ ответ на Катенок
Катенок
Ага... главное не водку...

нУ ЗАЧЕМ ЖЕ ВОДКУ НАГРЕВАНИЕМ ПОРТИТЬ?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу... ты так не волнуйся сильно )))) Не будем мы ее портить...



Все правильно?
КатенокВ ответ на Кактус
Кактус
Нууу... ты так не волнуйся сильно )))) Не будем мы ее портить...



Все правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(удовлетворенно вздыхая) Дааа ...)))
detka $В ответ на Катенок
Катенок
Подогретое пиво..)))

Или вино - да? ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куйня все это
КатенокВ ответ на detka $
detka $
куйня все это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куйня все это

Хорошо - тебя из пьянки вычеркиваем! ))))
detka $В ответ на Катенок
Катенок
куйня все это

Хорошо - тебя из пьянки вычеркиваем! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стопэ....охлажденное я буду
КатенокВ ответ на detka $
detka $
стопэ....охлажденное я буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стопэ....охлажденное я буду
Ты уж определись как то ...-буш пить или нет??? )))
detka $В ответ на Катенок
Катенок
стопэ....охлажденное я буду
Ты уж определись как то ...-буш пить или нет??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я када нить отказывалась
КатенокВ ответ на detka $
detka $
а я када нить отказывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я када нить отказывалась

Канеш отказывалась ...когда пить уже не могла ...)))
detka $В ответ на Катенок
Катенок
а я када нить отказывалась

Канеш отказывалась ...когда пить уже не могла ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это было уже состояние глубокого анабиоза
ELENA K
вот и я тоже - совсем орать не могу, горло сразу садится
поэтому шиплю аки змея)
Катенок
Вот и молчи теперь ...)))
Тот самый нестрашный
Где ж такое счастье пропадало?
LETО
Ты просто не правильно кричала... надо было с матом, а ты по-видимому просто кричала..)))
ыуьяуыь
)...синдром раздражённого горла..это болезнь учителей...возможно у вас хроническая боляка в горле...
Марица
Ну, как сказать... К пятой паре я еле говорю, хрипло и низко. Обычное дело, к утру и само проходит, если есть шестая пара, то пью умеренно горячий чай и рассасываю гексорал. Нормально. Ну и воду периодически пью, когда самой страшно от голоса становится )))
Узбечка .
у меня так.я не могу орать) но тихо ходить тоже не могу.и я вообще часто все роняю шумлю и закрываю.терпеть не могу просто ненавижу до отващения болтливых мужчинок.а у женщин это не лечиться поэтому к таким я философично отношусь.ненавижу разговаривать.трепаться люблю.а разговаривать нет.
Узбечка .
ненавижу малахова еще.
Ptica
Надорвали связки. Сейчас надо молчать, особенно нельзя шепотом говорить - мало кто знает, но при шепоте травмированные связки напрягаются больше, чем при обычном разговоре. А вообще - если один раз сорвали голос, то дальше по жизни будет вечная проблема- не сможете долго говорить и даже просто повышать голос. Когда выбешивают лучше тарелку разбейте - и связки целы и народ притих. На себе испытала это все... тоже орать не могу )))
Lbp
С такими вещами обязательно надо к врачу.

А теперь о профилактике.)

Что такое работа? Это действия, направленные на получение результата. Т.образом, на работе главное - решение поставленной задачи, достижение результата.
Отсюда следует, что и наши действия должны помогать этому.
Позволю напомнить очень правильную т.зрения Э.Берна, который считал, что работа - действие безэмоциональное.
Почему люди кричат на работе? (Не будем брать крайние случаи вроде диверсий и вредительств))) Потому что выходят из себя. Почему выходят из себя? Как правило, это происходит в условиях спешки, неаккуратности, промаха, когда партнер тупит..
А теперь стоп. Смотрим как бы в немного замедленном режиме ситуацию.
1. Спешка.
Вы торопитесь, а Ваш партнер или подчиненный делает медленно или не может понять элементарных на Ваш взгляд вещей. Вас это раздражает, Вы начинаете кричать. Что в ответ? Такое же раздражение или испуг. Партнер начинает отвлекаться или тупить еще больше. Выход? Не надо торопить и мешать. Если встревать, то очень вежливо, тихо и аккуратно. Не надо кричать. Только спокойно и только по существу. Тише едешь - дальше будешь. Это придумано давно и не зря. Слышала, кстати, от летчика-испытателя: Поспешай, не торопясь.
2. Неаккуратность или промах. Раздражение понятно, но непродуктивно. Мы уже договорились, что это ненарочно. Человек сам переживает за ошибку, а на него еще и кричат. Он вообще перестает ориентироваться в пространстве.) Выход? Лехко. Не акцентировать внимание на промахе. Сказать: Ничего страшного, со всеми бывает, давай лучше подумаем, как нам это исправить. Говорить надо при этом совершенно спокойно: мир ведь не рухнул, а все остальное можно поправить.)
3. Ситуация, когда надо донести что-то вроде бы простое, а собеседник не понимает. Здесь помогает только терпение и
в каварнадцатый раз повторение. Еще лучше с каждым разом больше разжевывать.) Бывает, кстати, что и сама приходишь к какому-нибудь неожиданному повороту сюжета.))
4. Надо, чтобы вас услышали. Здесь тоже есть правило. Чтобы вас услышали, надо говорить тихо. Люди начинают сами снижать громкость и прислушиваться к вам.

Вот как-то так.))
королевская сучка
у меня такого не было) почаще тренируйтесь))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем