Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормональные контрацептивы

Добрый вечер! Врач-гинеколог прописала мне гормональные таблетки " Мидиана ". До этого гормоны не пила. 
Начала пить, сегодня уже 9 день. Последних два дня ощущаются лёгкие ноющие боли внизу живота ( как перед месячными, только на много легче.) Подскажите, кто сталкивался,-это нормальное явление или это может быть беременность? 
Просто слышала,что в первые дни приема ОК есть шанс забеременеть.
Заранее благодарю за ответ.
Юлия Емельянович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Сумерки Богов
А мы тут все светила геникологии...ага..
black opium
Есть шанс забеременеть , даже без члена
black opiumВ ответ на black opium
black opium
Есть шанс забеременеть , даже без члена
СсылкаПожаловаться
Будьте осторожны
Светлана)))
В свете последних событий (в Питере кажется девчонка 19 лет умерла от побочных эффектов этих гормональных таблеток ) - а вам, прежде, чем прописать, проверяли гормоны щитовидки и кровь на тромбоциты? И уровень женских гормонов тоже проверяли или нет?
Юлия ЕмельяновичВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В свете последних событий (в Питере кажется девчонка 19 лет умерла от побочных эффектов этих гормональных таблеток ) - а вам, прежде, чем прописать, проверяли гормоны щитовидки и кровь на тромбоциты? И уровень женских гормонов тоже проверяли или нет?
СсылкаПожаловаться
Да,я все это я сдавала.
Маришка
Возможно они вам просто не подходят, у меня целый месяц дела шли пока принимала подобные лекарства, но врач сказал что бросать пить нельзя, нужно до конца пачку допить что бы гормонального сбоя не было.
Марианна ШироковаВ ответ на Маришка
Маришка
Возможно они вам просто не подходят, у меня целый месяц дела шли пока принимала подобные лекарства, но врач сказал что бросать пить нельзя, нужно до конца пачку допить что бы гормонального сбоя не было.
СсылкаПожаловаться
Ну, и врач! При кровотечении сразу отменяют.
Анна Савельева
Зачеееем я это читала..Божечки мои..
Глафира С
Покупайте тест и проверьте. А мы откуда можем знать?
Егоза Иванна
в первые дни и вообще первые 2 недели при приеме контрацептивов РЕКОМЕНДУЕТСЯ предохраняться барьерно, разве вам этого врач не говорила?
Лоля Разли
Конечно беременность. Девятый день уже))

Овуляция может быть. Мож таблетки не пошли. Много вариантов, у врача спрашивайте.
Лада
я пила Мидиану...ничего,все нормально..Хотя тоже читала нелицеприятные отзывы,боялась начинать.Но начался сбой,пришлось пропить..Сейчас все нормально...Видимо у каждого своя особенность организма,как принимать такие таблетушки
kabaley
Я не гинеколог, но посмотреть могу
Julia
А дети у вас есть?
Юлия ЕмельяновичВ ответ на Julia
Julia
А дети у вас есть?
СсылкаПожаловаться
нет
Юлия Емельянович
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают проблемы ПОСЛЕ отмены- длительно не могут забеременеть , дисгормоноз..
царевна лягушкаВ ответ на Julia
Julia
Бывают проблемы ПОСЛЕ отмены- длительно не могут забеременеть , дисгормоноз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не говорите глупостей.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Julia
Julia
Бывают проблемы ПОСЛЕ отмены- длительно не могут забеременеть , дисгормоноз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблемы бываю, если пить ОК без остановки несколько лет . яичники "засыпают". а ОК на три месяца специально назначают, чтобы яичники отдохнули и "выдали" полноценную яйцеклетку.
царевна лягушка
пока идет привыкание могут быть странные ощущения. через пару месяцев все наладится
Dorotti Dorotti
сколько-женщин-умирает-от-таблеток-и-это-все-замалчивается.
НЕ-пейте-эту-гадость.
Татьяна Курочкина
из ваших предыдущих ответов следует, что вы сдали необходимые анализы для начала приема ОК. далее. вы начали пить ОК в первый день цикла? если в первый, то , считается, что дополнительных мер контрацепции не надо. но! лучше сходить и на 11 день цикла сделать УЗИ яичников и удостовериться, что фолликул с яйцеклеткой не созревает ( то есть дозы гормона в препарате хватает, чтобы подавить созревание яйцеклетки). а насчет тянущих ощущений, кровомазаний ( не путать с кровотечениями!) - даже в инструкции написано, что это примета привыкания к препарату и не сказывается на эффективности контрацепции. как человек, пивший ОК пять лет до беременности ( плановой,ж желанной) и четыре года после, скажу, что это эффективное средство, если не пропускать таблетки.
Юлия ЕмельяновичВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
из ваших предыдущих ответов следует, что вы сдали необходимые анализы для начала приема ОК. далее. вы начали пить ОК в первый день цикла? если в первый, то , считается, что дополнительных мер контрацепции не надо. но! лучше сходить и на 11 день цикла сделать УЗИ яичников и удостовериться, что фолликул с яйцеклеткой не созревает ( то есть дозы гормона в препарате хватает, чтобы подавить созревание яйцеклетки). а насчет тянущих ощущений, кровомазаний ( не путать с кровотечениями!) - даже в инструкции написано, что это примета привыкания к препарату и не сказывается на эффективности контрацепции. как человек, пивший ОК пять лет до беременности ( плановой,ж желанной) и четыре года после, скажу, что это эффективное средство, если не пропускать таблетки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ и объяснение. Приятно,что есть люди,которые, не смотря ни на что, могут понять другого человека и не стебаться над ним. Еще раз спасибо!
Лилит
Инструкцию прочитать слабо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем