Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны.

Здравствуйте. Я беременна.Сдала анализы.Гинеколог мне назначил пить Эутирох доза 100.В анализах TSH 5,03
Тиреотропный гормон.Она сказала, что у меня проблемы с щитовидкой .Не достаточное количество. Хотела спросить не много ли 100 пить тк в инструкции стоит 25-50.Я ещё очень худая 49 кг . Завтра пойду к другому врачу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Комментарий удален.Почему?
Просто волшебникВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
в ухи хочет
Наталия Смирнова
Для моих 52 кг я пью эутирокс 50.
25 утром и 25 вечером.
Хотя назначали мне больше - 70 что ли, не помню. В инструкции к лекарству сказано, как расчитать количество.
При беременности знаю, что надо дозу повышать, но что-то мне казалось, что пропорционально прибавке в весе.
Да, когда я пыталась повысить до нормы по рекомендациям врачей, схватывало сердце.
Так что идея сходить проконсультироваться к другому врачу оч неплоха.
И количество лекарства повышают или понижают постепенно, это важно.
Наталия Смирнова
Для моих 52 кг я пью эутирокс 50.
25 утром и 25 вечером.
Хотя назначали мне больше - 70 что ли, не помню. В инструкции к лекарству сказано, как расчитать количество.
При беременности знаю, что надо дозу повышать, но что-то мне казалось, что пропорционально прибавке в весе.
Да, когда я пыталась повысить до нормы по рекомендациям врачей, схватывало сердце.
Так что идея сходить проконсультироваться к другому врачу оч неплоха.
И количество лекарства повышают или понижают постепенно, это важно.
СсылкаПожаловаться
Вы всю жизнь будете пить?
Наталия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы всю жизнь будете пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно. Два года пью, вроде лучше стало.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Вы всю жизнь будете пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже
Просто волшебник
вот и приходите завтра
Анонимка
TSH это ТТГ? Тогда я думаю что врач прав. 5 это охренеть как много для беременной. Влияет на интеллект ребенка. Надо снижать. Обычно у беременных ТТГ ниже нормы должно быть, а у вас даже выше чем у небеременных.
Moonlight
Представляю, что родится у этой женщины.
)))
Вам же назначили контроль через какое-то время, после этого обычно снижают дозу.
АнонимВ ответ на )))
)))
Вам же назначили контроль через какое-то время, после этого обычно снижают дозу.
СсылкаПожаловаться
Через 4 недели
)))В ответ на Аноним
Аноним
Через 4 недели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот)
Светлана)))
Иди. Грамотные все пошли, лучше врачей все знают
Ирида Ирида
Сходите ещё к нескольким врачам. Лучше деньги заплатите. И вам нужен хороший эндокринолог, который занимается беременными.
А то я так попала. За месяц до беременности сдала кровь на все гормоны. И гормон щитовидной железы в том числе. У меня показатель был в рамках нормы, но врач гинкколог-эндокринолог почему-то решила, что показатель низкий. И выписала 3 мес принимать Эутирокс 100 по 1 там утром за полчаса до еды. И если наступит беременность, то продолжать пить. Ну, я и пила. И забеременела на следующий месяц. И уже на третьем мес беременности легла в стационар, у меня слабость была. Взяли все анализы. Ттг у меня был 0,29. Т.е.совсем ниже плинтуса.
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Сходите ещё к нескольким врачам. Лучше деньги заплатите. И вам нужен хороший эндокринолог, который занимается беременными.
А то я так попала. За месяц до беременности сдала кровь на все гормоны. И гормон щитовидной железы в том числе. У меня показатель был в рамках нормы, но врач гинкколог-эндокринолог почему-то решила, что показатель низкий. И выписала 3 мес принимать Эутирокс 100 по 1 там утром за полчаса до еды. И если наступит беременность, то продолжать пить. Ну, я и пила. И забеременела на следующий месяц. И уже на третьем мес беременности легла в стационар, у меня слабость была. Взяли все анализы. Ттг у меня был 0,29. Т.е.совсем ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
Я все объяснила в стационаре эндокринологу и показала предыдущий анализ ттг, который был до беременности в норме. Рассказала, что мне прописали Эутирокс. Так вот врач стационарная просто орала!!! Сказала срочно отменить препарат. Ругалась, что врачей -ду-ков развелось пруд пруди. Ничего не знаю, а назначают. В общем поставили мне диагноз "отравление Эутироксом". Сказали, что именно Эутирокс привёл к тому, что я еле ноги начала передвигать и ттг был значительно ниже нормы
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я все объяснила в стационаре эндокринологу и показала предыдущий анализ ттг, который был до беременности в норме. Рассказала, что мне прописали Эутирокс. Так вот врач стационарная просто орала!!! Сказала срочно отменить препарат. Ругалась, что врачей -ду-ков развелось пруд пруди. Ничего не знаю, а назначают. В общем поставили мне диагноз "отравление Эутироксом". Сказали, что именно Эутирокс привёл к тому, что я еле ноги начала передвигать и ттг был значительно ниже нормы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отменила Эутирокс. Через неделю-две почувствовала прилив сил. Через месяц повторно сдала анализ крови на ттг все было отлично.
Вот вам и врач. Чуть не убил меня и ребёнка
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Отменила Эутирокс. Через неделю-две почувствовала прилив сил. Через месяц повторно сдала анализ крови на ттг все было отлично.
Вот вам и врач. Чуть не убил меня и ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо.)
АнонимкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я все объяснила в стационаре эндокринологу и показала предыдущий анализ ттг, который был до беременности в норме. Рассказала, что мне прописали Эутирокс. Так вот врач стационарная просто орала!!! Сказала срочно отменить препарат. Ругалась, что врачей -ду-ков развелось пруд пруди. Ничего не знаю, а назначают. В общем поставили мне диагноз "отравление Эутироксом". Сказали, что именно Эутирокс привёл к тому, что я еле ноги начала передвигать и ттг был значительно ниже нормы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще 0,29 это не значительно ниже нормы (от 0,4 до 4). А для беременных вообще норма (от 0,1).
Ирида ИридаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну вообще 0,29 это не значительно ниже нормы (от 0,4 до 4). А для беременных вообще норма (от 0,1).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ошибка кажется. 0,029
Эйве
медуница расскажет что и как.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем