Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны: вред и польза?

А правда, что гормоны (прописанные врачом) вызывают рак?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Nat GВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Это да видимо у девочки печень изначально была слабая и вот и рвется где тонко. Но когда я изучала сайты про эко там везде было деликатно написано примерно следующее " при первом эко риск заболевания раком такой же как и у обычных женщин" про повторный эко и далее тихо замачивалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноклассница ествественым путём зачала, родила, и обнаружили опухоль груди. Слишком поздно обратились, поэтому ребёнок без мамы растёт. Как говорится, знал бы где упал, поломку подстрелил бы.
ДевочкаВ ответ на Nat G
Nat G
Есть и другие факторы, поэтому валить только на гормоны я бы не стала. Рак печени в большей мере провоцируется хроническими гепатитами б и с, цирроз печени, паразитами печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я после удаления полип пропила только два месяца Жанин,врач назначила три месяца...начиталась форума и отменила сама себе...значит не зря пишут...
ДевочкаВ ответ на Девочка
Девочка
Я после удаления полип пропила только два месяца Жанин,врач назначила три месяца...начиталась форума и отменила сама себе...значит не зря пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите,не Вам)) писала Мара Мара)))
Мара МараВ ответ на Девочка
Девочка
Я после удаления полип пропила только два месяца Жанин,врач назначила три месяца...начиталась форума и отменила сама себе...значит не зря пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите а Вам давно удаляли? Рецидивов не было? А то я их больше всего боюсь( если б не планируемая беременность я бы и полипы не удаляля - наблюдала бы
ДевочкаВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Скажите а Вам давно удаляли? Рецидивов не было? А то я их больше всего боюсь( если б не планируемая беременность я бы и полипы не удаляля - наблюдала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удалила в апреле ,после месячных сейчас хочу сходить на узи.Тоже боюсь,не знаю что покажет...для беременности надо удалять,правильно сделали.Здоровья Вам и малыша сладкого!!!
Мара МараВ ответ на Девочка
Девочка
Удалила в апреле ,после месячных сейчас хочу сходить на узи.Тоже боюсь,не знаю что покажет...для беременности надо удалять,правильно сделали.Здоровья Вам и малыша сладкого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо и Вам здоровья и удачи! Кстати если не планируется беременность и нет противопоказаний многий от полип рекомендуют спираль мирена, отзывы о ней как и всегда не однозначные, да и стоит не дешево, но 100% защита от дальнейшего появления полип.
ДевочкаВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Спасибо и Вам здоровья и удачи! Кстати если не планируется беременность и нет противопоказаний многий от полип рекомендуют спираль мирена, отзывы о ней как и всегда не однозначные, да и стоит не дешево, но 100% защита от дальнейшего появления полип.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Вам за пожелания)) но мне спираль наверное уже поздно,в этом году будет 50)) наверное скоро климакс и происходят всякие бяки))
ГлюмдалькличВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Это смотря какие гормон, как подобраны в каком количестве и как долго их пьешь. Если Вам для по медицинским показаниям сказали их пропить допустим полгода и правильно подобрали то нет. А вот при эко например их выписывают лошадиными дозами и если к сожалению бывает что эко с первого раза не помогает и их делают несколько - тогда риск существенно повышается и все зависит от организма. У меня одна знакомая на восьмом только смогла родить и все нормально, а моя гинеколог мне рассказывала, что к ней проходила девочка- после четырех неудачных эко рак печени( все очень индивидуально. Я например вынуждена пить 4 месяца гормоны после удаления полип в матке ( это очень щадяще) но вот на эко точно не решусь
СсылкаПожаловаться
нет, никакого ЭКО. Наступил климакс, щитовидка полжизни под подозрением. Пункцию уже делали. Завтра к врачу идти за результатами опять.
Леди Ксю
Есть такое мнение, что приём эстрогенов может вызвать онкологию, по этому в период менопаузы не советуют ЗГТ....
Мара МараВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Есть такое мнение, что приём эстрогенов может вызвать онкологию, по этому в период менопаузы не советуют ЗГТ....
СсылкаПожаловаться
Вроде есть гормональные без эстрогенов
Леди КсюВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Вроде есть гормональные без эстрогенов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно есть, смотря для чего их назначают. ЗГТ без эстрогенов не существует, поскольку там основной гормон эстроген и прогестерон
ГлюмдалькличВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Есть такое мнение, что приём эстрогенов может вызвать онкологию, по этому в период менопаузы не советуют ЗГТ....
СсылкаПожаловаться
привет, Ксю. Мне для щитовищки прописывают гормоны, но еще с дозой не определились. Поэтому я и спрашиваю, могут или нет. То 0,5 - мало было, так она сразу 2,0. Потом ей не понравились анализы - опять 0,5.
Леди КсюВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
привет, Ксю. Мне для щитовищки прописывают гормоны, но еще с дозой не определились. Поэтому я и спрашиваю, могут или нет. То 0,5 - мало было, так она сразу 2,0. Потом ей не понравились анализы - опять 0,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Со щитовидкой не шути, при проблемах с ней, чаще всего без гормонов не обойтись...
ГлюмдалькличВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Привет! Со щитовидкой не шути, при проблемах с ней, чаще всего без гормонов не обойтись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот... поэтому я и сижу в недоумках. Кто говорит - гормоны не пей, рак вызывают. А как?
Леди КсюВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну вот... поэтому я и сижу в недоумках. Кто говорит - гормоны не пей, рак вызывают. А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в с твоём случае, со щитовидкой они показаны, главное дозу подобрать правильно.
Леди КсюВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну вот... поэтому я и сижу в недоумках. Кто говорит - гормоны не пей, рак вызывают. А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тироксин назначили?
ГлюмдалькличВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Тироксин назначили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да... тирозол. Я же тебе рассказала, что то одну таблетку, то четыре. Но когда было четыре мне было лучше, а анализы хуже.
Леди КсюВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да... тирозол. Я же тебе рассказала, что то одну таблетку, то четыре. Но когда было четыре мне было лучше, а анализы хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Принимай, у него фатальных побочек нет, но дозу надо подбирать, да и контроль постоянный, но ты это сама все знаешь...
Мара МараВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
привет, Ксю. Мне для щитовищки прописывают гормоны, но еще с дозой не определились. Поэтому я и спрашиваю, могут или нет. То 0,5 - мало было, так она сразу 2,0. Потом ей не понравились анализы - опять 0,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте про эти гормоны в интернете и почитайте аннотацию - у многих есть противопоказания по печени ( кисты, гемангиомы) обычно человек о них и не знает ( если специально не проверять) а врачи об этом не предупреждают- сама столкнулась(
ГлюмдалькличВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Почитайте про эти гормоны в интернете и почитайте аннотацию - у многих есть противопоказания по печени ( кисты, гемангиомы) обычно человек о них и не знает ( если специально не проверять) а врачи об этом не предупреждают- сама столкнулась(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей рассказываю, что у меня камень желчный - даже не слушает.
Метелица
Подозреваю, что это так.
Мне они точно здоровья не прибавляют.
Леди Осень
Да, это правда!
Мелине Авалян
Пью противозачаточные - гормоны, подобрал врач после анализов и узи молочных желез, естественно. Чувствую себя нормально, улучшилось состояние кожи и волос. По щитовидке: подруга сидит на пожизненной гормонотерапии замещаемой в связи с проблемами щитовидной железы. Вопрос: умереть от проблем с щитовидкой или от того, что возможно когда-нибудь будет рак, а возможно и нет? Выбор стоит за каждым, с щитовидкой действительно шутить не стоит...
Наталья Просветова
Мы не врачи
Надежда Гартунг
Гормоны разные бывают, о каких Вы говорите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем