Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны: вред и польза?

А правда, что гормоны (прописанные врачом) вызывают рак?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Профессор Преображенский
У меня две подруги так с гормонами шутили - дошутились
... ибо
Прием гормонов может спровоцировать образование гаромонозависимых опухолей: в груди, матке
Осенняя
ФсЁ, завязываю с Дюфастоном!
Леди КсюВ ответ на Осенняя
Осенняя
ФсЁ, завязываю с Дюфастоном!
СсылкаПожаловаться
А нафиг ты его кушаешь?
Осенняя В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А нафиг ты его кушаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доХтор прописал.
Для нормализации цикла (сбои((((
Леди КсюВ ответ на Осенняя
Осенняя
доХтор прописал.
Для нормализации цикла (сбои((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняйте доктора, дюфастон для поддержания второй фазы цикла при прогестероновой недостаточности, также на отмене можно вызвать месячные, но это не лечение, надо причину сбоев искать и её устранять...
Осенняя В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Меняйте доктора, дюфастон для поддержания второй фазы цикла при прогестероновой недостаточности, также на отмене можно вызвать месячные, но это не лечение, надо причину сбоев искать и её устранять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причина- банальна, пременопауза(((
Леди КсюВ ответ на Осенняя
Осенняя
Да причина- банальна, пременопауза(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, интересное решение ваш доктор принял...
Осенняя В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Хм, интересное решение ваш доктор принял...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но, цикл выровнял тем не менее. Сбои были конкретные+ приливы...
Леди КсюВ ответ на Осенняя
Осенняя
Но, цикл выровнял тем не менее. Сбои были конкретные+ приливы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и славно.
Елена Суслова
Вы про какие гормоны?
ГлюмдалькличВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Вы про какие гормоны?
СсылкаПожаловаться
какая разница? речь идет о тех гормонах, которые прописывают врачи. Их не перечесть.
Ёрик
у вас наверное что-то с головой- вы вот знаете какой витамин вырабатывается под воздействием ультрафиолета? пральна дэ- а солнце вообще канцероопасный фактор- тогда получается что витамин дэ тоже способен вызвать рак- но вы вызываете смех - а это уже неплохо
Лисичка Алиса
Чтение инструкций к гормональным препаратам хорошо способно осветить этот вопрос.
Да, вызывают.
Потому и жрут их или недалекие, или же от безысходности.
ГлюмдалькличВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Чтение инструкций к гормональным препаратам хорошо способно осветить этот вопрос.
Да, вызывают.
Потому и жрут их или недалекие, или же от безысходности.
СсылкаПожаловаться
в инструкции никогда не напишут, что данный препарат вызывает рак. Там будет только - тоншнота, головная боль, диарея и еще всякой хрени
Мара МараВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
в инструкции никогда не напишут, что данный препарат вызывает рак. Там будет только - тоншнота, головная боль, диарея и еще всякой хрени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишут что при длительном употреблении ( 10 лет и более) м.б. у малого процента
ГлюмдалькличВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Пишут что при длительном употреблении ( 10 лет и более) м.б. у малого процента
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и все-таки вызывают...
Мара МараВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну и все-таки вызывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поэтому в их приеме всегда рекомендуют делать перерывы, а лучше без мед. показаний их вообще не принимать. А рак вообще много что вызывает, экология, стресс, неправильное питание, травмы и еще куча неустановленных вещей
ГлюмдалькличВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Да поэтому в их приеме всегда рекомендуют делать перерывы, а лучше без мед. показаний их вообще не принимать. А рак вообще много что вызывает, экология, стресс, неправильное питание, травмы и еще куча неустановленных вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет же... эндокринолог назначает. Я прочитала, что гормоны вызывают рак. Поэтому теперь в раздумья впала.
НаталиЯ✔
С большим опасением отношусь к ним. Не принимаю.
Это я
Однозначно, для этого врач их и прописывает
ГлюмдалькличВ ответ на Это я
Это я
Однозначно, для этого врач их и прописывает
СсылкаПожаловаться
для чего? чтобы вызвать рак у пациента?
Мара Мара
Это смотря какие гормон, как подобраны в каком количестве и как долго их пьешь. Если Вам для по медицинским показаниям сказали их пропить допустим полгода и правильно подобрали то нет. А вот при эко например их выписывают лошадиными дозами и если к сожалению бывает что эко с первого раза не помогает и их делают несколько - тогда риск существенно повышается и все зависит от организма. У меня одна знакомая на восьмом только смогла родить и все нормально, а моя гинеколог мне рассказывала, что к ней проходила девочка- после четырех неудачных эко рак печени( все очень индивидуально. Я например вынуждена пить 4 месяца гормоны после удаления полип в матке ( это очень щадяще) но вот на эко точно не решусь
Nat GВ ответ на Мара Мара
Мара Мара
Это смотря какие гормон, как подобраны в каком количестве и как долго их пьешь. Если Вам для по медицинским показаниям сказали их пропить допустим полгода и правильно подобрали то нет. А вот при эко например их выписывают лошадиными дозами и если к сожалению бывает что эко с первого раза не помогает и их делают несколько - тогда риск существенно повышается и все зависит от организма. У меня одна знакомая на восьмом только смогла родить и все нормально, а моя гинеколог мне рассказывала, что к ней проходила девочка- после четырех неудачных эко рак печени( все очень индивидуально. Я например вынуждена пить 4 месяца гормоны после удаления полип в матке ( это очень щадяще) но вот на эко точно не решусь
СсылкаПожаловаться
Есть и другие факторы, поэтому валить только на гормоны я бы не стала. Рак печени в большей мере провоцируется хроническими гепатитами б и с, цирроз печени, паразитами печени.
Мара МараВ ответ на Nat G
Nat G
Есть и другие факторы, поэтому валить только на гормоны я бы не стала. Рак печени в большей мере провоцируется хроническими гепатитами б и с, цирроз печени, паразитами печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да видимо у девочки печень изначально была слабая и вот и рвется где тонко. Но когда я изучала сайты про эко там везде было деликатно написано примерно следующее " при первом эко риск заболевания раком такой же как и у обычных женщин" про повторный эко и далее тихо замачивалось
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем