Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город Будущего.

Хотите знать каким будет город будущего? Запросто.
"Город четко разделен на две социальные группы: рабы, трудовые единицы, и хозяева, менеджмент. Площадь города — 50 кв. км, он отвечает всем современным требованиям экономической эффективности и экологической корректности и полностью самодостаточен. Здесь не используются электричество и традиционное топливо, вместо них вырабатываются солнечная энергия и энергия ветра, а также биогаз.
Обитатели — его важнейший энергетический ресурс. Их жизнь строится строго по расписанию: ежедневно семь часов они работают в справочно-информационных блоках, еще семь — трудятся на полях или в сфере обслуживания, на сон отводится столько же, и оставшиеся три — на досуг. Но при таком распорядке рабы способны сохранять работоспособность лишь в течение трех лет, после чего делаются экономически нерентабельными членами общества, и их тела становятся источником того самого биогаза, получаемого на специальных энергетических установках.
Человеческое тело полезно тем, что содержит здоровые внутренние органы, которые можно продать. Тела также используются в качестве питательных веществ для тех жителей города, которых еще рентабельно кормить. Что касается пластического решения, фигуры рабов лишены каких бы то ни было индивидуальных черт и представляют человека как безликую, чисто ресурсную единицу.
На 200 тыс. рабов в городе приходится 12 топ-менеджеров. «Стол с мексиканской посудой» принадлежит «хозяевам жизни». Каждому соответствует свой прибор, по рисунку, на котором можно понять, за что отвечает тот или иной менеджер — например, главный надзиратель. Или заведующий борделями, а бордели, надо сказать, — важная часть города. Браки между рабами запрещены, потому что процесс рождения и выращивания детей — непозволительно длительный, экономически абсолютно неэффективный. Все сексуальные потребности удовлетворяются в борделях, раздельных для мужчин и для женщин.
Город рабов — это то, к чему мы все придем, если не будем ничего делать, это точно. Важно, чтобы люди были ознакомлены со всеми этими проблемами, с ситуацией, когда стало очень много людей, и их становится все больше и больше, и уже не хватает нефти, металла… Нужно уже начинать потихоньку изменять сознание людей. Это долгий и сложный процесс, но я всеми силами пытаюсь его инициировать. Я не знаю, к чему приведут мои усилия и есть ли вообще пути решения этой проблемы. Может быть, лет через десять этические предрассудки относительно подобного города снимутся сами собой, и он таким образом станет реальностью."
Думаете, что я чокнутая дура? Нет. Это проект "Города рабов" Юп ван Лисхаута. http://www.artchronika.ru/item.asp?id=1744
Как вам такая раскладочка на будущее? Нравится? Кто то еще будет утверждать, что все люди равны?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Визави (Backspace)*
А где права человека а ООН? )))
Сальма ХайекВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
А где права человека а ООН? )))
СсылкаПожаловаться
Визави, вы как маленькая.)))
Визави (Backspace)*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Визави, вы как маленькая.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я ж улыбаюсь, а не требую...
Маленькие требуют справедливости по-настоящему
Сальма ХайекВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
ну я ж улыбаюсь, а не требую...
Маленькие требуют справедливости по-настоящему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С улыбкой отвечаю: ООН там же где и все прогрессивное человечество - молчит в тряпочку)))
Визави (Backspace)*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
С улыбкой отвечаю: ООН там же где и все прогрессивное человечество - молчит в тряпочку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продолжаем разговор:
на 12 топ-менеджеров 200 тыс рабов, а кто над 12 топ-менеджерами и кто их назначает?
"мы - не рабы, рабы - не мы" всколыхнет всю эту субстанцию, никто не захочет быть топливом через 3 года.
хотя с чипами в башке возможно всё
Сальма ХайекВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
продолжаем разговор:
на 12 топ-менеджеров 200 тыс рабов, а кто над 12 топ-менеджерами и кто их назначает?
"мы - не рабы, рабы - не мы" всколыхнет всю эту субстанцию, никто не захочет быть топливом через 3 года.
хотя с чипами в башке возможно всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их возглавит тот же кто и всегда: Глаз в треугольнике. И чипы в бошку обязательны. Чипизация запланирована на 2025 год.
Визави (Backspace)*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Их возглавит тот же кто и всегда: Глаз в треугольнике. И чипы в бошку обязательны. Чипизация запланирована на 2025 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хоть кто-то будет без чипа)? - вопрос принципиальный
Сальма ХайекВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
хоть кто-то будет без чипа)? - вопрос принципиальный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Визави, не знаю. Наверное высшая элита, остальным всем впарят, а если нет, то сама понимаешь, человек окажется вне всего. Как в Библии "ни купить, ни продать".
Визави (Backspace)*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Визави, не знаю. Наверное высшая элита, остальным всем впарят, а если нет, то сама понимаешь, человек окажется вне всего. Как в Библии "ни купить, ни продать".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пока понимаю ))))
Сальма ХайекВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
пока понимаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы кем бы хотели быть? Одним из 12 менеджеров или биогазом?)))
Визави (Backspace)*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А вы кем бы хотели быть? Одним из 12 менеджеров или биогазом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уйду в леса, нафик
Сальма ХайекВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
уйду в леса, нафик
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с вами.
Торопыга
Возник вопрос.Рождаемость среди рабов запрещена.А от куда будут браться новые? И почему то вспомнился"Прекрасный новый мир" О.Хаксли.
Сальма ХайекВ ответ на Торопыга
Торопыга
Возник вопрос.Рождаемость среди рабов запрещена.А от куда будут браться новые? И почему то вспомнился"Прекрасный новый мир" О.Хаксли.
СсылкаПожаловаться
В статье есть ответ на тот вопрос. Город пополняется методом похищний извне.
ТоропыгаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
В статье есть ответ на тот вопрос. Город пополняется методом похищний извне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и задумаешся. Очередная утопия или не далекое светлое будуещее.!
Сальма ХайекВ ответ на Торопыга
Торопыга
Вот и задумаешся. Очередная утопия или не далекое светлое будуещее.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я не знаю что думать. Разработчик проекта уже второй раз приезжает с показом в Москву. Я думаю уже вся московская элита побывала на выставке.
ТоропыгаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вот и я не знаю что думать. Разработчик проекта уже второй раз приезжает с показом в Москву. Я думаю уже вся московская элита побывала на выставке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опасно тем, что дурь и уродство у нас нынче в почете. А если учесть, что многим" власть держащим "требуется таки обследование становится жутко.
Визави (Backspace)*В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вот и я не знаю что думать. Разработчик проекта уже второй раз приезжает с показом в Москву. Я думаю уже вся московская элита побывала на выставке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их опасно оставлять без чипа )))
Сальма ХайекВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
их опасно оставлять без чипа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их опасно вообще оставлять)))
Любые совпадения случайныВ ответ на Торопыга
Торопыга
Возник вопрос.Рождаемость среди рабов запрещена.А от куда будут браться новые? И почему то вспомнился"Прекрасный новый мир" О.Хаксли.
СсылкаПожаловаться
Наверное, их клонируют на специальной ферме. Они же все одинаковые, значит сто пудово клоны.
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на Фабиана
Комментарий удален.Почему?
Не думаю.
Ночь Нежна...
повесь лучче фотку сальмы в полный рост с красной дорожки в красивом платье. Что ты честное слово грузишся... в нете полно всякой фигни....лучче придумали как с погодой справится...
Сальма ХайекВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
повесь лучче фотку сальмы в полный рост с красной дорожки в красивом платье. Что ты честное слово грузишся... в нете полно всякой фигни....лучче придумали как с погодой справится...
СсылкаПожаловаться
Я информацию о выставке в Москве даю. Почему гружусь?))) Голландец прибыл в Москву с показом.
Ночь Нежна...В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я информацию о выставке в Москве даю. Почему гружусь?))) Голландец прибыл в Москву с показом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще и выставка....писец. Небось еще и денег за этот ...огреб. Вот умеют же люди устраиваться в жизни....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем