Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город будущего

Если бы у меня было бы много денег, то я бы построила город будущего. Или район, или квартал на худой конец. Все должно быть продумано там.
Взять вот отдельно стоящий дом. Он должен быть большой - 25 этажей как минимум с огромной подземной территорией. В каждом таком доме должно быть все, что необходимо: паркинг, магазин, детский сад, фитнесзона, кафе.
Казалось бы во многих домах есть что-то похожее.
Но принцип работы таких необходимых мест не совершенен.
Вот в магазинах что продается? хрень - чипсы, чупа-чупсы и прочая лабуда
А должен быть ассортимент небольшой, но самое нужное? молоко, хлеб, мясо, рыба, овощи и все свежее и с минимальной наценкой.
Фитнесзона обязательно должна оплачиваться из коммунальных платежей. Чтобы ходили все. А не так, что 5 жильцов из дома ходят в зал, что на первом этаже дома, а остальные посетители черт знает откуда.
Кафе. Цены там должны быть ну, примерно 50 рублей за комплексный обед. А не 200 рублей и более....
Тогда бы никто дома не готовил, а все вечером сидели бы в кафе, кушали и общались бы))))
Вот я сегодня вечером потратила 1 час на заезд в супермаркет, чтобы купить рыбу, овощи, молоко...
И 2 часа, чтобы приготовить все это.
В итоге 3 часа ушло в пустую
А в городе будущего, я приехала бы домой, переоделась, приняла бы душ и пошла бы тусить в кафе - где было бы куча жильцов 25 этажного дома)))))
А так приходится сидеть тут с вами....))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
1891011
Кобра Скарм
Не хотел бы я в таком жить.
Юля Изаак
25 этажей, а сколько квартир на этаже должно быть?
Алекс
Читал недавно заметку о доме будущего,прототип действующий.
Ну там электронный мозг,сам вызовет полицию,скорую,кофе сварит,телик включит и тд....

Решили супруги поиграть в ролевые игры,плетки,маски.Комп. мозг решил что нападение-пустил газ,и вызвал полицию....

Че то мне удобней в настоящем))))
Надежда Секретарева
Ира! Что-то подобное строили в 20 годах - называлось ломом образцового коммунистического быта. )))
Дочь Ночи
Я вот в магазин согласна ездить и даже готовить изредка. Мне больше нравится на работу на лифте ездить.
Мил@.
вот-вот.Меня больше всего это готовка утомляет.Сколько времени на эту процедуру уходит.Я б тоже хотела б такой дом.)))))))
Алиса в "Стране Чудес"
красота, а у меня эта мечта сбылась, завидуйте, но молча.
irina
Одна японская корпорация так устроила быт своих рабочих,как Вы описали.Так они от такого счастья через несколько месяцев стали с крыши бросаться.Как их 18 за короткое время с жизнью распрощались,так городок мечты закрыли.
KassieВ ответ на irina
irina
Одна японская корпорация так устроила быт своих рабочих,как Вы описали.Так они от такого счастья через несколько месяцев стали с крыши бросаться.Как их 18 за короткое время с жизнью распрощались,так городок мечты закрыли.
СсылкаПожаловаться
Одна японская корпорация так устроила быт своих рабочих,как Вы описали.Так они от такого счастья через несколько месяцев стали с крыши бросаться.Как их 18 за короткое время с жизнью распрощались,так городок мечты закрыли.
Неблагодарные твари они, эти рабочие!
irinaВ ответ на Kassie
Kassie
Одна японская корпорация так устроила быт своих рабочих,как Вы описали.Так они от такого счастья через несколько месяцев стали с крыши бросаться.Как их 18 за короткое время с жизнью распрощались,так городок мечты закрыли.
Неблагодарные твари они, эти рабочие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,не оценили ЩАСТЯ!))
Агент Пи
Ира! Плюньте в глаза той бяке, которая Вам так настроение испортила, что Вы какую-то ерунду пишете)))
Alena
Кампанелла на прогулке)))
Ириш, уже много лет назад немецкие учёные выяснили, что высота, превышающая 2 этажа, вредна для человеческой психики, некомфортно людям так.
Про остальное - ну, что ж, мечтай. Оно не вредно)))
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем