Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город будущего

Если бы у меня было бы много денег, то я бы построила город будущего. Или район, или квартал на худой конец. Все должно быть продумано там.
Взять вот отдельно стоящий дом. Он должен быть большой - 25 этажей как минимум с огромной подземной территорией. В каждом таком доме должно быть все, что необходимо: паркинг, магазин, детский сад, фитнесзона, кафе.
Казалось бы во многих домах есть что-то похожее.
Но принцип работы таких необходимых мест не совершенен.
Вот в магазинах что продается? хрень - чипсы, чупа-чупсы и прочая лабуда
А должен быть ассортимент небольшой, но самое нужное? молоко, хлеб, мясо, рыба, овощи и все свежее и с минимальной наценкой.
Фитнесзона обязательно должна оплачиваться из коммунальных платежей. Чтобы ходили все. А не так, что 5 жильцов из дома ходят в зал, что на первом этаже дома, а остальные посетители черт знает откуда.
Кафе. Цены там должны быть ну, примерно 50 рублей за комплексный обед. А не 200 рублей и более....
Тогда бы никто дома не готовил, а все вечером сидели бы в кафе, кушали и общались бы))))
Вот я сегодня вечером потратила 1 час на заезд в супермаркет, чтобы купить рыбу, овощи, молоко...
И 2 часа, чтобы приготовить все это.
В итоге 3 часа ушло в пустую
А в городе будущего, я приехала бы домой, переоделась, приняла бы душ и пошла бы тусить в кафе - где было бы куча жильцов 25 этажного дома)))))
А так приходится сидеть тут с вами....))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Сальма ХайекВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
Правда, правда.
меньше времени может уйти только на плов или курицу в духовке запечь.
А так 2, иногда 2.5 часа. Борщи, солянки, вторые блюда с подливами, раньше не закончишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такое не готовлю. Но то что описала Ира, никак не тянет на 2 часа.
Дикий МёдВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я такое не готовлю. Но то что описала Ира, никак не тянет на 2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прибавила она конечно немного )) Рыба быстрее мяса готовиться и семья из двух человек. )
veruchka В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я такое не готовлю. Но то что описала Ира, никак не тянет на 2 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и прально делаешь...некоторым тетькам кацца, что это главное..у меня даже муж ржет - как они заблуждаюцца... и мужику плювать на их кулинарные изыски, и сами у плиты все мозги оставляют..21 век, все можно купить и по-бырому наготовить пальчики оближешь..
ирина нижельскаяВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
Правда, правда.
меньше времени может уйти только на плов или курицу в духовке запечь.
А так 2, иногда 2.5 часа. Борщи, солянки, вторые блюда с подливами, раньше не закончишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время, пока мясо варится, несчитово. Оно практически свободно
Дикий МёдВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Время, пока мясо варится, несчитово. Оно практически свободно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В течении первых 10-15 минут невозможно отойти от кастрюли. Вода закипает и накипь снимать нужно )
Не хотите же вы сказать, что оставляете эти ошмётки в кастрюльке. )
ирина нижельскаяВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
В течении первых 10-15 минут невозможно отойти от кастрюли. Вода закипает и накипь снимать нужно )
Не хотите же вы сказать, что оставляете эти ошмётки в кастрюльке. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, конечно, но это минутное дело, если убоина правильная. В хорошем мясе не должно оставаться много свернувшейся крови, накипь-то из-за нее.
Дикий МёдВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Нет, конечно, но это минутное дело, если убоина правильная. В хорошем мясе не должно оставаться много свернувшейся крови, накипь-то из-за нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Продолжим спор позже )
Мне пора убегать )
ирина нижельскаяВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Продолжим спор позже )
Мне пора убегать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:)))
угуВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!
Сальма ХайекВ ответ на угу
угу
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не варю я никакие борщи, ни пирожков не делаю.))) Мяско иногда конечно и больше часа готовится, но над ним же не надо постоянно стоять. Мою все в процессе.
угуВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да не варю я никакие борщи, ни пирожков не делаю.))) Мяско иногда конечно и больше часа готовится, но над ним же не надо постоянно стоять. Мою все в процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кааак? совсем- совсем без первых блюд живёте?грустно как-то...(((
Сальма ХайекВ ответ на угу
угу
кааак? совсем- совсем без первых блюд живёте?грустно как-то...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, конечно. Я предпочитаю супы, суп с фрикадельками, куриный с овощами, суп-пюре. Иногда рассольник, но кроме меня его никто не ест. Муж с дочкой такого не понимают.)))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да не варю я никакие борщи, ни пирожков не делаю.))) Мяско иногда конечно и больше часа готовится, но над ним же не надо постоянно стоять. Мою все в процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не варю я никакие борщи, ни пирожков не делаю.))) Мяско иногда конечно и больше часа готовится, но над ним же не надо постоянно стоять. Мою все в процессе.

я пеку осетинские пироги только, меня подруга - осетинка научила. Это очень быстро и божественно вкусно. И это менее каллорийно чем традиционная русская выпечка. Муж и родственники обожают когда я пеку их. И это тоже быстро.
ГлавбухВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Да не варю я никакие борщи, ни пирожков не делаю.))) Мяско иногда конечно и больше часа готовится, но над ним же не надо постоянно стоять. Мою все в процессе.

я пеку осетинские пироги только, меня подруга - осетинка научила. Это очень быстро и божественно вкусно. И это менее каллорийно чем традиционная русская выпечка. Муж и родственники обожают когда я пеку их. И это тоже быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дайте рецептик, пожалуйста. Можно без видео...)))
Кикимора (ritorna )В ответ на угу
угу
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!

Как то засекла - у меня на борщ ушло 20 минут) Ну это при готовом бульоне, конечно))
Кикимора (ritorna )
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!

Как то засекла - у меня на борщ ушло 20 минут) Ну это при готовом бульоне, конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на борщ ушло 20 минут) Ну это при готовом бульоне, конечно))


воооот! а на бульон сколько времени? не меньше 1,5 часов. за которые, канеш, можно второе блюдо сготовить и какие-то салатики .
Кикимора (ritorna )В ответ на угу
угу
у меня на борщ ушло 20 минут) Ну это при готовом бульоне, конечно))


воооот! а на бульон сколько времени? не меньше 1,5 часов. за которые, канеш, можно второе блюдо сготовить и какие-то салатики .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы тут с ума посходили!! Зачем все столько варить???
Курочка и за 40 минут сварится! тут некоторые овощи тушат 40 минут;... Зачем??? 15-20 минут потушил - и в борщ!!! Туда же картошку-капусту! я иногда вообще начинаю варить курицу и резать овощи одновременно - пока она там вариться, все что нужно потихзоньку запихивается.. Но я не люблю переваренные раскисшие овощи - у меня и готовится потому все быстро!
Овощьное рагу - за 15 минут - пожалуйста!))))
И вообще - я метеор на кухне) всем лучче удалиться!
Сен ЗойдбергВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!

Как то засекла - у меня на борщ ушло 20 минут) Ну это при готовом бульоне, конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня 20 минут только капуста со свёклой тушится... нет, вру, свёкла дольше. Даже из готового бульона, допустим, он вскипит и сварится картошка, пока тушатся овощи, это уже 40 минут, потом переложить овощи в кастрюлю и поварить минут 5-10, потом ещё настояться должен.
За 20 минут у меня кастрюля разве что закипит( это у вас борщ из чего?
Daisy98В ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
У меня 20 минут только капуста со свёклой тушится... нет, вру, свёкла дольше. Даже из готового бульона, допустим, он вскипит и сварится картошка, пока тушатся овощи, это уже 40 минут, потом переложить овощи в кастрюлю и поварить минут 5-10, потом ещё настояться должен.
За 20 минут у меня кастрюля разве что закипит( это у вас борщ из чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже удивляюсь, что это за борщ за 20 минут. Наверно, из пакетиков...
Кикимора (ritorna )В ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
У меня 20 минут только капуста со свёклой тушится... нет, вру, свёкла дольше. Даже из готового бульона, допустим, он вскипит и сварится картошка, пока тушатся овощи, это уже 40 минут, потом переложить овощи в кастрюлю и поварить минут 5-10, потом ещё настояться должен.
За 20 минут у меня кастрюля разве что закипит( это у вас борщ из чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так просто процесс весь идет продуманно - а раскисшие переваренные овощи - фуу!!
Зачем их тушить 40 минут????
И мой борщ едят даже самые привередливые дети)
Сен ЗойдбергВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Так просто процесс весь идет продуманно - а раскисшие переваренные овощи - фуу!!
Зачем их тушить 40 минут????
И мой борщ едят даже самые привередливые дети)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого свои предпочтения, мой муж любит, чтобы борщ был густым и кашеобразным.
Чтобы свёкла размягчилась, не знаю сколько времени надо, не засекала, просто пробую. Я её перед этим не варю, так что довольно много.
Кикимора (ritorna )В ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
У каждого свои предпочтения, мой муж любит, чтобы борщ был густым и кашеобразным.
Чтобы свёкла размягчилась, не знаю сколько времени надо, не засекала, просто пробую. Я её перед этим не варю, так что довольно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мой любит что бы все похрустывало)))))
А ребенок требует, чтобы кусочки свеклы плавали! Большие!
Поэтому одну режу на четвертинки, другую- на терке и тушу)
У кадого свои таракашки! И все - в одном борще!))))))))
Мил@.В ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
У меня 20 минут только капуста со свёклой тушится... нет, вру, свёкла дольше. Даже из готового бульона, допустим, он вскипит и сварится картошка, пока тушатся овощи, это уже 40 минут, потом переложить овощи в кастрюлю и поварить минут 5-10, потом ещё настояться должен.
За 20 минут у меня кастрюля разве что закипит( это у вас борщ из чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из топора
Дарья ДмитриеваВ ответ на угу
угу
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!

так Вы что, стоите над кастрюлей выпучив глаза, с поварешкой в руках все это время? Оно само варится, а Вы можете сидеть в кресле или принимать ванну.
Дарья Дмитриева
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.

как не больше часа? а щи-борщи? ну никак не меньше двух часов!

так Вы что, стоите над кастрюлей выпучив глаза, с поварешкой в руках все это время? Оно само варится, а Вы можете сидеть в кресле или принимать ванну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

так Вы что, стоите над кастрюлей выпучив глаза, с поварешкой в руках все это время?


и ещё язык!!! язык высовываю от усердия!))))))
нет, канеш, в это время готовлю второе и собираю салат, попутно мою посуду, на форуме, естессна, потусить не забываю))) первое блюдо ежедневно вряд ли кто готовит- раз в два дня- мах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем