Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город будущего

Если бы у меня было бы много денег, то я бы построила город будущего. Или район, или квартал на худой конец. Все должно быть продумано там.
Взять вот отдельно стоящий дом. Он должен быть большой - 25 этажей как минимум с огромной подземной территорией. В каждом таком доме должно быть все, что необходимо: паркинг, магазин, детский сад, фитнесзона, кафе.
Казалось бы во многих домах есть что-то похожее.
Но принцип работы таких необходимых мест не совершенен.
Вот в магазинах что продается? хрень - чипсы, чупа-чупсы и прочая лабуда
А должен быть ассортимент небольшой, но самое нужное? молоко, хлеб, мясо, рыба, овощи и все свежее и с минимальной наценкой.
Фитнесзона обязательно должна оплачиваться из коммунальных платежей. Чтобы ходили все. А не так, что 5 жильцов из дома ходят в зал, что на первом этаже дома, а остальные посетители черт знает откуда.
Кафе. Цены там должны быть ну, примерно 50 рублей за комплексный обед. А не 200 рублей и более....
Тогда бы никто дома не готовил, а все вечером сидели бы в кафе, кушали и общались бы))))
Вот я сегодня вечером потратила 1 час на заезд в супермаркет, чтобы купить рыбу, овощи, молоко...
И 2 часа, чтобы приготовить все это.
В итоге 3 часа ушло в пустую
А в городе будущего, я приехала бы домой, переоделась, приняла бы душ и пошла бы тусить в кафе - где было бы куча жильцов 25 этажного дома)))))
А так приходится сидеть тут с вами....))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Первый ЩасВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Ирочка, а что такое сложное ты готовила, что у тебя аж 2 часа ушло?
Любой подход к плите занимает не меньше двух часов.
А если это и первое и второе разом, то гораздо больше.
Засекала время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня готовила на ужин:
1. Картофельное пюре из молодого картофеля с маслом и желтком;
2. Кабачки, обжаренные в смеси муки, соли, перца, с начинкой из тертого сыра с чесноком с майонезом.
Еще на столе была килька пряного посола (чистила), хлеб (резала), квас (наливала в бокалы). На всю готовку вместе с сервировкой стола ушло 40 минут. ))) А вы говорите 2 часа любой подход к плите! )))
Дикий МёдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Сегодня готовила на ужин:
1. Картофельное пюре из молодого картофеля с маслом и желтком;
2. Кабачки, обжаренные в смеси муки, соли, перца, с начинкой из тертого сыра с чесноком с майонезом.
Еще на столе была килька пряного посола (чистила), хлеб (резала), квас (наливала в бокалы). На всю готовку вместе с сервировкой стола ушло 40 минут. ))) А вы говорите 2 часа любой подход к плите! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слов у вас конечно много, а еды из них получилось мало. ))
На такой быстрый, разовый ужин у всех уходит 40 минут. приготовить кастрюлю борща на два дня и на семью, за 40 минут невозможно !!!
Первый ЩасВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Слов у вас конечно много, а еды из них получилось мало. ))
На такой быстрый, разовый ужин у всех уходит 40 минут. приготовить кастрюлю борща на два дня и на семью, за 40 минут невозможно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И борщ за 40 минут возможно приготовить. Самое долгое в борще - варить мясо. Есть два способа ускорить процесс:
1. Вегетарианский борщь;
2. Мясо заменяется тушенкой.
Дикий МёдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И борщ за 40 минут возможно приготовить. Самое долгое в борще - варить мясо. Есть два способа ускорить процесс:
1. Вегетарианский борщь;
2. Мясо заменяется тушенкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и просто воды попить.
На это понадобится минута.
Первый ЩасВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Можно и просто воды попить.
На это понадобится минута.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Попить воды - это в соседней теме про холодильники, а здесь про нормальный прием пищи.
Дикий МёдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
))) Попить воды - это в соседней теме про холодильники, а здесь про нормальный прием пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нормальном борще, овощи варятся на мясном бульёне, а ваши получаются на простой воде...
Первый ЩасВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
В нормальном борще, овощи варятся на мясном бульёне, а ваши получаются на простой воде...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О как! Стало быть вы и в вегетарианском борще овощи на мясном бульоне варите? ))))))))))))))))
Дикий МёдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
О как! Стало быть вы и в вегетарианском борще овощи на мясном бульоне варите? ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет конечно, вы же понимаете, что я имела виду обычный борщ.
Первый ЩасВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Нет конечно, вы же понимаете, что я имела виду обычный борщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет конечно, вы же понимаете, что я имела виду обычный борщ. Ну вы же понимаете, что борщи все варят по разному? )))
Дикий МёдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Нет конечно, вы же понимаете, что я имела виду обычный борщ. Ну вы же понимаете, что борщи все варят по разному? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы меня троллите.
Борщ на мясном бульёне не может вариться за 40 минут.
40 минут готовится только сам бульён, а если вы заложите туда сразу все овощи, то они у вас сварятся на воде.
Такую варку я называю наотъ*бись. На и отъ*бись.
Первый ЩасВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Вы меня троллите.
Борщ на мясном бульёне не может вариться за 40 минут.
40 минут готовится только сам бульён, а если вы заложите туда сразу все овощи, то они у вас сварятся на воде.
Такую варку я называю наотъ*бись. На и отъ*бись.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А по моему это вы меня троллите! ))) Я нигде тут не писала, что борщ на костях я могу сварить за 40 минут. Я написала два варианта, как можно ускорить процесс без ущерба для вкусовых качеств блюда. Если вам нравится торчать целый день у плиты, ради бога. В конце концов, если захотеть, то борщ можно и сутки варить, а не два часа, но я стараюсь свое время использовать более интересно. ))))
Дикий МёдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А по моему это вы меня троллите! ))) Я нигде тут не писала, что борщ на костях я могу сварить за 40 минут. Я написала два варианта, как можно ускорить процесс без ущерба для вкусовых качеств блюда. Если вам нравится торчать целый день у плиты, ради бога. В конце концов, если захотеть, то борщ можно и сутки варить, а не два часа, но я стараюсь свое время использовать более интересно. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А по-моему вы пытаетесь сейчас вывернуться наизнанку, придумывая всевозможные варианты борща, потому что понимаете , за 40 минут можно сварить лишь помои.
Борщ НЕ варится на тушенке - это экстремальный вариант.
Борщ варится на свинине
Свежие щи - на свинине.
Кислые щи - на говядине.
Хотя , если у вас плохо развиты вкусовые рецепторы, то можно и на тушёнке за полчаса. Каждому свое.
Первый ЩасВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
А по-моему вы пытаетесь сейчас вывернуться наизнанку, придумывая всевозможные варианты борща, потому что понимаете , за 40 минут можно сварить лишь помои.
Борщ НЕ варится на тушенке - это экстремальный вариант.
Борщ варится на свинине
Свежие щи - на свинине.
Кислые щи - на говядине.
Хотя , если у вас плохо развиты вкусовые рецепторы, то можно и на тушёнке за полчаса. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, вы все таки меня троллите, хотя и говорили, что это я с вами делала.. )))) Ну да бог с вами, живите на кухне хоть всю жизнь.. )))
Дикий МёдВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Нет, вы все таки меня троллите, хотя и говорили, что это я с вами делала.. )))) Ну да бог с вами, живите на кухне хоть всю жизнь.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Только пару часа на ближайшие два-три дня. ))
Люблю получать удовольствие от пищи.
И вам желаю приятного аппетита. ))
veruchka В ответ на Первый Щас
Первый Щас
И борщ за 40 минут возможно приготовить. Самое долгое в борще - варить мясо. Есть два способа ускорить процесс:
1. Вегетарианский борщь;
2. Мясо заменяется тушенкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще из курицы, так воще раз-два и борщ...))))
Первый ЩасВ ответ на veruchka
veruchka
а еще из курицы, так воще раз-два и борщ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, да! Про курицу я и забыла! ))) Да за 20 минут целый яблочный пирог испечь можно! А 2 часа на готовку простых блюд нужно тем, кто не умеет готовить..
veruchka В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Кстати, да! Про курицу я и забыла! ))) Да за 20 минут целый яблочный пирог испечь можно! А 2 часа на готовку простых блюд нужно тем, кто не умеет готовить..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да Дикий мёд уже на борщ пригласила))))это как жена моего деда из украины приехала и стоит мне рассказывает как борщ готовить - они ж думают только они можуть, а я стою и так ей муж вашего борща позавчера поел. потом моего и ни фига не отличил...она аж трАпку схватила и давай тереть изнутри касрули попадая в тот самый борщ ею...пилят, я ржу до сих пор. вот у людей проблемы с самоутверждением))))))))
Первый ЩасВ ответ на veruchka
veruchka
да Дикий мёд уже на борщ пригласила))))это как жена моего деда из украины приехала и стоит мне рассказывает как борщ готовить - они ж думают только они можуть, а я стою и так ей муж вашего борща позавчера поел. потом моего и ни фига не отличил...она аж трАпку схватила и давай тереть изнутри касрули попадая в тот самый борщ ею...пилят, я ржу до сих пор. вот у людей проблемы с самоутверждением))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хыыыыы... Дикий мед мне борщь зажала! Водички попить предложила! ))) А за чо - нипанятна! Ну не люблю я часами возле плиты ошиваться, вот и стараюсь сократить время готовки! Я даже огурцы замалосолить за пол часа могу! Воть!
veruchka В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Хыыыыы... Дикий мед мне борщь зажала! Водички попить предложила! ))) А за чо - нипанятна! Ну не люблю я часами возле плиты ошиваться, вот и стараюсь сократить время готовки! Я даже огурцы замалосолить за пол часа могу! Воть!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я если буду на кухне торчать на форуме не успею...зачем мне это...о, огурцы ж надо замалосолить!!!вот спасибки, что напомнила...главно б терь не забыть...люблу, и быстро и вкусно))))))
ОрсияВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И борщ за 40 минут возможно приготовить. Самое долгое в борще - варить мясо. Есть два способа ускорить процесс:
1. Вегетарианский борщь;
2. Мясо заменяется тушенкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть еще мясные кубики)))))
Первый ЩасВ ответ на Орсия
Орсия
Есть еще мясные кубики)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Я их в пельменный суп добавляю вместо соли. )))
ОрсияВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да. Я их в пельменный суп добавляю вместо соли. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я сейчас слюной захлебнусь. А у меня рабочий день только через час заканчивается....
Первый ЩасВ ответ на Орсия
Орсия
Вот я сейчас слюной захлебнусь. А у меня рабочий день только через час заканчивается....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у мну тока обед через пол часа начнется... сама уже нимагу!
ОрсияВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А у мну тока обед через пол часа начнется... сама уже нимагу!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я сегодня без обеда((((((. До дому наверное не дойду.
Первый ЩасВ ответ на Орсия
Орсия
А я сегодня без обеда((((((. До дому наверное не дойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ниплач! Дома есть холодильник, а в нем есть еда! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем