Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город будущего

Если бы у меня было бы много денег, то я бы построила город будущего. Или район, или квартал на худой конец. Все должно быть продумано там.
Взять вот отдельно стоящий дом. Он должен быть большой - 25 этажей как минимум с огромной подземной территорией. В каждом таком доме должно быть все, что необходимо: паркинг, магазин, детский сад, фитнесзона, кафе.
Казалось бы во многих домах есть что-то похожее.
Но принцип работы таких необходимых мест не совершенен.
Вот в магазинах что продается? хрень - чипсы, чупа-чупсы и прочая лабуда
А должен быть ассортимент небольшой, но самое нужное? молоко, хлеб, мясо, рыба, овощи и все свежее и с минимальной наценкой.
Фитнесзона обязательно должна оплачиваться из коммунальных платежей. Чтобы ходили все. А не так, что 5 жильцов из дома ходят в зал, что на первом этаже дома, а остальные посетители черт знает откуда.
Кафе. Цены там должны быть ну, примерно 50 рублей за комплексный обед. А не 200 рублей и более....
Тогда бы никто дома не готовил, а все вечером сидели бы в кафе, кушали и общались бы))))
Вот я сегодня вечером потратила 1 час на заезд в супермаркет, чтобы купить рыбу, овощи, молоко...
И 2 часа, чтобы приготовить все это.
В итоге 3 часа ушло в пустую
А в городе будущего, я приехала бы домой, переоделась, приняла бы душ и пошла бы тусить в кафе - где было бы куча жильцов 25 этажного дома)))))
А так приходится сидеть тут с вами....))
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Сальма Хайек
Ирочка, а что такое сложное ты готовила, что у тебя аж 2 часа ушло?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ирочка, а что такое сложное ты готовила, что у тебя аж 2 часа ушло?
СсылкаПожаловаться
еду на завтра готовила)))
и на сегодняшний ужин
1) рыба жареная и рис отварной
2) рыба в пароварке с овощами
3) гречневая каша
4) куриная лапша
5) салат из овощей
6) коту фарш из говядины на электромясорубке
7) компот из черной смородины и вишни
Сальма ХайекВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
еду на завтра готовила)))
и на сегодняшний ужин
1) рыба жареная и рис отварной
2) рыба в пароварке с овощами
3) гречневая каша
4) куриная лапша
5) салат из овощей
6) коту фарш из говядины на электромясорубке
7) компот из черной смородины и вишни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и жрете вы однако))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну и жрете вы однако))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это нормальное питание
Ураган Катрина (ИИ)
это нормальное питание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь понятно почему ты 46 размера
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Vicky
Vicky
Теперь понятно почему ты 46 размера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваще то она 52, заче обижаешь?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ваще то она 52, заче обижаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
52 - это позор? Приговор?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
52 - это позор? Приговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
52-это не приговор,это-размер, я просто сказала как есть, вроде никто не скрывал?)
Юлия ЯстребоваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну и жрете вы однако))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))))
Дикий МёдВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ирочка, а что такое сложное ты готовила, что у тебя аж 2 часа ушло?
СсылкаПожаловаться
Ирочка, а что такое сложное ты готовила, что у тебя аж 2 часа ушло?
Любой подход к плите занимает не меньше двух часов.
А если это и первое и второе разом, то гораздо больше.
Засекала время.
Сальма ХайекВ ответ на Дикий Мёд
Дикий Мёд
Ирочка, а что такое сложное ты готовила, что у тебя аж 2 часа ушло?
Любой подход к плите занимает не меньше двух часов.
А если это и первое и второе разом, то гораздо больше.
Засекала время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помыть посуду надо после готовки. а это и пароварка, и сковорода и кастрюльки, и электромясорубка.
только на это полчаса точно
овощи чистить надо и мыть
Сальма ХайекВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
помыть посуду надо после готовки. а это и пароварка, и сковорода и кастрюльки, и электромясорубка.
только на это полчаса точно
овощи чистить надо и мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мыть нужно в процессе, чтоб в конце готовки не оставалось много грязной посуды.
Astra MortiferaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мыть нужно в процессе, чтоб в конце готовки не оставалось много грязной посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или совать в посудомойку и вообще не морочиться)
ЛеонардаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
помыть посуду надо после готовки. а это и пароварка, и сковорода и кастрюльки, и электромясорубка.
только на это полчаса точно
овощи чистить надо и мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ира, идите в декрет срочно! Отдохнете заодно!
veruchka В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на пятерых готовлю и тоже больше часа не толкусь...ишшо не хватало. жизь на хавчик тратить.
Дарья ДмитриеваВ ответ на veruchka
veruchka
я на пятерых готовлю и тоже больше часа не толкусь...ишшо не хватало. жизь на хавчик тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я на пятерых готовлю и тоже больше часа не толкусь...ишшо не хватало. жизь на хавчик тратить.

я вообще не замечаю когда это делаю - на автопилоте и когда булькпет, ставлю на таймер и уматываю из кухни. Дзынькает - возвращаюсь, досыпаю, или снимаю, убавляю, или вытаскиваю, ставлю на таймер и опять уматываю. Мою в процессе, Сальма права, быстро и чо в этом сложного? Как на сковороду, паровпрку и мясорубку полчаса тратить? :-)))
Дарья Дмитриева
я на пятерых готовлю и тоже больше часа не толкусь...ишшо не хватало. жизь на хавчик тратить.

я вообще не замечаю когда это делаю - на автопилоте и когда булькпет, ставлю на таймер и уматываю из кухни. Дзынькает - возвращаюсь, досыпаю, или снимаю, убавляю, или вытаскиваю, ставлю на таймер и опять уматываю. Мою в процессе, Сальма права, быстро и чо в этом сложного? Как на сковороду, паровпрку и мясорубку полчаса тратить? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..а моет посудомойка... ))
Дарья ДмитриеваВ ответ на veruchka
veruchka
..а моет посудомойка... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..а моет посудомойка... ))

нет, я люблю посудомойку. Я мою посуду содой, горчицей и лимонным соком. Химией - только внешние стенки кастрюль. В Америке у нас приходящая домработница очень не довольна этими моими предпочтениями. Но кто ж сказал что жизнь легка? :-)))
Дарья Дмитриева
..а моет посудомойка... ))

нет, я люблю посудомойку. Я мою посуду содой, горчицей и лимонным соком. Химией - только внешние стенки кастрюль. В Америке у нас приходящая домработница очень не довольна этими моими предпочтениями. Но кто ж сказал что жизнь легка? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня нет ногтей из-за мойки этой посудной...иногда я вспоминаю о посудомойке, включаю...потом опять надолго забываю о ней почему-то..муж еще часто моет)))))
Дарья ДмитриеваВ ответ на veruchka
veruchka
у меня нет ногтей из-за мойки этой посудной...иногда я вспоминаю о посудомойке, включаю...потом опять надолго забываю о ней почему-то..муж еще часто моет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня там опечатка - я НЕ люблю посудомойку. Кстати, у меня тоже нет ногтей. Просто я люблю играть на пианинЕ. :-))) не привыкла носить ногти. :-)) Но маникюрчик и так красиво смотрится
Дарья Дмитриева
У меня там опечатка - я НЕ люблю посудомойку. Кстати, у меня тоже нет ногтей. Просто я люблю играть на пианинЕ. :-))) не привыкла носить ногти. :-)) Но маникюрчик и так красиво смотрится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я ж поняла)))))))
Дарья ДмитриеваВ ответ на veruchka
veruchka
а я ж поняла)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:-))
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИКВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
..а моет посудомойка... ))

нет, я люблю посудомойку. Я мою посуду содой, горчицей и лимонным соком. Химией - только внешние стенки кастрюль. В Америке у нас приходящая домработница очень не довольна этими моими предпочтениями. Но кто ж сказал что жизнь легка? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой, Дарья а Вы тоже из этих ,которые против бытовой химии и всё трут лимонным соком и яблочным уксусом?)))или просто аллергия?)))

сорри,если задела кого-то. обывательское любопытство разыгралось у меня...))))
Дикий МёдВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда. У меня не уходит больше часа. А уж пожарить рыбу и овощи в скороварке сварить, то аж смешно становицца. Разве что там 5 кг. рыбы было.
Правда, правда.
меньше времени может уйти только на плов или курицу в духовке запечь.
А так 2, иногда 2.5 часа. Борщи, солянки, вторые блюда с подливами, раньше не закончишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем