Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Город растет, исчезают деревни.

Москва, 1960е годы. Жаль людей, которые потеряли отчий дом, родной клочок земли на котором трудились их предки веками. Как эти люди смогли дальше жить в пятиэтажках? Нет деревни нет больше земли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Julia Leo
Смогли. И еще рвутся в Москву из деревень, предавая и землю, и могилы предков, и себя.
СсылкаПожаловаться
Марфа
А как жили раскулаченные и сосланные?
СсылкаПожаловаться
александра
Как я вас понимаю...Я очень привязана к родным местам, все кажется таким дорогим и родным. Многие меня не поймут, да и не понимают, но вот я все время мечтала жить в своем доме, где-нибудь за городом, среди сосен...Чтобы быть ближе к природе, без суеты и шума
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Мне сложно понять такой вопрос. Я не люблю деревню, я бы и недели там не прожила бы, сбежала. Может, поколение такое, хз, но не понять.
СсылкаПожаловаться
Аноним
На эту тему фильм "Белые росы", и даже мультфильм "Кузька в новой квартире".
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
прсыпайся.. уж 21 век на окном... какие 60-е??????????
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
прсыпайся.. уж 21 век на окном... какие 60-е??????????
СсылкаПожаловаться
В 21 веке пробки на дорогах в область, куда все едут а главное зачем?
СсылкаПожаловаться
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
В 21 веке пробки на дорогах в область, куда все едут а главное зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кому зачем.. одним на работу, другим- с работы, третьим- на дачю, развлечься, межножье порадовать, бабло нашинковать.. причин огромное количество... так что просыпайся...
СсылкаПожаловаться
све го
лучше б идиоты с форума исчезли..откуда такое количество надуло из деревни чтоли ..приехали мир посмотреть
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на све го
све го
лучше б идиоты с форума исчезли..откуда такое количество надуло из деревни чтоли ..приехали мир посмотреть
СсылкаПожаловаться
Не приехали а жили на этой земле, им рядом хрущевку построили и насильно переселили в неё.
СсылкаПожаловаться
све го
почти у всех городских жителей есть дача, зачастую не одна..у всех есть этот клочок земли.
СсылкаПожаловаться
Юля Рихтер
Не могу вас понять, к сожалению. К родному городу привязанности нет и, думаю, не было никогда, так как уезжать/переезжать мне всегда легко и просто. Сейчас живу там, где мне нравится жить, в родной город не тянет. Деревни не особо люблю, пара дней и уже хочу назад, в город.
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
Деревень полно, не нравится в городе - пусть переезжают.
СсылкаПожаловаться
Галина
Исчезают не только деревни...поселки вымирают...и увы не от того что жить не хотят,а возможностей нормально сосуществовать уже нет(((
СсылкаПожаловаться
Любопытная
Если бы государство заботилось о сельских жителях, думаю в деревнях жило бы гораздо больше народу, чем сейчас. Но, если там нет больниц, школ, нормальных магазинов, да нормальных дорог в конце концов!, то какой дурак там останется жить? Хотя в своём доме гораздо лучше на мой взгляд, чем в бетонной коробке! (P.S. родилась и живу в многомиллионном городе)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru