Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город растет, исчезают деревни.

Москва, 1960е годы. Жаль людей, которые потеряли отчий дом, родной клочок земли на котором трудились их предки веками. Как эти люди смогли дальше жить в пятиэтажках? Нет деревни нет больше земли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Julia Leo
Смогли. И еще рвутся в Москву из деревень, предавая и землю, и могилы предков, и себя.
Марфа
А как жили раскулаченные и сосланные?
александра
Как я вас понимаю...Я очень привязана к родным местам, все кажется таким дорогим и родным. Многие меня не поймут, да и не понимают, но вот я все время мечтала жить в своем доме, где-нибудь за городом, среди сосен...Чтобы быть ближе к природе, без суеты и шума
София Синюгина
Мне сложно понять такой вопрос. Я не люблю деревню, я бы и недели там не прожила бы, сбежала. Может, поколение такое, хз, но не понять.
Аноним
На эту тему фильм "Белые росы", и даже мультфильм "Кузька в новой квартире".
Всем Привет
прсыпайся.. уж 21 век на окном... какие 60-е??????????
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
прсыпайся.. уж 21 век на окном... какие 60-е??????????
СсылкаПожаловаться
В 21 веке пробки на дорогах в область, куда все едут а главное зачем?
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
В 21 веке пробки на дорогах в область, куда все едут а главное зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кому зачем.. одним на работу, другим- с работы, третьим- на дачю, развлечься, межножье порадовать, бабло нашинковать.. причин огромное количество... так что просыпайся...
све го
лучше б идиоты с форума исчезли..откуда такое количество надуло из деревни чтоли ..приехали мир посмотреть
АнонимВ ответ на све го
све го
лучше б идиоты с форума исчезли..откуда такое количество надуло из деревни чтоли ..приехали мир посмотреть
СсылкаПожаловаться
Не приехали а жили на этой земле, им рядом хрущевку построили и насильно переселили в неё.
све го
почти у всех городских жителей есть дача, зачастую не одна..у всех есть этот клочок земли.
Юля Рихтер
Не могу вас понять, к сожалению. К родному городу привязанности нет и, думаю, не было никогда, так как уезжать/переезжать мне всегда легко и просто. Сейчас живу там, где мне нравится жить, в родной город не тянет. Деревни не особо люблю, пара дней и уже хочу назад, в город.
Fany Fish
Деревень полно, не нравится в городе - пусть переезжают.
Галина Смирнова
Исчезают не только деревни...поселки вымирают...и увы не от того что жить не хотят,а возможностей нормально сосуществовать уже нет(((
Любопытная
Если бы государство заботилось о сельских жителях, думаю в деревнях жило бы гораздо больше народу, чем сейчас. Но, если там нет больниц, школ, нормальных магазинов, да нормальных дорог в конце концов!, то какой дурак там останется жить? Хотя в своём доме гораздо лучше на мой взгляд, чем в бетонной коробке! (P.S. родилась и живу в многомиллионном городе)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем