Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горох

Дорогие хозяюшки, помогите! Хотела семье на ужин приготовить горошницу с охотничьими колбасками, а горох не разваривается ни в какую. И замачивала часов на 5, и соду добавляла, эффекта ноль. Готовлю в мультиварке, блендер сломался. Что ещё сделать, чтобы он быстрей превратился в пюре? Подскажите, пожалуйста! Только без стеба.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина
Я вообще в мулитаврку горох кладу не замичивая, час готовки и горох в супе разваристый получается
Старушка в шушуне
Берете кастрюльку,насыпаете горох,промываете,заливаете водой на4-5см сверху,закипел и на маленьком огне варите.Время не засекала,но очень быстро.Крышкой не закрываю
Алена
А я чечевицу варю, она по вкусу на горох похожа. Зато варится минут 20-25 без замачивания.
Свет в ночи
Я без замачивания на плите варю так.Как закипит горох,поварится минут 15,и доливаю холодной воды.Горох разваривается моментально.
Баба Яга
Горох колотый беру и без замачивания варю 25-30 минут.
Почти нормальнаяВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Горох колотый беру и без замачивания варю 25-30 минут.
СсылкаПожаловаться
Тоже всегда колотый горох беру, но замачиваю.
Почти нормальная
Значит этот горох нужно было дольше замачивать, наверное.. Я когда замачиваю горох, всегда на зуб пробую - полностью мягкий он, или нет, только тогда варю.. тоже смотря какой попадется; вот вам или старый горох попался, или сорт какой то супер твердый..
Мар
А Вы уверены, что это горох??????
АнонимВ ответ на Мар
Мар
А Вы уверены, что это горох??????
СсылкаПожаловаться
Блин, ну, что за вопрос? Конечно, уверена, мне не 15 лет.
Котофей
Только без стеба.

Гыыы...!!! Семейный пер дёж - "хор пятницкого"

А гороховое пюре - только как "Трудный ребёнок" в приюте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем