Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горох

Дорогие хозяюшки, помогите! Хотела семье на ужин приготовить горошницу с охотничьими колбасками, а горох не разваривается ни в какую. И замачивала часов на 5, и соду добавляла, эффекта ноль. Готовлю в мультиварке, блендер сломался. Что ещё сделать, чтобы он быстрей превратился в пюре? Подскажите, пожалуйста! Только без стеба.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Оксана ***
Берите горох половинчатый, он быстро варится. Целый горох варится дооолго
Пришелец
Ничего. Ждать,когда сварится
****В ответ на Пришелец
Пришелец
Ничего. Ждать,когда сварится
СсылкаПожаловаться
супер ответ)
печаль
солить нельзя до конца варки
Ксения Мишина
Половинчатый горох надо, замочить на пару часов. свариться быстро
АнонимВ ответ на Ксения Мишина
Ксения Мишина
Половинчатый горох надо, замочить на пару часов. свариться быстро
СсылкаПожаловаться
Замачивала на 5 и всё без толку!
Ирина
Ничего не получится, потому что сорт такой.
Юля Шеремет
На каком режиме готовите и какие вообще есть? У меня есть режим "дикий рис", вот на нем горох без замачивания разваривается за 2 часа в пюреху
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
На каком режиме готовите и какие вообще есть? У меня есть режим "дикий рис", вот на нем горох без замачивания разваривается за 2 часа в пюреху
СсылкаПожаловаться
У меня такие режимы: плов, варка, экспресс, суп, разогрев, пар, выпечка, каша, тушение, варка. На каком посоветуете готовить?
Ксения МишинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такие режимы: плов, варка, экспресс, суп, разогрев, пар, выпечка, каша, тушение, варка. На каком посоветуете готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Режим "каша"
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня такие режимы: плов, варка, экспресс, суп, разогрев, пар, выпечка, каша, тушение, варка. На каком посоветуете готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На выпечке. Максимальная температура.
Аноним
Половинчатый и варю, и не солила. Часа 3 уже варится!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ксения Мишина
Комментарий удален.Почему?
Может, и правда в кастрюле обычной на плите доварить? А то мои скоро меня съедят!
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
Может, и правда в кастрюле обычной на плите доварить? А то мои скоро меня съедят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чугунная посудина. И крышку не снимать.
Психея Моисевна Клубничная
у мну целиковый горох за 50 минут в кашу разваривается в обычной кастрюле. Где вы такие горохи каменные покупаете???
Психея Моисевна Клубничная
у мну целиковый горох за 50 минут в кашу разваривается в обычной кастрюле. Где вы такие горохи каменные покупаете???
СсылкаПожаловаться
В магазине сегодня купила, всегда там покупаю и такое в первый раз. Не раз весной, в пачке, фирма "Гудвилл".
Пришелец
А ты мультиварку то включила?
АнонимВ ответ на Пришелец
Пришелец
А ты мультиварку то включила?
СсылкаПожаловаться
Даже не смешно!
Девочка с характеромВ ответ на Пришелец
Пришелец
А ты мультиварку то включила?
СсылкаПожаловаться


actu
Такой сорт, придётся хрустесть, бывало такое...
Кто я *
Недавно тоже купили такой же противный горох, сколько не варили - сырой - в итоге выкинули почти полную пачку
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
Недавно тоже купили такой же противный горох, сколько не варили - сырой - в итоге выкинули почти полную пачку
СсылкаПожаловаться
Да и выкинуть уже не жалко, просто надо ж чем-то семью кормить.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Да и выкинуть уже не жалко, просто надо ж чем-то семью кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну картохи быстренько пожарьте или отварите, посыпьте жареным луком , а это так и будет вариться
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
ну картохи быстренько пожарьте или отварите, посыпьте жареным луком , а это так и будет вариться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, мои такое есть не будут, совсем я их разбаловала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем