Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа нытики, вспомните жизнь в СССР

Честно говоря, противно читать комментарии о том, что Россия отсталая страна и что жить у нас плохо и народ нищает. Молодежь понятно ничего не помнит, поскольку не родилась еще. Но люди 40+, вы помните жизнь в СССР?

Богатым быть было вредно. Самая страшная статья та, которую получали по линии ОБХСС. Жизнь стабильна и запрограммирована. Деньги есть, товара нет. Очереди за сметаной и мясом, про фрукты и овощи вообще молчу. Их не было.

Москвичи, сейчас не отсвечивайте ответами и том, что было все, вас кормила вся Россия и пока вы перебирали колбасу в магазине, в Сибири кое-где были талоны даже на крупы. И это не 90-е годы, 80-е.

Сейчас время другое. Сейчас можно заработать, купить, не стыдно иметь. Скорее, стыдно не иметь. Все зависит от ваших возможностей и талантов.

Так может хватит ныть? Все же понимают, что если школьной техничке с зарплатой в 15 т р дать зарплату 100 000, она не будет работать лучше. И жаловаться на нехватку денег перестанет лишь ненадолго. А потом привыкнет к доходу и начнет опять ныть, что мало зарабатывает.

Вспомните наших дедов-прадедов. В землянках жили годами! Дома строили из чего попало! Но! Никто не ныл, что тяжело, что правительство сволочное и страна отсталая. Наоборот, по рассказам военного поколения и тех, кто родился после войны (в первые пять лет), люди были счастливы! Потому что они  СТРОИЛИ счастливую жизнь для своих потомков! Просто у наших предков было дело, которое было для людей важным, интересным и на которое стоило тратить время и силы!

Сейчас мы достигли того уровня благосостояния, когда уже не ценятся простые вещи - у нас их много. Мы путешествуем, покупаем себе одежду, обувь, технику...

Так зачем вы ноете? Хотите счастливой жизни? Хотите благосостояния и богатства? Так вперед! Попу оторвали от дивана и пошли зарабатывать! Я была в шоке, когда узнала, что даже водители и сварщики зарабатывают по 150 косарей! Белыми! Будучи наемниками! И работая не больше 42 часов в неделю!

Все дело лишь в вашем желании, стремлении и упорстве. Ну и толика удачи тоже не помешает. Хватит рыдать над тем, что вы все равно изменить не сможете. Не нравится страна - скатертью дорога. Не нравится правительство - станьте сами правительством! И не рыдайте, что вас туда никто не пустит. Не можете пробиться к кормушке, значит ваше место поодаль стоять и облизываться.  И не завидуйте сильным, становитесь сильнее.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
740
Элина
Я не ною, меня все устраивает.
Сергей КостенкоВ ответ на Элина
Элина
Я не ною, меня все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Попробовали бы поныть при Сталине.
какая прелесть
И то верно, задолбали!)))))
Maleficent ***
Фкрация придет??
Ишь ты, ИринаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Фкрация придет??
СсылкаПожаловаться
Реклама брачного агентствоа "Не ной";)))
o_O NN
Мне тоже непонятны нытики. Смысл ныть? Делать что-то надо. Либо хорошо устраиваться в России, либо переезжать в другую страну. Оба варианта прекрасно возможны, выбирай любой по желанию.
бабочка павлинВ ответ на o_O NN
o_O NN
Мне тоже непонятны нытики. Смысл ныть? Делать что-то надо. Либо хорошо устраиваться в России, либо переезжать в другую страну. Оба варианта прекрасно возможны, выбирай любой по желанию.
СсылкаПожаловаться
что и делают. уезжают молодые, умные, грамотные, амбициозные.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не надо нам тут голову морочить! Все все знают и на пустое место в никуда никто не едет. А вот если есть зацепка - очень даже едут.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как правило, перед переездом люди собирают инфу, готовятся. И совсем уж в никуда не едут, хоть какие-то идеи, как на новом месте устраиваться, у них есть.
бабочка павлинВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
глупые не смогут провернуть такую авантюру, у них мозгов не хватит
бабочка павлин
глупые не смогут провернуть такую авантюру, у них мозгов не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только хотела написать то же самое! Ну не всем бог ума дал! Простые люди ведь тоже жить хотят и их большинство. Живут в глубинках где работы нет. Ехать опять в центры или в Москву(как многие) а жить там где? Цены на съем очень высокие. Заводы фабрики многие закрыты так причем тут люди если правительство ведет такую политику?
Авдотья никитишнаВ ответ на azar
azar
Вот только хотела написать то же самое! Ну не всем бог ума дал! Простые люди ведь тоже жить хотят и их большинство. Живут в глубинках где работы нет. Ехать опять в центры или в Москву(как многие) а жить там где? Цены на съем очень высокие. Заводы фабрики многие закрыты так причем тут люди если правительство ведет такую политику?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так им народ-то не нужен...они выполняют указание своих забугорных дядей..и тётей,таких как маргаэт Тетчер например.в своё время сказавшая что в России достаточно и 28млн человек для обслуживания нефт.да газов. труб хватит....
Авдотья никитишна
ну так им народ-то не нужен...они выполняют указание своих забугорных дядей..и тётей,таких как маргаэт Тетчер например.в своё время сказавшая что в России достаточно и 28млн человек для обслуживания нефт.да газов. труб хватит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Авдотья никитишна
ну так им народ-то не нужен...они выполняют указание своих забугорных дядей..и тётей,таких как маргаэт Тетчер например.в своё время сказавшая что в России достаточно и 28млн человек для обслуживания нефт.да газов. труб хватит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Social ExperimentВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
глупые не смогут провернуть такую авантюру, у них мозгов не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любой развитой стране мире полно глупых, необрзаованных иммигрантов из бывшего СССР.
Анастасия КрасноваВ ответ на Social Experiment
Social Experiment
В любой развитой стране мире полно глупых, необрзаованных иммигрантов из бывшего СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и в любой развитой стране своих местных глупцов хватает, которые не хотят работать и сидят на пособиях!
Брижит МакронВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Носят,еще как.
бабочка павлин
что и делают. уезжают молодые, умные, грамотные, амбициозные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такое ))
бабочка павлин
что и делают. уезжают молодые, умные, грамотные, амбициозные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Andreas LichВ ответ на o_O NN
o_O NN
Мне тоже непонятны нытики. Смысл ныть? Делать что-то надо. Либо хорошо устраиваться в России, либо переезжать в другую страну. Оба варианта прекрасно возможны, выбирай любой по желанию.
СсылкаПожаловаться
У меня батя переехал в Германию, построил Дом, 2 машины итд и ноет какой хороший был совкий союз. Его нытьё универсально ведь СССР больше нету - ныть теперь можно вечно
o_O NNВ ответ на Andreas Lich
Andreas Lich
У меня батя переехал в Германию, построил Дом, 2 машины итд и ноет какой хороший был совкий союз. Его нытьё универсально ведь СССР больше нету - ныть теперь можно вечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто человек такой ))) Нытик везде найдет, к чему придраться )))
Dina LunginaВ ответ на Andreas Lich
Andreas Lich
У меня батя переехал в Германию, построил Дом, 2 машины итд и ноет какой хороший был совкий союз. Его нытьё универсально ведь СССР больше нету - ныть теперь можно вечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу ты, запятую не заметила между дом и 2:)
Сергей КостенкоВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Тьфу ты, запятую не заметила между дом и 2:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При Брежневе не было дома-2. И жили лучше, чем сейчас!
наталья санкинаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
При Брежневе не было дома-2. И жили лучше, чем сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько вам лет, если вы утверждаете, что при Брежневе жили лучше ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем