Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа Офисные работники, позвольте спросить...

ТовариСЧи, чем спасаетесь от болей в спине при долгом сидении за компом?

Я вот и в тренажёрку хожу, и упражнения делаю (лёжа на животе руки и ноги тянем вверх) и ни хрена не помогает(((
А массаж дорогой( - 1500-2000 руб. за сеанс. Эх!

Всем спасибо за советы! Теперь каждый час на 5 мин разминаюсь встаю - спина не болит, да и день сегодня напряженный, туда-сюда бегаю, боли не чувствую!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
Римма
массажер купите, ванны расслабляющие..
SherfikВ ответ на Римма
Римма
массажер купите, ванны расслабляющие..
СсылкаПожаловаться
ванную возможности принять нет, к сожалению, а вот массажёр какой?
РиммаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ванную возможности принять нет, к сожалению, а вот массажёр какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычный массажер, но это надо все-таки у врача проконсультироваться...у меня, было, спина в районе плеч болела, помогал обычный массажер..
SherfikВ ответ на Римма
Римма
обычный массажер, но это надо все-таки у врача проконсультироваться...у меня, было, спина в районе плеч болела, помогал обычный массажер..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, у меня также
рита васинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ванную возможности принять нет, к сожалению, а вот массажёр какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у таксистов видели -такие с деревянными шариками на спинке сиденья-наверное помогают
SherfikВ ответ на рита васина
рита васина
А у таксистов видели -такие с деревянными шариками на спинке сиденья-наверное помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, видела)) у меня раньше у папы такая же была, наверное, на работе тоже есть)
рита васинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага, видела)) у меня раньше у папы такая же была, наверное, на работе тоже есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот - и попробуйте её на пару дней себе на стульчик на работе пристроить-может и правда помогает-не зря же их водители используют!
татьяна григоВ ответ на Sherfik
Sherfik
ванную возможности принять нет, к сожалению, а вот массажёр какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диклофенак 3 укола,аппликатор кузнецова,яичная скорлупа+рыбий жир
Ласточка Небесная
ничем..осанка с детства-хороша..
чичас её поддерживаю,в силу,минусового размера груди..
а так-плечи разведёшь,хоть что то да выпятится..
я правда,аутотренингом занимаюсь,что выпячивается все-таки грудь..а не ключицы..
в общем,спина не болит..только сисеГ нету..
Ласточка Небесная
ничем..осанка с детства-хороша..
чичас её поддерживаю,в силу,минусового размера груди..
а так-плечи разведёшь,хоть что то да выпятится..
я правда,аутотренингом занимаюсь,что выпячивается все-таки грудь..а не ключицы..
в общем,спина не болит..только сисеГ нету..
СсылкаПожаловаться
а у меня и спина болит, и сисьГи маленькие, так шо Вам ещё повезло))
вика vukaВ ответ на Sherfik
Sherfik
а у меня и спина болит, и сисьГи маленькие, так шо Вам ещё повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня и спина болит, и сисьГи маленькие, так шо Вам ещё повезло))бедная.ешь капустки и лука побольше,вырастут))),тебе хороший костоправ нужен,где то у тя не так,но по косточкам разбирают,очень больно.зато потом летишь.
оля нигматуллинаВ ответ на вика vuka
вика vuka
а у меня и спина болит, и сисьГи маленькие, так шо Вам ещё повезло))бедная.ешь капустки и лука побольше,вырастут))),тебе хороший костоправ нужен,где то у тя не так,но по косточкам разбирают,очень больно.зато потом летишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для груди и кстати спины очень помогает отжимание. Гоаорят Мерлин Иерло по 50 отжиманий в день выполняла. Вот у кого и бюст и попа были...
Рождена Свободной
а не сидеть долго никто не пробовал? вот дурочки то))
Верю Всем
в фитнесс в жизни не пойду.в бассейн тем более.диклофенак найз темпалгин баралгин итд итп.
Daisy98
Есть очень хорошее упражнение на растяжку. Делать надо с утра (пока не встала). Но я сначала встаю, сбегаю куда надо, потом ложусь на 5 минут и делаю. Надо встать на четвереньки и двигать попу к ногам, как можно дальше. При этом спину выгнуть, как кошка. Потом движение вперед, позвоночник прогнуть, голову тянуть вверх.. Руки на месте. Делать медленно и не меньше 10 раз. Это упражнение мне прописал врач Доктор Медицинских наук. Помогает. Еще в процессе работы можно делать упражнение для шейных позвонков.. Глаза закрыть и вращать головой раз 10 в одну сторону, потом в другую. Это упражнение снимает напряжение шейных мышц. Помогает...
SherfikВ ответ на Daisy98
Daisy98
Есть очень хорошее упражнение на растяжку. Делать надо с утра (пока не встала). Но я сначала встаю, сбегаю куда надо, потом ложусь на 5 минут и делаю. Надо встать на четвереньки и двигать попу к ногам, как можно дальше. При этом спину выгнуть, как кошка. Потом движение вперед, позвоночник прогнуть, голову тянуть вверх.. Руки на месте. Делать медленно и не меньше 10 раз. Это упражнение мне прописал врач Доктор Медицинских наук. Помогает. Еще в процессе работы можно делать упражнение для шейных позвонков.. Глаза закрыть и вращать головой раз 10 в одну сторону, потом в другую. Это упражнение снимает напряжение шейных мышц. Помогает...
СсылкаПожаловаться
спасибо за дельный совет! Завтра с утра надо попробовать!
Juliett@
делайте упражнения для спины, укрепляйте, видимо спинные мышцы слабенькие. а вообще лучше в течении дня следить в каком положении Вы сидите, может где-то нерв ущемляете оттуда и боли. хорошо бы вытянуть позвонки и вставить на место диски, но это надо делать у профессионала. сама офисный работник, но мне повезло, с врачем живу и массажик, и вправит позвонки))
SherfikВ ответ на Juliett@
Juliett@
делайте упражнения для спины, укрепляйте, видимо спинные мышцы слабенькие. а вообще лучше в течении дня следить в каком положении Вы сидите, может где-то нерв ущемляете оттуда и боли. хорошо бы вытянуть позвонки и вставить на место диски, но это надо делать у профессионала. сама офисный работник, но мне повезло, с врачем живу и массажик, и вправит позвонки))
СсылкаПожаловаться
сейчас кстати, села поудобнее, выпрямилась, уже не так болит)
Juliett@В ответ на Sherfik
Sherfik
сейчас кстати, села поудобнее, выпрямилась, уже не так болит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо у вас защемление нерва при определенной позе сидения)))) сходите к врачу))
SherfikВ ответ на Juliett@
Juliett@
видимо у вас защемление нерва при определенной позе сидения)))) сходите к врачу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Лена
Хочууууу массажжж....
ФикеВ ответ на Лена
Лена
Хочууууу массажжж....
СсылкаПожаловаться
+
Нюрка
могу предложить массаж за 600-700, но в новосибирске)))
SherfikВ ответ на Нюрка
Нюрка
могу предложить массаж за 600-700, но в новосибирске)))
СсылкаПожаловаться
блин, дорого дорога обойдётся))))))
НюркаВ ответ на Sherfik
Sherfik
блин, дорого дорога обойдётся))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю ,в мск тоже можно найти дешевый массаж. например, на дому. пошариться в инете тока надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем