Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа Офисные работники, позвольте спросить...

ТовариСЧи, чем спасаетесь от болей в спине при долгом сидении за компом?

Я вот и в тренажёрку хожу, и упражнения делаю (лёжа на животе руки и ноги тянем вверх) и ни хрена не помогает(((
А массаж дорогой( - 1500-2000 руб. за сеанс. Эх!

Всем спасибо за советы! Теперь каждый час на 5 мин разминаюсь встаю - спина не болит, да и день сегодня напряженный, туда-сюда бегаю, боли не чувствую!
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
Читающая девушка
Дома - турник. муж на нём подтягивается, я - виСЮ)))
Читающая девушка
Дома - турник. муж на нём подтягивается, я - виСЮ)))
СсылкаПожаловаться
я кста, делаю упражнения на тренажёре типа турника, но с утра прихожу на работу - и опять всё болит(
Галка ГалкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
я кста, делаю упражнения на тренажёре типа турника, но с утра прихожу на работу - и опять всё болит(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А висеть можно не всем, смотря в каком отделе позвоночника проблемы. Тем, у кого сколиоз, тоже.)
Тень В ночиВ ответ на Sherfik
Sherfik
я кста, делаю упражнения на тренажёре типа турника, но с утра прихожу на работу - и опять всё болит(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тренажерке есть шведка....надо встать к ней лицом, так чтобы стопы были под лесенкой, руками взяться за планку на уровне груди....и сесть на корточки
ФикеВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
в тренажерке есть шведка....надо встать к ней лицом, так чтобы стопы были под лесенкой, руками взяться за планку на уровне груди....и сесть на корточки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасиб
Виктория Волкова
удобным креслом. также знаю, что есть специальные ортопедические прриспособления для офисного кресла
Виктория Волкова
удобным креслом. также знаю, что есть специальные ортопедические прриспособления для офисного кресла
СсылкаПожаловаться
а где они продаются? Просто уже сил нет - болит всё(
Виктория ВолковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а где они продаются? Просто уже сил нет - болит всё(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без понятия, попробуйте в интернете поискать
МараВ ответ на Sherfik
Sherfik
а где они продаются? Просто уже сил нет - болит всё(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в аптеках. там спросите подробно. не привезут под заказ - сами в Сети найдете.
Черничка ДВ ответ на Sherfik
Sherfik
а где они продаются? Просто уже сил нет - болит всё(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ортопедические салоны ищите. Обычно там все есть, а если нет, то могут привезти по заказу.
Анеля ЯрославскаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
а где они продаются? Просто уже сил нет - болит всё(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ортопелические магазины. Там всё и продаётся. купите пояс для осанки, можно купить валик для шеи. Жилеточку нужно носить не более 4 часов в день, валик для шеи - не более двух. Купите удобную подушку, помогает для шеи и вообще для позвоночника.
Mortysha
Плавание! :) Ну и хорошее офисное кресло :)
SherfikВ ответ на Mortysha
Mortysha
Плавание! :) Ну и хорошее офисное кресло :)
СсылкаПожаловаться
я плавать не умею(( *плакаю*
Читающая девушкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
я плавать не умею(( *плакаю*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть повод записаться в бассейн. Занятия для начинающих, по-моему, везде проводят.
Читающая девушка
Есть повод записаться в бассейн. Занятия для начинающих, по-моему, везде проводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пока что нет времени вообще, думаю с сентября пойти в тренажёрку, где есть бассейн
ian gilВ ответ на Sherfik
Sherfik
да пока что нет времени вообще, думаю с сентября пойти в тренажёрку, где есть бассейн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плавание - да, но обязательно правильное: плоское, без напряжений особенно в шее. Лучше всего кроль на груди и спине. Для этого надо заниматься с тренером. Через 6 месяцев спина станет другая на 100% и на любом стуле сидеть удобно поскольку улучшается осанка и укрепляются мышцы, поддерживающие корпус.
Анеля ЯрославскаяВ ответ на ian gil
ian gil
Плавание - да, но обязательно правильное: плоское, без напряжений особенно в шее. Лучше всего кроль на груди и спине. Для этого надо заниматься с тренером. Через 6 месяцев спина станет другая на 100% и на любом стуле сидеть удобно поскольку улучшается осанка и укрепляются мышцы, поддерживающие корпус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плавание - это как мёртвому припарка. Для поддержания - неплохо, а вообще к хорошему остепату срочно! И не жалеть денег!!!!
MortyshaВ ответ на Sherfik
Sherfik
я плавать не умею(( *плакаю*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Массаж - 1500-2000 за сеанс, а нужно, как минимум 10 сеансов, т.е. 15000-20000 рубликов долой, а абонемент в бассейн стоит 1500 на 6 месяцев. Вы там в одной темке про планы на ближайшие три года писали, так вот считайте сами - семейный бюджет экономите, имеете здоровую спинку, укрепляете все группы мышц... Короче... надА учиться плавать! :)))
SherfikВ ответ на Mortysha
Mortysha
Массаж - 1500-2000 за сеанс, а нужно, как минимум 10 сеансов, т.е. 15000-20000 рубликов долой, а абонемент в бассейн стоит 1500 на 6 месяцев. Вы там в одной темке про планы на ближайшие три года писали, так вот считайте сами - семейный бюджет экономите, имеете здоровую спинку, укрепляете все группы мышц... Короче... надА учиться плавать! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо мужа с собой взять))) Вы прям экономист - талантище)))
MortyshaВ ответ на Sherfik
Sherfik
надо мужа с собой взять))) Вы прям экономист - талантище)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..../гордо расправив плечи/....ну так! :))) кстати, насчет мужа подумайте....у нас в бассейне такиииииие инструкторшЫ ходят, что, хоть я и не завистливый человек, но иной раз утопить их оооочень хотца :)
SherfikВ ответ на Mortysha
Mortysha
..../гордо расправив плечи/....ну так! :))) кстати, насчет мужа подумайте....у нас в бассейне такиииииие инструкторшЫ ходят, что, хоть я и не завистливый человек, но иной раз утопить их оооочень хотца :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да он у меня в тренажёрку ходит, глаза-то ему всё равно не завяжешь))
MortyshaВ ответ на Sherfik
Sherfik
да он у меня в тренажёрку ходит, глаза-то ему всё равно не завяжешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, ну раз он у Вас на красоткоустойчивость уже проверен - смело берите с собой в плавание :)))
SherfikВ ответ на Mortysha
Mortysha
Ой, ну раз он у Вас на красоткоустойчивость уже проверен - смело берите с собой в плавание :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))
Нино БурджанадзеВ ответ на Mortysha
Mortysha
Массаж - 1500-2000 за сеанс, а нужно, как минимум 10 сеансов, т.е. 15000-20000 рубликов долой, а абонемент в бассейн стоит 1500 на 6 месяцев. Вы там в одной темке про планы на ближайшие три года писали, так вот считайте сами - семейный бюджет экономите, имеете здоровую спинку, укрепляете все группы мышц... Короче... надА учиться плавать! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пошутили? Где это в Москве бассейны с такой ценой полугодового абонемента? Напишите, я тоже туда ходить хочу... Или Вы хотели 15 000 написать?
Нино Бурджанадзе
Вы пошутили? Где это в Москве бассейны с такой ценой полугодового абонемента? Напишите, я тоже туда ходить хочу... Или Вы хотели 15 000 написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу не в Москве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем