Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господи... Ты - циничный чувак?:(

Была у меня начальница… Общаемся потому как много вместе проработали и как человек она была отличный!:) До сих пор время от времени перезваниваемся. Не забывает с праздниками поздравить – всех своих бывших сотрудников помнит. Они её, кстати, тоже. А это показатель!
А самой ей ой как несладко! Вот был когда-то человек при должности и при зарплате, но в один момент это всё закончилось, лопнуло, как мыльный пузырь. Её с этой должности "попросили";. Ну так было угодно новому директору. Потом у неё муж умер. Детей нет. Этот муж для неё был "наше всё". Говорит:"Плачу каждый день, его вспоминаю!" Предложила ей заняться чем-нибудь интересным, чтобы отвлечься. Она не может. Собака у неё живёт старенькая. Мы ещё вместе работали когда она её к себе взяла( лет 10 прошло). Говорит:"Я к собаке привязана - уколы каждый день были". У собаки почки отказывают, без уколов не выживет. А ей собаку бросить... Эта собака как член семьи. Это всё, что у неё осталось. Она её на эти уколы водила с декабря прошлого года по 18 октября нынешнего. Потом всё... Деньги закончились... Всё, что было отложено - на собаку потратила. Больше нет. ЭТО ТАК СТРАШНО... Она не истерит, денег не просит, просто рассказывает спокойно. А в голосе слышна безысходность. Не понимаю я нашего Господа - он доволе циничный чувак...
Лиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот я бы памятник поставил тому, кто придумал фразу "Пути Господни неисповедимы" Это гениально - ответить на все вопросы, не сказав ничего, и одновременно посылая спрашивающего нах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.так возьмите и поставьте!а если серьезно,то я опять с вами поспорю! как это не давая ответа!7 Просто некоторые люди не желают видить их! или не могут физически.Я думаю.тут дело в том,что люди привыкли смотреть в узком отрезке времени и пространства! Видя куски,и не в состоянии их сложить во едино.
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну.так возьмите и поставьте!а если серьезно,то я опять с вами поспорю! как это не давая ответа!7 Просто некоторые люди не желают видить их! или не могут физически.Я думаю.тут дело в том,что люди привыкли смотреть в узком отрезке времени и пространства! Видя куски,и не в состоянии их сложить во едино.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что это за ответ? Всё равно что сказать:"заткнись !" Откуда тогда вообще можно знать, что есть какой-то его промысел?
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А что это за ответ? Всё равно что сказать:"заткнись !" Откуда тогда вообще можно знать, что есть какой-то его промысел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий.ответьте честно,если вам объясню,вы хоть постараетесь вникнуть!?или это праздное ля-ля!?
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Дмитрий.ответьте честно,если вам объясню,вы хоть постараетесь вникнуть!?или это праздное ля-ля!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, насколько смогу.
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, насколько смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ладно,попробуем....Расскажу вам притчу.Жил один старик! И он всю свою жизнь возмущался несправедливостьбю царящей на земле! и однажды ему явился ангел! И отвел его на край села,где бил ключь.А рядом стояло огромное дерево с дуплом.Ангел говорит,-Спрячся в дупле,и наблюдай! И тут же растворился...Старик так и сделал.И вот к ручью пришел богатый путник,Сел отдохнуть,достал яваства,сидит,кушает,достал кошель,деньги счетает....Покушал,собрался ,и ушел,обранив в суете кошель с золотом.
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ладно,попробуем....Расскажу вам притчу.Жил один старик! И он всю свою жизнь возмущался несправедливостьбю царящей на земле! и однажды ему явился ангел! И отвел его на край села,где бил ключь.А рядом стояло огромное дерево с дуплом.Ангел говорит,-Спрячся в дупле,и наблюдай! И тут же растворился...Старик так и сделал.И вот к ручью пришел богатый путник,Сел отдохнуть,достал яваства,сидит,кушает,достал кошель,деньги счетает....Покушал,собрался ,и ушел,обранив в суете кошель с золотом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что сделал старик?
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И что сделал старик?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут является ангел,и спрашивает-ну,что ты видил? Старик говорит-Одну несправедливость! тогда ангел ему отвечает-послушай меня старик! раньше,богачь был лудшим другом второго путника,и обманув его,обокрал до нитки! А нищий в свое время убил своего брата ради богатства! Но раскаялся и просил Господа послать ему искупление! Вот Господь и дал ему венец мученика!
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И что сделал старик?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы понимаете что я вам пытаюсь сказать?!
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
вы понимаете что я вам пытаюсь сказать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понимаю. Каждый получает то, что заслужил рано или поздно. Но ведь в жизни-то совсем не так.
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Понимаю. Каждый получает то, что заслужил рано или поздно. Но ведь в жизни-то совсем не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хорошо.тогда реальная история из жизни.Примерно лет десять тому назад я пришел на одну фирму.Там директором был индус Очень хороший человек,грамотный руководитель.Но минталитет не наш! и был у него зам.толковый мененджер.И вот,это зам решил стать директором! сговорившись с главбухом.они подставили индуса.его сняли,и назначили его зама на это место.тогда новый директор избавляется от свидетелей! от главбуха и начальника безопасности.Которые помогли ему сесть на мягкое кресло.Шло время,Новый директор завел роман с молодой секретаршей,развелся с женой.и родилась у него девочка! Но очень больная! И где только они не пытались ее выличить.Ни чего и ни где не могут помочь!
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
хорошо.тогда реальная история из жизни.Примерно лет десять тому назад я пришел на одну фирму.Там директором был индус Очень хороший человек,грамотный руководитель.Но минталитет не наш! и был у него зам.толковый мененджер.И вот,это зам решил стать директором! сговорившись с главбухом.они подставили индуса.его сняли,и назначили его зама на это место.тогда новый директор избавляется от свидетелей! от главбуха и начальника безопасности.Которые помогли ему сесть на мягкое кресло.Шло время,Новый директор завел роман с молодой секретаршей,развелся с женой.и родилась у него девочка! Но очень больная! И где только они не пытались ее выличить.Ни чего и ни где не могут помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот и смотрите: пострадал-то прежде всего ребёнок. Если бы тот мужик заболел неизлечимо, я бы сказал - поделом.
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вот и смотрите: пострадал-то прежде всего ребёнок. Если бы тот мужик заболел неизлечимо, я бы сказал - поделом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Другая история.моя личная! о моей жизни,романы писать можно! Две судимости,жизнь как в американском кино! Ходитл по лезвию ножа можно сказать.Шло время,выростил детей.и вот родидлся внучек! а я в это время как раз сильно пошел в разнос! любовницы,гульки.Слезы жены...А мне все похрен! и вот,внук рождается с огромными проблемами в здоровье!Врачи пророчат в лучшем случае жизнь инвалида! И тут я начинаю понимать ,что в этом виноват я сам! И в корне меняю свою жизнь Не легко...И вот чудо! Ребенок выздоровил!!!Полностью!Ну,и как это понимать? Разве это не милость Господа!?
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Другая история.моя личная! о моей жизни,романы писать можно! Две судимости,жизнь как в американском кино! Ходитл по лезвию ножа можно сказать.Шло время,выростил детей.и вот родидлся внучек! а я в это время как раз сильно пошел в разнос! любовницы,гульки.Слезы жены...А мне все похрен! и вот,внук рождается с огромными проблемами в здоровье!Врачи пророчат в лучшем случае жизнь инвалида! И тут я начинаю понимать ,что в этом виноват я сам! И в корне меняю свою жизнь Не легко...И вот чудо! Ребенок выздоровил!!!Полностью!Ну,и как это понимать? Разве это не милость Господа!?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну почему опять через ребёнка??? Это мне напоминает дешёвый шантаж: "Твой сын у нас. Сделай, как мы скажем, или он умрёт"
Сальма ХайекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вот и смотрите: пострадал-то прежде всего ребёнок. Если бы тот мужик заболел неизлечимо, я бы сказал - поделом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дима, у тебя просто детей нет. Родители очень сильно страдают видя мучения детей, особенно если ничем не могут им помочь.
Андрей ПанковВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
хорошо.тогда реальная история из жизни.Примерно лет десять тому назад я пришел на одну фирму.Там директором был индус Очень хороший человек,грамотный руководитель.Но минталитет не наш! и был у него зам.толковый мененджер.И вот,это зам решил стать директором! сговорившись с главбухом.они подставили индуса.его сняли,и назначили его зама на это место.тогда новый директор избавляется от свидетелей! от главбуха и начальника безопасности.Которые помогли ему сесть на мягкое кресло.Шло время,Новый директор завел роман с молодой секретаршей,развелся с женой.и родилась у него девочка! Но очень больная! И где только они не пытались ее выличить.Ни чего и ни где не могут помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ну что Вы
я сам православный
но и как буддист скажу- жизнь несправедливая штука
и зачастую в одной жизни нет никаких наказаний и заслуг
Алексанр БеловВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Да ну что Вы
я сам православный
но и как буддист скажу- жизнь несправедливая штука
и зачастую в одной жизни нет никаких наказаний и заслуг
СсылкаПожаловаться
История переписки12
???Не понял?!
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Понимаю. Каждый получает то, что заслужил рано или поздно. Но ведь в жизни-то совсем не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и это еще не все! Прошло десять лет.Фирма стала потихоньку загибаться.И неожиданно директора снимают! он не знает,что к этому приложили руки его зам,и начальник склада! которые втихую сливали весь кмпромат на него хозяину! Вот и выходит,что он получил по делом,да еще и с торицей! А насчет ребенка,я вам так отвечу:- ребенок не пострадал! Эта болезнь крест данного ребенка! И через этот крест Господь пытался вразумить директора! а когда он не услышал его,то дал ему подзатыльник!
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
и это еще не все! Прошло десять лет.Фирма стала потихоньку загибаться.И неожиданно директора снимают! он не знает,что к этому приложили руки его зам,и начальник склада! которые втихую сливали весь кмпромат на него хозяину! Вот и выходит,что он получил по делом,да еще и с торицей! А насчет ребенка,я вам так отвечу:- ребенок не пострадал! Эта болезнь крест данного ребенка! И через этот крест Господь пытался вразумить директора! а когда он не услышал его,то дал ему подзатыльник!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эта болезнь крест данного ребенка! И через этот крест Господь пытался вразумить директора!
Вот поэтому я никогда не приму эту религию. Ребёнку за что крест? Почему нельзя вразумить напрямую?
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Эта болезнь крест данного ребенка! И через этот крест Господь пытался вразумить директора!
Вот поэтому я никогда не приму эту религию. Ребёнку за что крест? Почему нельзя вразумить напрямую?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну что ж,я пытался вам объяснить.Вы все равно настроены воинственно.Что ж,Господь милостив,может и до вас достучится!?
ДмитрийВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ну что ж,я пытался вам объяснить.Вы все равно настроены воинственно.Что ж,Господь милостив,может и до вас достучится!?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для каждого человека важнее его личное здоровье и благополучие. На ребёнка ему, может, и наплевать, если это плохой человек. А вот если самого прихватит рак какой-нибудь - тут он засуетится.
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Для каждого человека важнее его личное здоровье и благополучие. На ребёнка ему, может, и наплевать, если это плохой человек. А вот если самого прихватит рак какой-нибудь - тут он засуетится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что ж,значит я не плохой человек!Мне оказалось не наплевать на ребенка!
АленаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
и это еще не все! Прошло десять лет.Фирма стала потихоньку загибаться.И неожиданно директора снимают! он не знает,что к этому приложили руки его зам,и начальник склада! которые втихую сливали весь кмпромат на него хозяину! Вот и выходит,что он получил по делом,да еще и с торицей! А насчет ребенка,я вам так отвечу:- ребенок не пострадал! Эта болезнь крест данного ребенка! И через этот крест Господь пытался вразумить директора! а когда он не услышал его,то дал ему подзатыльник!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ладно, мужик мучается видя болезнь и имучения своего ребенка и от этого встант на путь веры...но РЕБЕНОК то ЧЕМ ВИНОВАТ? ЗА КАКИЕ ГРЕХИ РЕБЕНОК МУЧАЕТСЯ? он же тлько прищел в мир, и еще ничего плохого сделать не успел.
Алексанр БеловВ ответ на Алена
Алена
ладно, мужик мучается видя болезнь и имучения своего ребенка и от этого встант на путь веры...но РЕБЕНОК то ЧЕМ ВИНОВАТ? ЗА КАКИЕ ГРЕХИ РЕБЕНОК МУЧАЕТСЯ? он же тлько прищел в мир, и еще ничего плохого сделать не успел.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Выше я уже объяснял.у ребенка такой крест,
Алексанр БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, насколько смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут приходит простой путник,решил умыться в ручье.И наткнулся на кошелек! И так обрадовался,что забыв обо всем убежал обратно! а старик,сидит и наблюдает.Вскоре пришел нищий,и только он хотел напится ,как вернулся богачь,и стал требовать с него кошель с золотом!Нищий не сном,не духом,а богачь в ярости толкнул его,и тот упав,ударивлся о камень и умир.А богачь обыскал его,и ничего не найдя,был таков!
Мюмзик
Жизнь вообще очень несправедливая штука!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем