Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, Главная форумов

Госпошлина

Добрый день,девочки!!! Кто выходил замуж недавно (желательно Екатеринбург, Верх-Исетский район)???
Расскажите пожалуйста поцедуру оплаты госпошлины за регистрацию. брака. Могу ли я по своему паспорту заплатить за двоих?
Должно быть две квитанции или с каждого по 100р ???В загсе мне сказали "не знаю", а до сбербанка дозвониться не могу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Lbp
В Екатеринбурге не знаю, а в Питере мы приперлись в Сбербанк вдвоем, а платил один муж 200 рэ.)
СсылкаПожаловаться
Lbp
ПыСы. Хотя по Налоговому кодексу вроде как положено обоим по 100 рэ платить.)
СсылкаПожаловаться
Райская Птичка
можно кому то одному заплатить, ни чего страшного
СсылкаПожаловаться
две квитанции, паспорт мужа с собой возьмите, за копеечку работник сбера сам заполнит вам квитанции с реквизитами, а электронно нельзя заплатить?)
СсылкаПожаловаться
Ирина
За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
СсылкаПожаловаться
Ирина
За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в сумме.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Вопрос не в сумме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы платите 100 рублей, то кто-то должен заплатить еще 100.
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну если вы платите 100 рублей, то кто-то должен заплатить еще 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла, автор спрашивает, можно ли заплатить одному 200 рэ или надо платить обоим, каждому по 100 рэ. Я сильно внимательно НК не гляделаЮ но. по-моему, официально надо по 100 рэ каждому. Неофициально, я написала, у нас взяли только у мужа 200 рэ. )
СсылкаПожаловаться
Ирина
лава 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА
Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
А у вас что, и при оплате пошлины паспорт спраштвают????Бляяяяя....
СсылкаПожаловаться
Женя Попова
Требуется модератор/оператор поддержки клиентов сайта. Работа по вечерам, 4 часа в сутки, 2 выходных, 850 рублей за смену. Опыт не обязателен - научим. Обращайтесь - email: workadmtext@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru