Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госпошлина

Добрый день,девочки!!! Кто выходил замуж недавно (желательно Екатеринбург, Верх-Исетский район)???
Расскажите пожалуйста поцедуру оплаты госпошлины за регистрацию. брака. Могу ли я по своему паспорту заплатить за двоих?
Должно быть две квитанции или с каждого по 100р ???В загсе мне сказали "не знаю", а до сбербанка дозвониться не могу.
Елена Барышникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Lbp
В Екатеринбурге не знаю, а в Питере мы приперлись в Сбербанк вдвоем, а платил один муж 200 рэ.)
Lbp
ПыСы. Хотя по Налоговому кодексу вроде как положено обоим по 100 рэ платить.)
Ася Райская
можно кому то одному заплатить, ни чего страшного
Волкодав обыкновенный
две квитанции, паспорт мужа с собой возьмите, за копеечку работник сбера сам заполнит вам квитанции с реквизитами, а электронно нельзя заплатить?)
Ирина
За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в сумме.
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Вопрос не в сумме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы платите 100 рублей, то кто-то должен заплатить еще 100.
LbpВ ответ на Ирина
Ирина
ну если вы платите 100 рублей, то кто-то должен заплатить еще 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я поняла, автор спрашивает, можно ли заплатить одному 200 рэ или надо платить обоим, каждому по 100 рэ. Я сильно внимательно НК не гляделаЮ но. по-моему, официально надо по 100 рэ каждому. Неофициально, я написала, у нас взяли только у мужа 200 рэ. )
Ирина
лава 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА
Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины
Сбыча Мечт
А у вас что, и при оплате пошлины паспорт спраштвают????Бляяяяя....
Женя Попова
Требуется модератор/оператор поддержки клиентов сайта. Работа по вечерам, 4 часа в сутки, 2 выходных, 850 рублей за смену. Опыт не обязателен - научим. Обращайтесь - email: workadmtext@gmail.com
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем