Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостеприимны ли Вы? По следам темы "Загостились"

Судя по комментариям в указанной теме, все жуть какие хлебосольные и рады всем незваным гостям) Я тоже такая когда-то была, куча друзей и все любили завалиться пожрать, посидеть у меня дома. Звонок из серии "мы идём" и я подрывалась, быстренько прибрать, накрыть на стол, если есть нечего - приготовить. А потом сидела за столом и думала, нафига мне это? Я устала, хочу просто поваляться с книжкой, а надо теперь ждать, пока гости насидятся, потом убирать за ними и вместо отдыха ещё большая усталость и раздражение. И тут на очередной звонок друзей "мы через пол часа будем" ответила, что ни кого не жду, у меня свои планы и я хочу провести этот вечер без суеты гостей. Мне, естественно предъявили, что так не делают, что ко мне со всей душой и пр. Конечно, обиделись. Но, как ни странно, подумав приняли моё мнение. Теперь либо заранее согласовываем посиделки, либо вообще идём в кафе. И да, я негостеприимная, терпеть не могу, когда вваливаются без приглашения и теперь не терплю)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Просто Сволочь 1В ответ на О-О!
О-О!
Это наглая свекровь. Но в том посте не было ни слова о бестактном поведении родителей. Наоборот, автор писала, что борща наварили, драников напекли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя тоже что-то готовила. А ещё порядки наводила, мы только-только переехали в новую квартиру. Перебила кучу посуды, *ука!
Просто Сволочь 1
моя тоже что-то готовила. А ещё порядки наводила, мы только-только переехали в новую квартиру. Перебила кучу посуды, *ука!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает.
АнонимВ ответ на О-О!
О-О!
Это наглая свекровь. Но в том посте не было ни слова о бестактном поведении родителей. Наоборот, автор писала, что борща наварили, драников напекли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю даже это бестактностью - приехали чужие люди, хозяйничать у меня на кухне, как у себя дома. Кухня вообще территория одной женщины и конкуренток она там не терпит. А тут чужая тётка хозяйничает.
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
Я считаю даже это бестактностью - приехали чужие люди, хозяйничать у меня на кухне, как у себя дома. Кухня вообще территория одной женщины и конкуренток она там не терпит. А тут чужая тётка хозяйничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне бы - пускай похозяйничает пока я на работе. А я приду пожру. Во всём надо находить позитив!
АнонимВ ответ на О-О!
О-О!
По мне бы - пускай похозяйничает пока я на работе. А я приду пожру. Во всём надо находить позитив!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я собственница жуткая, терпеть не могу, когда трогают моё без спроса)) Не дай боже ещё что то повредят)
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
Я собственница жуткая, терпеть не могу, когда трогают моё без спроса)) Не дай боже ещё что то повредят)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У всех свои тараканы в голове. Но 2 недели можно потерпеть.
АнонимВ ответ на О-О!
О-О!
У всех свои тараканы в голове. Но 2 недели можно потерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем, когда есть альтернатива? Их же не на улицу выгнали, а оплатили гостиницу. Пусть приходят в гости к сыну, но живут и ночуют в гостинице, и там же пусть хозяйничают)
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
Зачем, когда есть альтернатива? Их же не на улицу выгнали, а оплатили гостиницу. Пусть приходят в гости к сыну, но живут и ночуют в гостинице, и там же пусть хозяйничают)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, пусть. Если это всех устраивает. Моих родителей, например, наоборот не заставишь к себе приехать, да ещё и с ночёвкой. Все разные.
Солнышко Майское
согласна на все 100%......
Дина
Вообще чужих людей в своем доме терпеть не могу. Только родных
НАДЕЖДА
Терпеть не могу гостей...
Наталья Просветова
даже более того. принимать у себя гостей - вредно для семьи и псих комфорта. это психологи доказали. Лучше встречаться на нейтральной территории.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Я не гостеприимна. Люблю одиночество и тишину. Посиделки, только по предварительному заявлению ))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на ❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Я не гостеприимна. Люблю одиночество и тишину. Посиделки, только по предварительному заявлению ))
СсылкаПожаловаться
Но бывают гости недели на 2 . Тут уж я хлебо-сольна))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Но бывают гости недели на 2 . Тут уж я хлебо-сольна))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ты их ждёшь, да, безусловно. Но не представляю что бы я делала, если бы ко мне внезапно приехали пожить на 2 недели)))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Аноним
Аноним
Когда ты их ждёшь, да, безусловно. Но не представляю что бы я делала, если бы ко мне внезапно приехали пожить на 2 недели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что делать? Не выгонять же их на улицу, тем более если они из другого региона. Тут уж воспитание не позволит. :)
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
А что делать? Не выгонять же их на улицу, тем более если они из другого региона. Тут уж воспитание не позволит. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, у меня как и у автора поста "загостились" через пару дней сдали бы нервы и я сама бы им и гостиницу оплатила, и вещи собрала и такси заказала лишь бы уехали из моей квартиры )))) И приглашали бы потом в гости, но ночуйте и живите где нибудь не у меня))
Beladonna@
Отож. У мну пулемёт из окна торчит. Я завсегда рада гостям.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Отож. У мну пулемёт из окна торчит. Я завсегда рада гостям.
СсылкаПожаловаться
С оптическим прицелом!
Beladonna@В ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
С оптическим прицелом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)
ВикторияВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Отож. У мну пулемёт из окна торчит. Я завсегда рада гостям.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Галина Викторовна Козлова
Гостей вообще-то приглашают, а незваный гость хуже татарина... но по этому поводу был еще анекдот, что татары обиделись и поговорку изменили... на "незваный гость лучше татарина"..
Вита
есть одна лучшая подруга, которую знаю 25 лет, и у мужа двое друзей, которым позволительно приезжать в любое время дня и ночи, и по поводу и без повода, и это взаимно. Гостеприимством не злоупотребляют.)))) Дети и родители - это святое, мы всегда рады друг другу))) Не приезжаем, без звонка, просто потому, что вероятность не застать никого дома))
рыжий кот
Я мужу объяснить пыталась , что Его мама как и я ей- посторонний человек, мы две женщины. Раньше, когда мы от неё с мужем моим потеряли, то по пути к ней предлагала ему ей позвонить и предупредить, он мне объяснял, что " мои двери для тебя открыты"-ему Мама его Так сказала. Меня то на тот Момент не было. Да и жили мы вместе. Это был наш Дом. Я там тоже жила вообще то.

А ещё мы к ней когда приходим, он делает кофе сам, сначала маме своей(типа хозяйке), потом нам(гостям) я всегда отказывалась себе кофе наливать , типа на какие кнопки нажимать не знаю.

У мамы своей тоже кофе себе иногда делаю, когда вижу что Мама занята и меня с кофе забыла. И Сахара у неё нет для меня. Я чё бабушка мужа кофе чёрный без Сахара пить?;) попросила мужа Сахара купить в Дом к маме(моей).

А свекровь пришла. Надела масску моей мамы и моей бабушки, я обрадовалась , давай ей показывать , чего я наделала и какие ещё идеи в моей светлой головушке образуются. Она удивилась , так как идеи и вещи классные и все на будующее)
рыжий кот
И вот про кофе я забыла совершенно! Пока Она не вздумала сама себе кофе на нашей Кухне с мужем забацать. (Я ведь у неё дома себя так не веду, только у мамы своей, и то, когда мама занята, или её нет ещё, но она подойдёт скоро, и то я в прошлый раз братика спросила, могу ли я себе кофе заварить и да ожидала что он подскочит и мне кофе заварит, но он с моими детьми сидел в зале, но ему всё равно встать пришлось, Так как я сахар не нашла:((Обычно я тех Кто кофе/чай хочет с собой на кухню зазываю, чтобы не орать из кухни, Кому сколько сахара и хотят ли молочко)) муж кстати на работе был.

Получается, что свекровь думает, что раз уж её сын Так себя ведёт у неё дома, то Она может себя вести также и у СЫНА????? Или Она хочет чтобы я у ней дома сама себе кофе наливала?

Я ей чай как то сделала фирменное, когда ей плохое было, сказала что поможет и когда Она чай допьёт , ей лучше станет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем