Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостеприимны ли Вы? По следам темы "Загостились"

Судя по комментариям в указанной теме, все жуть какие хлебосольные и рады всем незваным гостям) Я тоже такая когда-то была, куча друзей и все любили завалиться пожрать, посидеть у меня дома. Звонок из серии "мы идём" и я подрывалась, быстренько прибрать, накрыть на стол, если есть нечего - приготовить. А потом сидела за столом и думала, нафига мне это? Я устала, хочу просто поваляться с книжкой, а надо теперь ждать, пока гости насидятся, потом убирать за ними и вместо отдыха ещё большая усталость и раздражение. И тут на очередной звонок друзей "мы через пол часа будем" ответила, что ни кого не жду, у меня свои планы и я хочу провести этот вечер без суеты гостей. Мне, естественно предъявили, что так не делают, что ко мне со всей душой и пр. Конечно, обиделись. Но, как ни странно, подумав приняли моё мнение. Теперь либо заранее согласовываем посиделки, либо вообще идём в кафе. И да, я негостеприимная, терпеть не могу, когда вваливаются без приглашения и теперь не терплю)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Марина Горбунова
Я с Вами солидарна.
Марина Горбунова
Я с Вами солидарна.
СсылкаПожаловаться
+1
Kaspa Jones
У меня ров с крокодилами вокруг дома. Вот такой я гостеприимный.
MaleficentВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
У меня ров с крокодилами вокруг дома. Вот такой я гостеприимный.
СсылкаПожаловаться
:D одолжи парочку)
Tatjana Miosga
И я такая же.
Mr. Sam Fisher
Это старость))
ЕленаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Это старость))
СсылкаПожаловаться

мне мой так же говорит)))
ТрямТрям
а я после того как узнала,что люди банально ходят ко мне в гости поужинать
ну чтоб дома не готовить
после стола пошла
спать, и гори оно всё синим пламенем
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
а я после того как узнала,что люди банально ходят ко мне в гости поужинать
ну чтоб дома не готовить
после стола пошла
спать, и гори оно всё синим пламенем
СсылкаПожаловаться
Да, есть такое, но я почти сразу просекла эту тему и когда мне звонили с "радостной" новостью, я просила зайти в магазин и купить продуктов, т.к мне их не чем кормить))) Так что половину стола гости все же сами оплачивали))) Правда готовить все же мне приходилось))
ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
Да, есть такое, но я почти сразу просекла эту тему и когда мне звонили с "радостной" новостью, я просила зайти в магазин и купить продуктов, т.к мне их не чем кормить))) Так что половину стола гости все же сами оплачивали))) Правда готовить все же мне приходилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Монах 1
Все верно. Общение должно быть не только за столом, поэтому надо переводить его в сферу общих интересов - совместные походы в театр, на концерты, в Боулинг, на рыбалку, на природу вообще, "За бугор", в баню, ну и т.д.
Екатерина
А еще глупая и бесхребетная... Со мной, например, никогда так не будут себя вести.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А еще глупая и бесхребетная... Со мной, например, никогда так не будут себя вести.
СсылкаПожаловаться
Это воспитание) У меня отец был любитель зазвать гостей посередине недели, а мама обязана была организовать стол за 10 минут) И меня всю жизнь учили, что гостям радоваться надо и пр. Только я люблю, когда все чётко запланированно и такие внезапные гости всегда ломают планы и это бесило, но воспитание не позволяло всех послать))
Просто Сволочь 1В ответ на Аноним
Аноним
Это воспитание) У меня отец был любитель зазвать гостей посередине недели, а мама обязана была организовать стол за 10 минут) И меня всю жизнь учили, что гостям радоваться надо и пр. Только я люблю, когда все чётко запланированно и такие внезапные гости всегда ломают планы и это бесило, но воспитание не позволяло всех послать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же фигня. У нас дома тоже постоянно народ толпился. В моём детстве бабуля всю детвору зазывала домой на обед, позднее я всех подружек сестрёнки после школы кормила. Уехала с парнем в Москву, уже у нас чуть ли не каждый день толпа народа, все молодые, весёлые, творческие. Вроде бы интересно было. И не напрягало. И одна жила - по пятницам устраивала тематические вечеринки, что-то изобретала, готовила, кормила-поила. А потом как озарение пришло - я Лох (именно с большой буквы). Я трачу финансы, время, силы на подготовку, а все эти люди прутся ко мне с пустыми руками, едят-пьют, кто-то остаётся на ночь. Нафиг-нафиг. Прям в один миг глаза открылись. И когда ближе к пятнице пошли звонки:"А чё у нас будет за программа?", сказала, что аттракцион невиданной щедрости закончился)) Обид было - мама не горюй! Но мне уже было чхать. И сейчас я категорически против домашних посиделок. Есть великое множество мест, где можно встретиться, но встречаться особо не с кем)) Отсутствие халявы не нравится)
АнонимВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
такая же фигня. У нас дома тоже постоянно народ толпился. В моём детстве бабуля всю детвору зазывала домой на обед, позднее я всех подружек сестрёнки после школы кормила. Уехала с парнем в Москву, уже у нас чуть ли не каждый день толпа народа, все молодые, весёлые, творческие. Вроде бы интересно было. И не напрягало. И одна жила - по пятницам устраивала тематические вечеринки, что-то изобретала, готовила, кормила-поила. А потом как озарение пришло - я Лох (именно с большой буквы). Я трачу финансы, время, силы на подготовку, а все эти люди прутся ко мне с пустыми руками, едят-пьют, кто-то остаётся на ночь. Нафиг-нафиг. Прям в один миг глаза открылись. И когда ближе к пятнице пошли звонки:"А чё у нас будет за программа?", сказала, что аттракцион невиданной щедрости закончился)) Обид было - мама не горюй! Но мне уже было чхать. И сейчас я категорически против домашних посиделок. Есть великое множество мест, где можно встретиться, но встречаться особо не с кем)) Отсутствие халявы не нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Есть великое множество мест, где можно встретиться"

согласна))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это воспитание) У меня отец был любитель зазвать гостей посередине недели, а мама обязана была организовать стол за 10 минут) И меня всю жизнь учили, что гостям радоваться надо и пр. Только я люблю, когда все чётко запланированно и такие внезапные гости всегда ломают планы и это бесило, но воспитание не позволяло всех послать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакое это не воспитание. Это страх сделать не так, как учили. Одно дело - радоваться гостям, другое - терпеть через не хочу... и не надо людей посылать, с ними можно и вполне воспитанно договориться, соблюдая при этом свои интересы.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Никакое это не воспитание. Это страх сделать не так, как учили. Одно дело - радоваться гостям, другое - терпеть через не хочу... и не надо людей посылать, с ними можно и вполне воспитанно договориться, соблюдая при этом свои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно страх, тебе полжизни влалбливали одно, а тут ты понимаешь, что не твоё это совсем. И выйти из системы не всегда легко)) Но характер и свой взгляд на жизнь сделали свое дело) Да в принципе мы мирно и договорились в итоге, это первая реакция обида была, но все же взрослые люди, объяснила потом на сколько не удобны бывают такие визиты, даже поржали на эту тему. Зато вышла из системы и комфортно себя чувствую. Но было страшно и нервно, что менять, и решить заложенные с детства рамки поведения.
Александра Андреева
Я ваще нет
Мэрилин
Все правильно сделали.Я тоже суетился,а потом сидишь как обоср@ный,эти гости повеселились,пожрали-попили и свалили,будто тебя и не было.
Светлана
И я не гостеприимная! С чего вдруг я должна радоваться гостям, которые приходят когда им вздумается без приглашения?
Maleficent
Дануна! Никого без предварительного приглашения не пускаю. Даже дверь не открою, если так припрутся))
Солька
Я вообще не хлебосольная) Ко мне никто не завалится, потому что я не люблю гостей, у меня обычно все уже привычно в жизни, я занимаюсь любимыми делами и гости меня напрягли бы, но вот если я гостей жду, я их пригласила, тогда я для них готова на все, накрыты столы, заправлены кровати, придумана программа развлечений и т.д. Я люблю такие мероприятия, но не часто, раз-два в год достаточно)
Анна Бортко
Нет, я не люблю нежданных гостей
Seva
За*опили бутер с сыром и кружку чая для друзей ??..

АнонимВ ответ на Seva
Seva
За*опили бутер с сыром и кружку чая для друзей ??..

СсылкаПожаловаться
Если бы все обходились только бутером и кружкой))) А не полноценным столом и минимум 3-х часовым посиделками, а то и до утра...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем