Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Как вы относитесь к гостевому браку?
Дело в том, что реальный брак трещит по швам: постоянные конфликты и ссоры. В браке 20 лет. Дочь живёт отдельно.
У нас две квартиры и есть возможность жить каждому в своей. Сейчас это модно. Но мне почему-то страшно...
Хочется сохранить отношения.
Анна Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елена Циркунова
Так, получилась, что мы стали расстоваться часто. Я сижу с ребенком, могу съездтить куда нибудь. Так я своему сказала, может нам по чаще расстоваться, неделю друг от друга не отходим, все пощюпываем, при случае сразу в койку. Ну а потом опять тишь да глать. так изредка.
Тут я думаю, или пан или профан. Может у вас страсти взыграются, а может просто станите друг от друга отвыкать.
Анна Кузнецова
Вот отвыкания я, как раз ,и боюсь. Ссоры надоели. А без них что-то не получается.
Комментарий удален.Почему?
Анна КузнецоваВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Точно!
DINA
Вы наверное уже слышала поговорку : если хочешь узнать твоё это или нет - отпусти... вернётся - твоё навсегда. невернётся -никогда небыло твоим. отпустите, пока Ваш брак только "трещит" по швам. значит ещё есть надежда, что к Вам вернутся. если отпустите, когда всё уже "порвётся". надежда конечно всё ещё будет но....
Анна Кузнецова
20 лет не было моим?
Анна Кузнецова
20 лет не было моим?
СсылкаПожаловаться
Нормально отношусь. Лишь бы на здоровье.:)
Юлия
а почему бы и нет....это не то чтобы модно... многие приходят к такому когда не хотят менять свои привычки.. или устают от житья вместе... а чего вы боитесь?
Анна КузнецоваВ ответ на Юлия
Юлия
а почему бы и нет....это не то чтобы модно... многие приходят к такому когда не хотят менять свои привычки.. или устают от житья вместе... а чего вы боитесь?
СсылкаПожаловаться
Боюсь окончптельного разрыва.
Анна Кузнецова
Боюсь окончптельного разрыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чему быть-того не миновать.больно конечно .но с другой стороный и правда может все только наладится)))старайтесь не расстраиваться если не получится.если трещина серьезная-то в свое время она разломит.
удачи)))))))))))))))
Анна Кузнецова
Боюсь окончптельного разрыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опастность есть всегда в таком случае....но вы все равно ссоритесь.. я так понимаю что решение жить отдельно не просто так пришло, и думаю не вам в голову... так что захочет уйти - не удержите....посоветуйтесь с мужем как он это видит вообще
Анна
Если это устраивает обе стороны, то можно попробовать.
Вован Иванов
Отличная идея,только предупреждай заранее что прешься погостить))
Евгения
Первое,о чём подумала,прочитав Ваш пост: "Какое счастье - две квартиры!"...Нет проблем!!!.Вам правильно тут пишут - коли брак трещит,стОит ли ещё больше обострят ситуацию...и это при наличии двух квартир?!..Попробуйте пожить врозь!Пока без официального развода...Только время даст Вам правильный ответ на Ваш вопрос!...А моё личное мнение - Я - "ЗА" гостевой брак!..После 18 лет ОБ(в моём случае) для меня это просто идеальная форма отношений с мужчиной!)))...
Анна КузнецоваВ ответ на Евгения
Евгения
Первое,о чём подумала,прочитав Ваш пост: "Какое счастье - две квартиры!"...Нет проблем!!!.Вам правильно тут пишут - коли брак трещит,стОит ли ещё больше обострят ситуацию...и это при наличии двух квартир?!..Попробуйте пожить врозь!Пока без официального развода...Только время даст Вам правильный ответ на Ваш вопрос!...А моё личное мнение - Я - "ЗА" гостевой брак!..После 18 лет ОБ(в моём случае) для меня это просто идеальная форма отношений с мужчиной!)))...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Значит я не одна такая не гибкая, которая так и не "притёрлась" к своему мужчине...
Комментарий удален.Почему?
Анна КузнецоваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Я думаю, двух квартир для того, чтобы разъехаться достаточно. У на с так: мы живём в моей трехкомнатной - когда всё хорошо, а когда я начинаю его критиковать, он убегает в свою однокомнатную.
Комментарий удален.Почему?
Анна КузнецоваВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Верно. Были такие планы. Но не успели. Опятьпоругались. Сейчас живём отдельно.
Анрика
Я тоже за гостевой брак. Не понимаю,как можно было прожить бок о бок 20 лет????Получается, не было никаких личностных границ.
Анна КузнецоваВ ответ на Анрика
Анрика
Я тоже за гостевой брак. Не понимаю,как можно было прожить бок о бок 20 лет????Получается, не было никаких личностных границ.
СсылкаПожаловаться
Были, конечно. Поэтому так долго и прожили. Мне всегда позволялось делать всё, что я захочу. Правда , я этим не злоупотребляла. Он тоже "брал себе суверинитета", сколько считал нужным. Но злоупотреблял. Поэтому всё и развалилось.
Zero
Обязательно надо попробовать пожить отдельно. У вас отличные возможности для этого, и вот тут вы поймете есть ли эти отношения, которые надо сохранять. Может их уже нет и вы сами не захотите возвращать все назад!
Анна КузнецоваВ ответ на Zero
Zero
Обязательно надо попробовать пожить отдельно. У вас отличные возможности для этого, и вот тут вы поймете есть ли эти отношения, которые надо сохранять. Может их уже нет и вы сами не захотите возвращать все назад!
СсылкаПожаловаться
Вот он ушёл и я тоскую. Брожу по пустой квартире после работы с рюмкой коньяка и считаю дни без него.
Ирина ИринаВ ответ на Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Вот он ушёл и я тоскую. Брожу по пустой квартире после работы с рюмкой коньяка и считаю дни без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вот он ушёл и я тоскую. Брожу по пустой квартире после работы с рюмкой коньяка и считаю дни без него".
Вы знаете, как бы банально это ни звучало, найдите себе какое-нибудь интересное занятие. Если вся жизнь заполнена только одним человеком - все становится не в радость, только он один, даже если и рядом, надо себя пересилить, сделать СВОЮ жизнь более насыщенной.
Ирина Ирина
Конечно, можно некоторое время пожить отдельно, особенно, если есть возможность. Потом брак может совсем распасться, и придется все равно жить отдельно, а так отвыкнете друг от друга, может, поймете, что и не надо было постоянно ссориться. Тем более вы оба устали наверняка, заодно и отдохнете)
А почему страшно? Думаете, что муж без Вас обходиться будет? Столько случаев, когда мужчины через 20 лет совместной жизни уходили от жен, а потом страшно жалели, что ушли от родной жены, лучше которой никто не поймет и не накормит!)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем