Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2014, Главная форумов

Гостевой брак.

«Ну все, я его выгнала! У нас гостевой брак. Это сейчас модно, между прочим» — вот такую новость сообщила мне старинная подруга Лариса. Ну это давно модно, подумала я, но с моими близкими — впервые. Жили-были муж и жена, и так они жили, пока не надоели друг другу. Это бывает, тут не надо приводить бытовые примеры про засохшие зубные пасты, засохшие чашки, засохшие годовщины, «абонент вне зоны действия сети» и параллельные жизни в соцсетях.
Когда люди надоедают друг другу, они поступают по-разному: грызут друг другу карму, наполняют дом пустотой, гадко шутят и совсем не целуются. Наша пара нашла самый изящный ход — жить на два дома. Ту квартиру, что сдавали, занял муж, и началась новая жизнь. Все-таки квартирный вопрос иногда может кое-кого спасти. А встречаться можно время от времени.
Все выдохнули. Красота! Пришла с работы, сделала тост с семгой или даже три, взяла бокальчик, и все! Не надо корзину продуктов, не надо никого ждать, разогревать, волноваться. Дальше — больше. Можно и не приходить домой вовсе, можно в клуб на всю ночь. Свобода, молодость, ура!
Но тут Лариске стали мерещиться тени таинственных женщин, которые, дыша шелками и туманами, теоретически могут запросто гостить в новой квартире ее мужа, и ему ничего за это не будет, например. Так красивая тема с гостевым браком дала какой-то подлый крен. И вот думает моя современная подруга: «Э-э-э», — вот так она думает.
Как же быть? Муж он ей или не муж? Раз она его ревнует, значит, муж. И что же теперь: следить, неожиданно приезжать проведать? Все бывшие супружеские понятия, вот они как бы в силе или нет?Как же быть Лариске? Вариант первый:Уходя уходи. Раз отпустила — надо забыть о супружеских обязанностях.Вариант второй:Конечно, он муж. Гостевой брак — это не развод, а брак. Значит, должен отвечать на законные вопросы.
Вариант третий:Надо пользоваться удачным моментом и вести себя независимо и свободно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
237
Елена
они теперь муж и жена с правами гостя. Поэтому в гостях друг у друга должны себя вести прилично, приходить исключительно по приглашению, чтобы не быть "хуже татарина" )))
СсылкаПожаловаться
Ёрик
блина, читаю ГЖ на её стороне, читаю ГМ - на его, как трудно понять, на чьей стороне играть...
СсылкаПожаловаться
так выгнала или брак
СсылкаПожаловаться
Ну а как решение принимали они, то чем думали? А сейчас сомнения... Пусть сидит теперь с тостам с семгой и не ревнует.
СсылкаПожаловаться
Ну а как решение принимали они, то чем думали? А сейчас сомнения... Пусть сидит теперь с тостам с семгой и не ревнует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
тосты лЮчше
СсылкаПожаловаться
тосты лЮчше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще в обнимку с бокальчиком)
СсылкаПожаловаться
да еще в обнимку с бокальчиком)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
не трави душу!))
СсылкаПожаловаться
Маруся И*
Третий вариант, раз раздельно живут :-)
СсылкаПожаловаться
мария титчева
любовники - они и есть любовники.. и более - ничего...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
называть гостевым браком такое естественно желание как скуснуть с твоего бутера кусочек рыпки? это уже тянет на произвольное сем...вулканически взрывную глупость...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
называть гостевым браком такое естественно желание как скуснуть с твоего бутера кусочек рыпки? это уже тянет на произвольное сем...вулканически взрывную глупость...
СсылкаПожаловаться
вот меня тоже посещает крамольная мысль - была бы я одна, бутер с рыбкой и бутылка пиваса, а так....
СсылкаПожаловаться
вот меня тоже посещает крамольная мысль - была бы я одна, бутер с рыбкой и бутылка пиваса, а так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыла добавить дивасик
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всей крамоле надо своевременно давать команду "тубо!", но я иногда надеюсь, что мысли эти сами поопасятся посещать мою голову...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
всей крамоле надо своевременно давать команду "тубо!", но я иногда надеюсь, что мысли эти сами поопасятся посещать мою голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да счас немного отпустило... не ужинаю.
СсылкаПожаловаться
да счас немного отпустило... не ужинаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
хе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хе... а пляжный сезон на носе.
СсылкаПожаловаться
не хе... а пляжный сезон на носе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да какой пляж, смотрю картинку с метео-спутника - такая террибль чача над пляжами,
СсылкаПожаловаться
Ёрик
да какой пляж, смотрю картинку с метео-спутника - такая террибль чача над пляжами,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чойто я на френч перешла...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да фиг с ним, сезон шашлыков мы открыли 31 декабря.
СсылкаПожаловаться
да фиг с ним, сезон шашлыков мы открыли 31 декабря.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на мяско сами охотитесь?
СсылкаПожаловаться
Ёрик
на мяско сами охотитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я лесное не ем,
за мной БМ полдня по работе бегал, чтобы лосятину всучить....алименты отдать поди хотел...
СсылкаПожаловаться
я лесное не ем,
за мной БМ полдня по работе бегал, чтобы лосятину всучить....алименты отдать поди хотел...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я даже домашним брезгую...но представить себе как выглядит ручной лось могу...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а я даже домашним брезгую...но представить себе как выглядит ручной лось могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чтоб убрать мясо из рациона, думать надо ещё больше, а я не готова к этому.
СсылкаПожаловаться
чтоб убрать мясо из рациона, думать надо ещё больше, а я не готова к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если мясо не уступает дорогу, я скорее "уберусь" сама, а есть его не стану...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
если мясо не уступает дорогу, я скорее "уберусь" сама, а есть его не стану...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну и чем его заменить в северной России?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru