Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак.

«Ну все, я его выгнала! У нас гостевой брак. Это сейчас модно, между прочим» — вот такую новость сообщила мне старинная подруга Лариса. Ну это давно модно, подумала я, но с моими близкими — впервые. Жили-были муж и жена, и так они жили, пока не надоели друг другу. Это бывает, тут не надо приводить бытовые примеры про засохшие зубные пасты, засохшие чашки, засохшие годовщины, «абонент вне зоны действия сети» и параллельные жизни в соцсетях.
Когда люди надоедают друг другу, они поступают по-разному: грызут друг другу карму, наполняют дом пустотой, гадко шутят и совсем не целуются. Наша пара нашла самый изящный ход — жить на два дома. Ту квартиру, что сдавали, занял муж, и началась новая жизнь. Все-таки квартирный вопрос иногда может кое-кого спасти. А встречаться можно время от времени.
Все выдохнули. Красота! Пришла с работы, сделала тост с семгой или даже три, взяла бокальчик, и все! Не надо корзину продуктов, не надо никого ждать, разогревать, волноваться. Дальше — больше. Можно и не приходить домой вовсе, можно в клуб на всю ночь. Свобода, молодость, ура!
Но тут Лариске стали мерещиться тени таинственных женщин, которые, дыша шелками и туманами, теоретически могут запросто гостить в новой квартире ее мужа, и ему ничего за это не будет, например. Так красивая тема с гостевым браком дала какой-то подлый крен. И вот думает моя современная подруга: «Э-э-э», — вот так она думает.
Как же быть? Муж он ей или не муж? Раз она его ревнует, значит, муж. И что же теперь: следить, неожиданно приезжать проведать? Все бывшие супружеские понятия, вот они как бы в силе или нет?Как же быть Лариске? Вариант первый:Уходя уходи. Раз отпустила — надо забыть о супружеских обязанностях.Вариант второй:Конечно, он муж. Гостевой брак — это не развод, а брак. Значит, должен отвечать на законные вопросы.
Вариант третий:Надо пользоваться удачным моментом и вести себя независимо и свободно.
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Изольда Штольцман
Меня умиляют рассуждения о сложностях быта в семье. Как будто без семьи все тетки поголовно живут в гостиницах с горничными и кушают в ресторане, и белье в прачечную у них специально обученные люди незаметно относят, а чистое приносят и по полочкам раскладывают )))) Ау....тети, проснитесь )))) Вы будете делать то же самое все, только секс у вас будет, как у школьниц, в ограниченный период времени )))
СсылкаПожаловаться
только в гостевом браке я поняла какое это счастье - муж есть и свобода есть
Изольда ШтольцманВ ответ на Jalena
Jalena
только в гостевом браке я поняла какое это счастье - муж есть и свобода есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем любовник хуже мужа в таких отношениях?
Изольда Штольцман
А чем любовник хуже мужа в таких отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любовник - чужой человек. муж - родной , и он отец моих детей все таки
Изольда ШтольцманВ ответ на Jalena
Jalena
любовник - чужой человек. муж - родной , и он отец моих детей все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще и дети? Им тоже не готовить и не стирать? )))) Чота уже ржу ))) А воспитанием кто занимается? Дети на чьей территории живут?
Изольда Штольцман
Еще и дети? Им тоже не готовить и не стирать? )))) Чота уже ржу ))) А воспитанием кто занимается? Дети на чьей территории живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наш деть сам уже папа
согласна. что для молодых. пока дети малые - этот вариант неприемлем
а вот когда взрослые дети уже - это то что надо!
Изольда ШтольцманВ ответ на Jalena
Jalena
наш деть сам уже папа
согласна. что для молодых. пока дети малые - этот вариант неприемлем
а вот когда взрослые дети уже - это то что надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более не понимаю. Неужели, прожив вместе жизнь, начинает напрягать лишняя вычищенная картошка, или сваренная тарелка супа??? Какая бытовуха напрягает, если рядом любимый человек??? Если он обслуживает себя сам, на своей территории, то не думаю, что при совместном проживании он не участвует в бытовых проблемах. Гораздо проще сделать уборки и приготовить вдвоем, чем делать это одной, пусть даже если ты почистишь на картофелину меньше....Правда не понимаю, в чем проблема...
Изольда Штольцман
Тем более не понимаю. Неужели, прожив вместе жизнь, начинает напрягать лишняя вычищенная картошка, или сваренная тарелка супа??? Какая бытовуха напрягает, если рядом любимый человек??? Если он обслуживает себя сам, на своей территории, то не думаю, что при совместном проживании он не участвует в бытовых проблемах. Гораздо проще сделать уборки и приготовить вдвоем, чем делать это одной, пусть даже если ты почистишь на картофелину меньше....Правда не понимаю, в чем проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну у меня это не осознанный выбор. а так по жизни сложилось. но мне понравилось
Изольда Штольцман
Меня умиляют рассуждения о сложностях быта в семье. Как будто без семьи все тетки поголовно живут в гостиницах с горничными и кушают в ресторане, и белье в прачечную у них специально обученные люди незаметно относят, а чистое приносят и по полочкам раскладывают )))) Ау....тети, проснитесь )))) Вы будете делать то же самое все, только секс у вас будет, как у школьниц, в ограниченный период времени )))
СсылкаПожаловаться
Изь, а ведь и вправду реально меньше делать надо )))
Я волей случая именно так сейчас и живу - видимся по выходным, работа у мужа в поселке, а школа там только девятилетняя, деваться некуда ))) Вот правда - гораздо меньше домашних дел, вернее, их можно выполнять наскоком - в пятницу, когда он приедет ))) Очень удобно, на мой взгляд. С некоторым уже страхом думаю, что еще год с небольшим - и такая лафа закончится. Придется заново притираться, а это в нашем возрасте чревато...
Изольда ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Изь, а ведь и вправду реально меньше делать надо )))
Я волей случая именно так сейчас и живу - видимся по выходным, работа у мужа в поселке, а школа там только девятилетняя, деваться некуда ))) Вот правда - гораздо меньше домашних дел, вернее, их можно выполнять наскоком - в пятницу, когда он приедет ))) Очень удобно, на мой взгляд. С некоторым уже страхом думаю, что еще год с небольшим - и такая лафа закончится. Придется заново притираться, а это в нашем возрасте чревато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Давай по порядку. Чего меньше. Убирать наскоками? А когда дома муж так нельзя? Почему? Он будет недоволен или ты не в своей тарелке? Питание, ты с дочкой не кушаешь? Или мужу нужно что-то особенное готовить?
Изольда Штольцман
Хорошо. Давай по порядку. Чего меньше. Убирать наскоками? А когда дома муж так нельзя? Почему? Он будет недоволен или ты не в своей тарелке? Питание, ты с дочкой не кушаешь? Или мужу нужно что-то особенное готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И убирать, потому что муж должен прийти в чистый уютный дом, а мне совсем не мешает, если небольшой беспорядок имеется. А свекрови мешает, соответственно - воспитание. Готовить точно меньше - дочь супы вообще не любит, а мне неважно, есть они или нет. Я вообще ем условно, мне не особо хочется. Главное - гладить. Когда каждый день нужно гладить костюм и несколько рубашек. чтобы с утра было из чего выбрать - отсутствие такой повинности очень облегчает жизнь. Потом - встречаемся только по выходным, готовить он любит, так что ужины за ним теперь - сам так хочет, а готовит отлично. Мне только утку разморозить надо ))) Если я к нему приезжаю - баня натоплена часам к пяти, сама я затопила бы позже ))) Ну, как-то так...
Изольда ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
И убирать, потому что муж должен прийти в чистый уютный дом, а мне совсем не мешает, если небольшой беспорядок имеется. А свекрови мешает, соответственно - воспитание. Готовить точно меньше - дочь супы вообще не любит, а мне неважно, есть они или нет. Я вообще ем условно, мне не особо хочется. Главное - гладить. Когда каждый день нужно гладить костюм и несколько рубашек. чтобы с утра было из чего выбрать - отсутствие такой повинности очень облегчает жизнь. Потом - встречаемся только по выходным, готовить он любит, так что ужины за ним теперь - сам так хочет, а готовит отлично. Мне только утку разморозить надо ))) Если я к нему приезжаю - баня натоплена часам к пяти, сама я затопила бы позже ))) Ну, как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый день костюм и несколько рубашек гладить, это - жесть....соглашусь.)))
Изольда Штольцман
Каждый день костюм и несколько рубашек гладить, это - жесть....соглашусь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а как? Надо, работа такая... Так что я теперь глажу рубашек двадцать за раз - это недолго умеючи, но очень не хочется ))) А когда редко - нормально, даже не замечаю.
Изольда ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Ну а как? Надо, работа такая... Так что я теперь глажу рубашек двадцать за раз - это недолго умеючи, но очень не хочется ))) А когда редко - нормально, даже не замечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню папе так гладила,мрак... )))
Изольда Штольцман
Помню папе так гладила,мрак... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Я тоже на папе научилась рубашки гладить, но у нас был договор - я глажу, зато могу его рубашку носить с облегающими брюками, я ее не застегивала, а на талии узлом завязывала. Надо же, не помнила уже )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
))) Я тоже на папе научилась рубашки гладить, но у нас был договор - я глажу, зато могу его рубашку носить с облегающими брюками, я ее не застегивала, а на талии узлом завязывала. Надо же, не помнила уже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обалдеть....я тоже папины рубашки носила )))))))))
Изольда Штольцман
Обалдеть....я тоже папины рубашки носила )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насторожилась ))) А он тебе говорил, что его ботинки ты, по счастью, не наденешь? ))) Мой говорил )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
Насторожилась ))) А он тебе говорил, что его ботинки ты, по счастью, не наденешь? ))) Мой говорил )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, как-то у него такой мысли не возникало )))
Изольда Штольцман
Не, как-то у него такой мысли не возникало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))) А мой боялся, после того как в условиях дефицита лосин я экспроприировала у него белье в виде подштанников и выкрасила их в черных цвет ))) Зато ходила гоголем, смешно вспомнить - самая модная была ))) Разрез впереди зашила - и вперед ))) И такие счастливые были - моя дочка уже не понимает...
Изольда ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
))))) А мой боялся, после того как в условиях дефицита лосин я экспроприировала у него белье в виде подштанников и выкрасила их в черных цвет ))) Зато ходила гоголем, смешно вспомнить - самая модная была ))) Разрез впереди зашила - и вперед ))) И такие счастливые были - моя дочка уже не понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ахахахаааааа, вот это фантазия! ))))))))))) А мы только штаны варили с подругой )))
Изольда Штольцман
Ахахахаааааа, вот это фантазия! ))))))))))) А мы только штаны варили с подругой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))) Нам нечего варить было, в Нижнем джинсы вообще не видели, если только кому-то привозили, у нас город был закрытый. Вспомнить - вроде и бедно было, но весело и хорошо. И мама каждые выходные что-то себе шила и вязала на машинке, была просто ай да дама ))) Распускала надоевшую вещь и вязала новую. Взгрустнулось что-то...
Изольда ШтольцманВ ответ на Марица
Марица
))))) Нам нечего варить было, в Нижнем джинсы вообще не видели, если только кому-то привозили, у нас город был закрытый. Вспомнить - вроде и бедно было, но весело и хорошо. И мама каждые выходные что-то себе шила и вязала на машинке, была просто ай да дама ))) Распускала надоевшую вещь и вязала новую. Взгрустнулось что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не грусти, в каждом времени, свои прелести. Просто тогда мы были еще детьми по сути )
Аnna AntonovaВ ответ на Марица
Марица
Ну а как? Надо, работа такая... Так что я теперь глажу рубашек двадцать за раз - это недолго умеючи, но очень не хочется ))) А когда редко - нормально, даже не замечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за 21 год брака ни разу не гладили вещи мужа
когда служили в армии мой муж мне подворотнички подшивал и форму гладил когда был смотр
а ваш муж сам с вечера себе не может выбрать что одеть и погладить?
всегда удивлялась как женщины себя в рабство загоняют
МарицаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
за 21 год брака ни разу не гладили вещи мужа
когда служили в армии мой муж мне подворотнички подшивал и форму гладил когда был смотр
а ваш муж сам с вечера себе не может выбрать что одеть и погладить?
всегда удивлялась как женщины себя в рабство загоняют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аня, Вы же работали, а я тунеядствую почти 20 лет, 4 года трудового стажа едва наберется, сейчас вот опять не работаю.
Странно было бы, если бы я валялась на диване, а он и семью кормил очень неплохо, и сам бы все делал. Я просто гладить терпеть не могу, с утюгом враждую )))
И так я лентяйка поганая, что уж греха таить...
Аnna AntonovaВ ответ на Марица
Марица
Аня, Вы же работали, а я тунеядствую почти 20 лет, 4 года трудового стажа едва наберется, сейчас вот опять не работаю.
Странно было бы, если бы я валялась на диване, а он и семью кормил очень неплохо, и сам бы все делал. Я просто гладить терпеть не могу, с утюгом враждую )))
И так я лентяйка поганая, что уж греха таить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и что?
я даже когда без работы сидела мужу ничего не гладила
теперь радуетесь когда мужа дома нет..
*****
гостевой брак - это развод, отложенный до того момента, когда хотя бы один из супругов не устроит параллельно свою личную жизнь с другим партнером
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем