Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак.

«Ну все, я его выгнала! У нас гостевой брак. Это сейчас модно, между прочим» — вот такую новость сообщила мне старинная подруга Лариса. Ну это давно модно, подумала я, но с моими близкими — впервые. Жили-были муж и жена, и так они жили, пока не надоели друг другу. Это бывает, тут не надо приводить бытовые примеры про засохшие зубные пасты, засохшие чашки, засохшие годовщины, «абонент вне зоны действия сети» и параллельные жизни в соцсетях.
Когда люди надоедают друг другу, они поступают по-разному: грызут друг другу карму, наполняют дом пустотой, гадко шутят и совсем не целуются. Наша пара нашла самый изящный ход — жить на два дома. Ту квартиру, что сдавали, занял муж, и началась новая жизнь. Все-таки квартирный вопрос иногда может кое-кого спасти. А встречаться можно время от времени.
Все выдохнули. Красота! Пришла с работы, сделала тост с семгой или даже три, взяла бокальчик, и все! Не надо корзину продуктов, не надо никого ждать, разогревать, волноваться. Дальше — больше. Можно и не приходить домой вовсе, можно в клуб на всю ночь. Свобода, молодость, ура!
Но тут Лариске стали мерещиться тени таинственных женщин, которые, дыша шелками и туманами, теоретически могут запросто гостить в новой квартире ее мужа, и ему ничего за это не будет, например. Так красивая тема с гостевым браком дала какой-то подлый крен. И вот думает моя современная подруга: «Э-э-э», — вот так она думает.
Как же быть? Муж он ей или не муж? Раз она его ревнует, значит, муж. И что же теперь: следить, неожиданно приезжать проведать? Все бывшие супружеские понятия, вот они как бы в силе или нет?Как же быть Лариске? Вариант первый:Уходя уходи. Раз отпустила — надо забыть о супружеских обязанностях.Вариант второй:Конечно, он муж. Гостевой брак — это не развод, а брак. Значит, должен отвечать на законные вопросы.
Вариант третий:Надо пользоваться удачным моментом и вести себя независимо и свободно.
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
Колобок и два жирафа
они теперь муж и жена с правами гостя. Поэтому в гостях друг у друга должны себя вести прилично, приходить исключительно по приглашению, чтобы не быть "хуже татарина" )))
Ёрик
блина, читаю ГЖ на её стороне, читаю ГМ - на его, как трудно понять, на чьей стороне играть...
белая и пушистая... полностью
так выгнала или брак
Виктория Куличенко
Ну а как решение принимали они, то чем думали? А сейчас сомнения... Пусть сидит теперь с тостам с семгой и не ревнует.
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Ну а как решение принимали они, то чем думали? А сейчас сомнения... Пусть сидит теперь с тостам с семгой и не ревнует.
СсылкаПожаловаться
тосты лЮчше
Виктория КуличенкоВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
тосты лЮчше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще в обнимку с бокальчиком)
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
да еще в обнимку с бокальчиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не трави душу!))
Маруся И*
Третий вариант, раз раздельно живут :-)
мария титчева
любовники - они и есть любовники.. и более - ничего...
Ёрик
называть гостевым браком такое естественно желание как скуснуть с твоего бутера кусочек рыпки? это уже тянет на произвольное сем...вулканически взрывную глупость...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
называть гостевым браком такое естественно желание как скуснуть с твоего бутера кусочек рыпки? это уже тянет на произвольное сем...вулканически взрывную глупость...
СсылкаПожаловаться
вот меня тоже посещает крамольная мысль - была бы я одна, бутер с рыбкой и бутылка пиваса, а так....
белая и пушистая... полностьюВ ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
вот меня тоже посещает крамольная мысль - была бы я одна, бутер с рыбкой и бутылка пиваса, а так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыла добавить дивасик
белая и пушистая... полностью
вот меня тоже посещает крамольная мысль - была бы я одна, бутер с рыбкой и бутылка пиваса, а так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всей крамоле надо своевременно давать команду "тубо!", но я иногда надеюсь, что мысли эти сами поопасятся посещать мою голову...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
всей крамоле надо своевременно давать команду "тубо!", но я иногда надеюсь, что мысли эти сами поопасятся посещать мою голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да счас немного отпустило... не ужинаю.
белая и пушистая... полностью
да счас немного отпустило... не ужинаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
хе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хе... а пляжный сезон на носе.
белая и пушистая... полностью
не хе... а пляжный сезон на носе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да какой пляж, смотрю картинку с метео-спутника - такая террибль чача над пляжами,
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
да какой пляж, смотрю картинку с метео-спутника - такая террибль чача над пляжами,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чойто я на френч перешла...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
да какой пляж, смотрю картинку с метео-спутника - такая террибль чача над пляжами,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да фиг с ним, сезон шашлыков мы открыли 31 декабря.
белая и пушистая... полностью
да фиг с ним, сезон шашлыков мы открыли 31 декабря.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на мяско сами охотитесь?
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
на мяско сами охотитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я лесное не ем,
за мной БМ полдня по работе бегал, чтобы лосятину всучить....алименты отдать поди хотел...
белая и пушистая... полностью
я лесное не ем,
за мной БМ полдня по работе бегал, чтобы лосятину всучить....алименты отдать поди хотел...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я даже домашним брезгую...но представить себе как выглядит ручной лось могу...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я даже домашним брезгую...но представить себе как выглядит ручной лось могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чтоб убрать мясо из рациона, думать надо ещё больше, а я не готова к этому.
белая и пушистая... полностью
чтоб убрать мясо из рациона, думать надо ещё больше, а я не готова к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если мясо не уступает дорогу, я скорее "уберусь" сама, а есть его не стану...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
если мясо не уступает дорогу, я скорее "уберусь" сама, а есть его не стану...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну и чем его заменить в северной России?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем