Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Как вы относитесь к такой форме отношений? Может ли человек любить по-настоящему, если он не готов разделить жизнь и быт со своей половинкой, и стремится сохранить свою личную свободу?

P.S. Я имею в виду людей, в первый раз вступающих в брак.
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
115161718
Эленка
А вот я вынуждено жила в гостевом браке 14 мес...Скажу честно, что большего унижения от собственного супруга я не переживала и поверьте, никогда больше на подобное не пойду...Не устраивает что то, соберу чемоданчик и в свободное плавание, т.к. с таким отношением к созданной семье не потерплю больше...Дурочка была, любила, думала, что пойму, дров много оба наломали, но уходя- уходи, а не мучай женщину, которую брал в жёны, а не в непонятно кого...
И скажу честно, только жёсткий ультиматум с моей стороны дал мужу такого волшебного пендаля под зад, что он мигом одумался и вернулся в семью...
Поэтому, считаю, что гостевой брак удобен только тем, кто с головой не дружит...Не готов к семье, гуляй, а вот это странное "застолбил", но вроде и не живём вместе вообще унижение для любой нормальной женщины...
Марта КузнецоваВ ответ на Эленка
Эленка
А вот я вынуждено жила в гостевом браке 14 мес...Скажу честно, что большего унижения от собственного супруга я не переживала и поверьте, никогда больше на подобное не пойду...Не устраивает что то, соберу чемоданчик и в свободное плавание, т.к. с таким отношением к созданной семье не потерплю больше...Дурочка была, любила, думала, что пойму, дров много оба наломали, но уходя- уходи, а не мучай женщину, которую брал в жёны, а не в непонятно кого...
И скажу честно, только жёсткий ультиматум с моей стороны дал мужу такого волшебного пендаля под зад, что он мигом одумался и вернулся в семью...
Поэтому, считаю, что гостевой брак удобен только тем, кто с головой не дружит...Не готов к семье, гуляй, а вот это странное "застолбил", но вроде и не живём вместе вообще унижение для любой нормальной женщины...
СсылкаПожаловаться
Вам не кажется, что оскорблять людей, которые имеют мнение отличное от Вашего, несколько не корректно?
ЭленкаВ ответ на Марта Кузнецова
Марта Кузнецова
Вам не кажется, что оскорблять людей, которые имеют мнение отличное от Вашего, несколько не корректно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем я оскорбляла? Предъявите! Я высказала СВОЁ мнения, мы, вроде в свободной стране живём)
Марта КузнецоваВ ответ на Эленка
Эленка
А чем я оскорбляла? Предъявите! Я высказала СВОЁ мнения, мы, вроде в свободной стране живём)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гостевой брак удобен только тем, кто с головой не дружит.. Ваши ведь слова, то есть всех людей, предпочитающих гостевой брак , Вы, априори, считаете не дружащими с головой. На мой взгляд не слишком корректное высказывание.
ЭленкаВ ответ на Марта Кузнецова
Марта Кузнецова
гостевой брак удобен только тем, кто с головой не дружит.. Ваши ведь слова, то есть всех людей, предпочитающих гостевой брак , Вы, априори, считаете не дружащими с головой. На мой взгляд не слишком корректное высказывание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марта, я имею права говорить так потому, что сама вынуждено жила в таком вот браке, который между прочим, мой муж устроил...А я его любила и терпела, скажете это нормально? Конечно у других людей, в т.ч. числе и у вас, своё мнение, отличное от моего, но я ваше мнение уважаю, а вы нет, т.к. прицепились к словам оппонента, который в отличии от вас, имеет этот опыт...
Лично я никого не оскорбляла, кроме вас никто мне своё ФИ здесь не высказал) Поэтому, давайте закроем этот диалог между нами, мне неинтересно его больше продолжать...)
Тутовый Шелкопряд
вряд ли первый брак может быть гостевым, если молодоженам не за 35, конечно
Мара
Мартинка! Вы придумали СТРАННЫЙ вопрос для Форума. Вникните ...ЛЮБОВЬ. БЫТ. САМОДОСТАТОЧНОСЬ. Эти понятия НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО между собой !!!Эти понятия НИКОГДА не будут "Тремя Китами", создающими семью. Априори это " Лебедь. Рак. Щука". - разрывающие семью на части. Но бракованный союз возможен. Гостевой....
ТролльВ ответ на Мара
Мара
Мартинка! Вы придумали СТРАННЫЙ вопрос для Форума. Вникните ...ЛЮБОВЬ. БЫТ. САМОДОСТАТОЧНОСЬ. Эти понятия НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО между собой !!!Эти понятия НИКОГДА не будут "Тремя Китами", создающими семью. Априори это " Лебедь. Рак. Щука". - разрывающие семью на части. Но бракованный союз возможен. Гостевой....
СсылкаПожаловаться
Не углубляйтесь в дебри)) Вопрос был об отношении к гостевом браку, только и всего
МараВ ответ на Тролль
Тролль
Не углубляйтесь в дебри)) Вопрос был об отношении к гостевом браку, только и всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Гостевой брак - это НЕ УЗЫ и НЕ ДЕБРИ. Это СВОБОДНЫЕ любовные отношения САМОДОСТАТОЧНЫХ, состоявшихся в жизни людей. У каждого есть все свое! Зачем с любимым делиться ЕДИНОЛИЧНО НАЖИТЫМ ? А постель и дружба ОЧЕНЬ НУЖНЫ ...А ОБЩИЕ дети в гости то к маме то к папе ходить будут. У каждого ребенка две няни будет: от папы и от мамы. И вообще СУПЕР- жизнь, которая не кончится, даже в случае окончания любовных отношений мамы с папой. В этом случае, так воспитанные дети не почувствуют развода. У них все останется "как всегда". Всем очень удобно и счастливо !!!
Жужа
Если эта пара дятлы, то такой брак - для них.
ТролльВ ответ на Жужа
Жужа
Если эта пара дятлы, то такой брак - для них.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь возражать не буду))
валентина шаврина
ясчитаю что это не брак а просто отношения ни к чему не обязывающиеОчень удобно для ленивых!
Леночка
Лично я к таким отношеним отношусь положительно. Но, при условии, что оба финансого и в жилищном плане не зависимы!!!!При этом можно и заботиться, и финансого помогать....Ни кто ни кому мозг не выносит, не мелькает каждое утро перед глазами....Это оптимальная форма отношений между М и Ж!!!!
ТролльВ ответ на Леночка
Леночка
Лично я к таким отношеним отношусь положительно. Но, при условии, что оба финансого и в жилищном плане не зависимы!!!!При этом можно и заботиться, и финансого помогать....Ни кто ни кому мозг не выносит, не мелькает каждое утро перед глазами....Это оптимальная форма отношений между М и Ж!!!!
СсылкаПожаловаться
А когда появляются дети?
Ирина ГалицынаВ ответ на Тролль
Тролль
А когда появляются дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю семью: нет возможности купить отдельное жилье, есть два варианта, либо он к ней, либо она к нему, он и там, и там, двушки + родители... Так вот, живут в гостевом браке, сначала родили мальчика, потом через 10 лет девочку... т.е. в двушке у мамы живут: мама, сын, дочь, бабушка, дедушка... как у папы не знаю
Мара
Для детей САМОДОСТАТОЧНЫХ и ОБЕСПЕЧЕННЫХ людей, гостевой брак - СЧАСТЬЕ !!!Дети будут хорошо обеспечены каждым из родителей! У каждого ребенка будет хороший присмотр - две няни: от мамы и от папы! Дети не увидят скандалов родителей! Они будут ходить в гости то к папе, то к маме. Они останутся СЧАСТЛИВЫМИ даже в случае окончания "Гостевого брака". Они не почувствуют " развода родителей ", т.к. для таких детей продолжится привычная с рождения жизнь. Они останутся обожаемыми и обеспеченными всем необходимым ДВУМЯ РОДИТЕЛЯМИ, т.к. каждый из родителей считает их СВОИМ КРОВНО НАЖИТЫМ и никогда не откажется ОТ СВОЕГО.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем