Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Ну сразу вопрос:
Как современное общество относится к гостевому браку?

Кому лень, дальше можно не читать... Дальше просто история, которой навеяно...

Муж с женой несколько раз расходились, снова сходились вместе. Сейчас уже и брак расторгнут, но отпустить друг друга никак не могут. И порознь плохо обоим, и вместе не могут, ругаются постоянно. Муж говорит, что жена ему мозг выносит, но моим наблюдениями (и по оценке других людей), мозг выносит именно он. Он начинает, она терпит-терпит и все-таки взрывается.

Жили они раньше на ее территории (квартира, принадлежащая ей и ее матери), когда они расставались (раза четыре), он снимал квартиру. Сейчас купил квартиру в том же доме, в соседнем подъезде.

Финансовую помощь оказывает, любую другую - тоже (по первому зову). С ребенком общается с удовольствием, хороший папа. Бывшие супруги ходят друг к другу в гости, интимные отношения - регулярные. По работе общаются постоянно: он собственник организации, она - генеральный директор (он участия в деятельности не принимает, только контролирует). С родителями друг друга отношения хорошие.

Пришли к тому, чтобы уж в конце концов признать, что для них гостевая форма брака - наилучший вариант. Ну, собственно, фактически у них так сейчас и есть.

Женщину только сильно волнует вопрос: "а как на это люди смотрят"? Впрочем, люди и так уже все это видят... В соседних подъездах же :-).
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Валентина Медведева
Но и желаемый мужчина один.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И у меня желаемый один :-)
Людмила Карелина
Как я понимаю, она ему еду не варит, в его квартире не убирается, не стирает его вещи. Так это отличные отношения, одно удовольствие.
Людмила Карелина
Как я понимаю, она ему еду не варит, в его квартире не убирается, не стирает его вещи. Так это отличные отношения, одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
да. Но ее беспокоит, что люди говорить будут. В том плане как это отразится на ребенке.
Танцующая на волнахВ ответ на Brisa
Brisa
да. Но ее беспокоит, что люди говорить будут. В том плане как это отразится на ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, да какие люди? Соседи чтоль? Не всё ли равно, что они там скажут?
Танцующая на волнах
Господи, да какие люди? Соседи чтоль? Не всё ли равно, что они там скажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну некоторым не все равно)
Наталья Леонова
Взрослым девочкам должно быть до фонаря мнение окружающих. Знаю два таких брака. Если людям так нравится... Один из этих браков точно бы распался не будь он гостевым.
Марат АВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Взрослым девочкам должно быть до фонаря мнение окружающих. Знаю два таких брака. Если людям так нравится... Один из этих браков точно бы распался не будь он гостевым.
СсылкаПожаловаться
гостевой брак это тока потыркаться? и я б согласен был..но меня всё устраивает в семье..куда уж рыпаться...
НатальяВ ответ на Марат А
Марат А
гостевой брак это тока потыркаться? и я б согласен был..но меня всё устраивает в семье..куда уж рыпаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потыркаться, это сексуслуги. Брак, это помощь друг другу, участие в делах, совместный уикенд или отпуск, воспитание детей или внуков и т.д.
Светлана МорозоваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Взрослым девочкам должно быть до фонаря мнение окружающих. Знаю два таких брака. Если людям так нравится... Один из этих браков точно бы распался не будь он гостевым.
СсылкаПожаловаться
я в таком была- и теперь хочу только такой- гостевой!
Валентина МедведеваВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
я в таком была- и теперь хочу только такой- гостевой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас был НЕУДАЧНЫЙ брак.Сначала попробуйте пожить в нормальном браке.
Наталья Леонова
Взрослым девочкам должно быть до фонаря мнение окружающих. Знаю два таких брака. Если людям так нравится... Один из этих браков точно бы распался не будь он гостевым.
СсылкаПожаловаться
Ей самой до фонаря мнение окружающих. Ее ребенок беспокоит. Как это на нем может отразиться.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Brisa
Brisa
Ей самой до фонаря мнение окружающих. Ее ребенок беспокоит. Как это на нем может отразиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня такая форма брака не подходит. Гостевой чаще всего потому, что с одним из супругов (чаще это все-таки муж) договориться невозможно. Шила в мешке не утаишь по любому: любопытные соседи будут судачить даже при совместном проживании несовместимой пары. Ребенок всегда будет заложником.
Jalena В ответ на Brisa
Brisa
Ей самой до фонаря мнение окружающих. Ее ребенок беспокоит. Как это на нем может отразиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никак на ребенке это не отразится
полно его сверстников живут с разведенными родителями и не парятся
Валентина МедведеваВ ответ на Jalena
Jalena
да никак на ребенке это не отразится
полно его сверстников живут с разведенными родителями и не парятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да живут и не парятся.Можно подумать что их кто-то спрашивал.Одинокая мать растит одинокую дочь.Жизненные установки откладываются на подкорке и он будет считать,что не нужно иметь нормальную семью.Пусть бабы сами о себе и детях заботятся.Петухи чертовы.
Валентина Медведева
Да живут и не парятся.Можно подумать что их кто-то спрашивал.Одинокая мать растит одинокую дочь.Жизненные установки откладываются на подкорке и он будет считать,что не нужно иметь нормальную семью.Пусть бабы сами о себе и детях заботятся.Петухи чертовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. лучше жить вместе как пауки в банке и собачиться каждый день!
Валентина МедведеваВ ответ на Jalena
Jalena
нет. лучше жить вместе как пауки в банке и собачиться каждый день!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого люди ЧЕСТНО разводятся.
Валентина Медведева
Для этого люди ЧЕСТНО разводятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так они и развелись! это же не значит что теперь они не должны общаться друг с другом
Валентина МедведеваВ ответ на Jalena
Jalena
ну так они и развелись! это же не значит что теперь они не должны общаться друг с другом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не развелись.У них гостевой брак.Это как собака на сене.Ни себе ни людям.
Валентина Медведева
Не развелись.У них гостевой брак.Это как собака на сене.Ни себе ни людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы невнимательно читаете топик
Валентина МедведеваВ ответ на Jalena
Jalena
вы невнимательно читаете топик
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы. Тогда вообще чушь какая-то. Каждый гуляй - не хочу,без зазрения совести. Не понимаю.У меня есть любимая поговорка:" Я не на помойке найденная". Умерла,так умерла(любовь).
Валентина Медведева
Вы правы. Тогда вообще чушь какая-то. Каждый гуляй - не хочу,без зазрения совести. Не понимаю.У меня есть любимая поговорка:" Я не на помойке найденная". Умерла,так умерла(любовь).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы очень прямолинейны
Валентина МедведеваВ ответ на Jalena
Jalena
вы очень прямолинейны
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У каждого человека должны быть принципы! Бесхребетность какая-то.Потому и ноги вытирают.
Валентина Медведева
У каждого человека должны быть принципы! Бесхребетность какая-то.Потому и ноги вытирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
принципы не должны людям портить жизнь
Валентина МедведеваВ ответ на Jalena
Jalena
принципы не должны людям портить жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это не осуществленные принципы портят жизнь.Для меня подобная жизнь - унижение.Уважение мужчин и уважение сына - стоило этого.
Валентина Медведева
Это не осуществленные принципы портят жизнь.Для меня подобная жизнь - унижение.Уважение мужчин и уважение сына - стоило этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а для нее возможно это единственный выход сохранить хорошие отношения с бывшим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем