Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Привет всем. Мы с мужем уже три месяца живем отдельно, он в их с мамой квартире (она появляется 1-2 раза в неделю), я с сыном в съемной. Живем через дорогу. Я счастлива! Видимо, это именно то, что мне нужно. После свадьбы прожили меньше года вместе, потом муж стал уезжать в длительные командировки (три месяца работает, две недели дома). Так продолжалось больше года и все было хорошо, только скучали сильно друг по другу.  Он поменял работу, сначала все было прекрасно, но потом начались ссоры и скандалы, чем дальше, тем больше. Мы практически возненавидели друг друга. Он по несколько дней жил у приятеля, я не могла уходить из-за ребенка (так бы тоже уходила на время к маме). Потом мирились и какое-то время все снова было хорошо.

После очередной грандиозной ссоры я сняла квартиру и ушла с ребенком. Недели две не общались, потом все наладилось.  Сейчас он приходит когда захочет (и когда я этого хочу), снова любовь, сыном занимается с удовольствием. По выходным ночуем у него без ребенка (можем выпить, пошалить...) Муж считает, что это не нормально и нужно жить вместе, но я уверена, что, если вернусь, начнется ужас.  Мне необходимо иногда побыть одной, да и для сына гораздо полезнее видеть счастливых и любящих друг друга маму с папой, нежели двух злобных монстров. У кого-нибудь было такое? И долговечны ли отношения такого формата?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
14567891014
OlgaВ ответ на Жужа
Жужа
У меня мой тоже так считает, но живем уже лет 7 в разных точках, и как-то не напрягает меня лично.
СсылкаПожаловаться
В чем смысл этого? В том чтобы раз в неделю видеть мужа? А еще 3 раза в неделю он видит еще кого-то.
Да и брак закончится, когда ребенок в институт пойдет. Долг выполнен мужчина может уходить.
ЖужаВ ответ на Olga
Olga
В чем смысл этого? В том чтобы раз в неделю видеть мужа? А еще 3 раза в неделю он видит еще кого-то.
Да и брак закончится, когда ребенок в институт пойдет. Долг выполнен мужчина может уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если смысл кому-то не подвластен, это не означает, что подобные отношения не могут существовать. Их будет больше и больше. Так удобней многим.
OlgaВ ответ на Жужа
Жужа
Если смысл кому-то не подвластен, это не означает, что подобные отношения не могут существовать. Их будет больше и больше. Так удобней многим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да мужикам удобнее, не надо шифроваться. Все дни недели расписаны, а 3 Маши ждут их в определенные дни. :)
И за любовницу платить не надо и перед женой оправдываться. Удобно.
Вот только Машам как-то не очень.
ЖужаВ ответ на Olga
Olga
Ну да мужикам удобнее, не надо шифроваться. Все дни недели расписаны, а 3 Маши ждут их в определенные дни. :)
И за любовницу платить не надо и перед женой оправдываться. Удобно.
Вот только Машам как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нет до каких-то ваших маш никакого дела, также как и до вашего неприятия. Никто никому ничего не навязывает.
OlgaВ ответ на Жужа
Жужа
Мне нет до каких-то ваших маш никакого дела, также как и до вашего неприятия. Никто никому ничего не навязывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы же говорите, что это удобнее. Расскажите, чем женщине это удобнее? Что с ней спят по графику, а в свободные дни с другими женщинами?
ЖужаВ ответ на Olga
Olga
Так вы же говорите, что это удобнее. Расскажите, чем женщине это удобнее? Что с ней спят по графику, а в свободные дни с другими женщинами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стартпост прочтите. Там всё написано.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Olga
Olga
Ну да мужикам удобнее, не надо шифроваться. Все дни недели расписаны, а 3 Маши ждут их в определенные дни. :)
И за любовницу платить не надо и перед женой оправдываться. Удобно.
Вот только Машам как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вас так беспокоит судьба Маш? Вы одна из них?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Почему вас так беспокоит судьба Маш? Вы одна из них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком много Маш таких развелось, что мужики скоро начнут считать это нормой.
Так сказать многоженство по русски :)))
Лиза Симпсон
Все живут так как хотят и никто не знает чем это кончится... Мы все живем для того, чтобы завтра сдохнуть (с)
Матильда
Обычный брак тоже может быть менее долговечным,чем гостевой.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Матильда
Матильда
Обычный брак тоже может быть менее долговечным,чем гостевой.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! У меня традиционный брак продержался около года, расстались врагами, а гостевой длился почти 4 года, до сих пор перезваниваемся.
Карина Смелова
мы тут уже стопитсот раз обсуждали гостевые браки,непойму почему сейчас все против.
ну раз нравится живите,надоест сойдетесь.
вааабще не вижу проблем. в некоторых семьях это реально выход из ситуации))))))))))
может вам и так комфортно
Mila mila
Это продлиться до тех пор, пока муж не встретит женщину, которая захочет жить с ним совместно.Все условия для его поисков и просто холостой жизни Вы ему создали и ему они скоро понравятся.А там по любому появится дама с традиционными взглядами.Но пока он ищет, годик-два покайфуете так
дядя витяВ ответ на Mila mila
Mila mila
Это продлиться до тех пор, пока муж не встретит женщину, которая захочет жить с ним совместно.Все условия для его поисков и просто холостой жизни Вы ему создали и ему они скоро понравятся.А там по любому появится дама с традиционными взглядами.Но пока он ищет, годик-два покайфуете так
СсылкаПожаловаться
он идиот по вашему впрягаться в эту помойку под названием "совместный быт" ?
Лиза ЛизаветаВ ответ на дядя витя
дядя витя
он идиот по вашему впрягаться в эту помойку под названием "совместный быт" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы читайте лучше)))Ее муж хочет жить вместе"!
дядя витяВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А вы читайте лучше)))Ее муж хочет жить вместе"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ? ну и дурила )
AскеллаВ ответ на дядя витя
дядя витя
да ? ну и дурила )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вам чета. А вы жили на помойке с женой с мордой крокодила? Понятны тогда ваши конвульсии...
AndreyВ ответ на дядя витя
дядя витя
да ? ну и дурила )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил, среди моих друзей полно тех, кто любит, чтобы его встречали с работы с горячим борщом и делали ему массаж перед сном. Не все приходящие любовницы на это способны, в отличие от жен.
Алевтина ПыроваВ ответ на Andrey
Andrey
Михаил, среди моих друзей полно тех, кто любит, чтобы его встречали с работы с горячим борщом и делали ему массаж перед сном. Не все приходящие любовницы на это способны, в отличие от жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За борщом и чистыми рубашками - к женам. За ухоженным и не замученным бытом телом - к любовнице)
Алевтина ПыроваВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А вы читайте лучше)))Ее муж хочет жить вместе"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же не знаете по каким причинам ее муж хочет жить вместе) Может чтобы мама перестала выносить мозги за то что брак "ненормальный" с ее точки зрения. Может он боится что она найдет себе кого то еще в те вечера когда ему не подконтрольна. Может еще по каким причинам.
Ну женится он та той с которой можно жить вместе. Расслабится от того что все в порядке и заведет себе любовницу чтобы вновь почувствовать адреналин. А сейчас ему адреналина и так хватает))))
Лиза ЛизаветаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Вы же не знаете по каким причинам ее муж хочет жить вместе) Может чтобы мама перестала выносить мозги за то что брак "ненормальный" с ее точки зрения. Может он боится что она найдет себе кого то еще в те вечера когда ему не подконтрольна. Может еще по каким причинам.
Ну женится он та той с которой можно жить вместе. Расслабится от того что все в порядке и заведет себе любовницу чтобы вновь почувствовать адреналин. А сейчас ему адреналина и так хватает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем адреналин?Во встречах с женой?
Алевтина ПыроваВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
В чем адреналин?Во встречах с женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том что она не подчиняется его желаниям, в том что не прилипает к нему как сделали бы большинство женщин. Уже этим она выделяется из серой толпы. А ведь еще и вечера проводит одна. Чем занимается? С кем общается? Риск что жену без его присмотра могут увести. Мужик все время в тонусе)
Алевтина Пырова
В том что она не подчиняется его желаниям, в том что не прилипает к нему как сделали бы большинство женщин. Уже этим она выделяется из серой толпы. А ведь еще и вечера проводит одна. Чем занимается? С кем общается? Риск что жену без его присмотра могут увести. Мужик все время в тонусе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласен. Большинство среднестатистических мужчин предпочитает преданность жен, понятность и стабильность. Быть постоянно в напряжении, как бы ее не увели, мало кому понравиться. Не путайте тревожное состояние с тонусом. Две большие разницы.
Алевтина ПыроваВ ответ на Andrey
Andrey
Не согласен. Большинство среднестатистических мужчин предпочитает преданность жен, понятность и стабильность. Быть постоянно в напряжении, как бы ее не увели, мало кому понравиться. Не путайте тревожное состояние с тонусом. Две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, а потом то же большинство среднестатических мужчин заводит интрижки на работе. Или с соседками изменяет. Или с подругами жены. А в 40 бывает и вообще из семьи уходит потому что хочется спать с молодой, а не женой-ровесницей.
Ситуация автора конечно же не страхует ее от всего того что я перечислила. Но по крайней мере если таковое случится, то она хотя бы не будет жалеть что она ради него отказалась от комфортной жизни, а он не оценил.
АфанасьевнаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Ну да, а потом то же большинство среднестатических мужчин заводит интрижки на работе. Или с соседками изменяет. Или с подругами жены. А в 40 бывает и вообще из семьи уходит потому что хочется спать с молодой, а не женой-ровесницей.
Ситуация автора конечно же не страхует ее от всего того что я перечислила. Но по крайней мере если таковое случится, то она хотя бы не будет жалеть что она ради него отказалась от комфортной жизни, а он не оценил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем