Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак.

Как соседи в коммуналке. Имеет ли место быть в современном мире? Может у кого был/есть такой опыт? Интересно почитать ваши рассуждения на эту тему)
Елена Паус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Председатель Колхоза
Я за! Самый лучший вид отношений.
)))
При чем ту соседи? Гостевой брак - это когда женатые люди не живут постоянно вместе. Живут на 2 города, например.
Председатель КолхозаВ ответ на )))
)))
При чем ту соседи? Гостевой брак - это когда женатые люди не живут постоянно вместе. Живут на 2 города, например.
СсылкаПожаловаться
Да хоть в соседних домах. Главное не бесят друг друга своим постояным присутствием.
Председатель Колхоза
Да хоть в соседних домах. Главное не бесят друг друга своим постояным присутствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме - соседи по коммуналке, они по любому бесят друг друга постоянным присутствием)))
Председатель КолхозаВ ответ на )))
)))
В теме - соседи по коммуналке, они по любому бесят друг друга постоянным присутствием)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тетя просто не верно понимает понятие гостевой брак.
Елена Паус
А мне интересен именно вариант как соседи в коммуналке.
Елена Паус
А мне интересен именно вариант как соседи в коммуналке.
СсылкаПожаловаться
Дак это не брак. Просто живут, потому что, как правило нет денег разъехаться. Или важно, что люди скажут. Просто штамп - не семья.
Варвара Иванова
Так это разные вещи: гостевой брак одно, а соседи - другое.
Максим
тов.Паус..В Белоруссии нет коммуналок.От куда ,Вам знать как в них живут соседи?
капелька
Гостевой брак не возможен при проживании на одной территории. Территории должны быть разными - это основное условие.
МаксимВ ответ на капелька
капелька
Гостевой брак не возможен при проживании на одной территории. Территории должны быть разными - это основное условие.
СсылкаПожаловаться
..в том то и суть.А,она перевернула понятия_"вместе с чужими людьми" и "гостевой брак"
капелькаВ ответ на Максим
Максим
..в том то и суть.А,она перевернула понятия_"вместе с чужими людьми" и "гостевой брак"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно просто придумала свою теорию и пытается подтянуть под неё какие-нибудь определения.
Елена ПаусВ ответ на капелька
капелька
Гостевой брак не возможен при проживании на одной территории. Территории должны быть разными - это основное условие.
СсылкаПожаловаться
Соседние квартиры тоже не в счёт, обязательно нужны тысячи километров?
капелькаВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Соседние квартиры тоже не в счёт, обязательно нужны тысячи километров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседние квартиры это не коммуналка, ну и лучше всё-таки не маячить друг у друга под носом.
МаксимВ ответ на капелька
капелька
Соседние квартиры это не коммуналка, ну и лучше всё-таки не маячить друг у друга под носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все правильно..
Елена ПаусВ ответ на капелька
капелька
Соседние квартиры это не коммуналка, ну и лучше всё-таки не маячить друг у друга под носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не имела ввиду коммуналку, а образ применила. Есть одна комната со свой дверью, есть другая комната тоже со своей дверью, и разделяет эти комнаты одна стенка. Чем не образ коммуналки? только что это не отдельная квартира с комнатами.
МаксимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Я не имела ввиду коммуналку, а образ применила. Есть одна комната со свой дверью, есть другая комната тоже со своей дверью, и разделяет эти комнаты одна стенка. Чем не образ коммуналки? только что это не отдельная квартира с комнатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами
Елена ПаусВ ответ на Максим
Максим
Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В соседних квартирах- это проживание вместе?))))
МаксимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
В соседних квартирах- это проживание вместе?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В соседних квартирах..гостевой..ноо с бооольшой натяжкой)Коммуналка, крайне не удачный пример, для сравнения)
МаксимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Я не имела ввиду коммуналку, а образ применила. Есть одна комната со свой дверью, есть другая комната тоже со своей дверью, и разделяет эти комнаты одна стенка. Чем не образ коммуналки? только что это не отдельная квартира с комнатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
образ коммуналки,не раздельные двери и замки.А,общая кухня,унитаз и ванна.
Елена ПаусВ ответ на Максим
Максим
образ коммуналки,не раздельные двери и замки.А,общая кухня,унитаз и ванна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для меня образ именно раздельные комнаты и замки. Ну ладно, пример неудачный. Но по сути от вас ни слова)
МаксимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
А для меня образ именно раздельные комнаты и замки. Ну ладно, пример неудачный. Но по сути от вас ни слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По сути.. Идея провальная .Вы хотите, что б каждый сам за себя, кроме постели, но придет момент, когда Вам и постель надоест, а соскучиться, друг подругу, Вы не успеете, при вашей "тесной" схеме гостевого брака.Чем питать отношения???Нечем. Общих интересов -нет, семьи и хозяйства совместного нет, детей и подавно.Так..то,Елена.Но это разумеется ИМХО))))
Елена ПаусВ ответ на Максим
Максим
По сути.. Идея провальная .Вы хотите, что б каждый сам за себя, кроме постели, но придет момент, когда Вам и постель надоест, а соскучиться, друг подругу, Вы не успеете, при вашей "тесной" схеме гостевого брака.Чем питать отношения???Нечем. Общих интересов -нет, семьи и хозяйства совместного нет, детей и подавно.Так..то,Елена.Но это разумеется ИМХО))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если рассмотреть ситуацию, когда из "обычного" брака переходят отношения в гостевой, причём дети уже имеются, но решили, что жить так комфортнее - меньше обязательств, требований друг к другу.
МаксимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
А если рассмотреть ситуацию, когда из "обычного" брака переходят отношения в гостевой, причём дети уже имеются, но решили, что жить так комфортнее - меньше обязательств, требований друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю ,о чем Вы..Но для кого то ,через какое то время, эта ситуация окажется менее комфортной.
МаксимВ ответ на капелька
капелька
Соседние квартиры это не коммуналка, ну и лучше всё-таки не маячить друг у друга под носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я оказался прав..Она в корне не знает термина..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем