Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Леди, как вы относитесь к такой форме супружеской жизни, как "гостевой брак". Ведь у него есть много плюсов и минусов, но почти все женщины почему-то против. Что это: консерватизм и неуверенность, комплексы, боязнь уйти от традиционного? Был ли у вас такой опыт? А если нет, то видите ли вы себя в гостевом браке с мужчиной?
Алексей Шампанский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Алексей ШампанскийВ ответ на Лавр
Лавр
А если наоборот-дети с мужем, жена деньги даёт, тратит время на себя ходит в спорт-зал, с детьми вместе с мужем по выходным гуляют-как Вам такой расклад гостевого брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохой расклад)
LovelyВ ответ на Лавр
Лавр
А если наоборот-дети с мужем, жена деньги даёт, тратит время на себя ходит в спорт-зал, с детьми вместе с мужем по выходным гуляют-как Вам такой расклад гостевого брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такой же хреновый, как и вариант, где ребенок только с женой. Мама не нужна ребенку, нет?
Юлия
Если есть дети, то гостевой брак не подходит - будут проблемы с местом проживания детей. А вот если дети уже взрослые, или совсем нет детей, то это очень хороший вариант для некоторых пар.
Mar Fa
Если нет детей или они уже взрослые, вполне нормально отношусь. Так и планирую)))
Anna Roza
Как можно назвать браком то, когда люди просто ходят друг к другу в гости? Это любовники, но никак не супруги. Никто ни за что не несет ответственность. И если мы просто ходим друг к другу в гости, то извините, никто не обязан хранить верность. Если бы я была в таких отношениях, я бы ЖЕНОЙ себя не считала, уж простите! И рубашки бы не гладила, суп бы не варила вам. Брака тут нет. Галиматья сплошная. Это не консерватизм. Это честный взгляд на вещи.
АлинаВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Как можно назвать браком то, когда люди просто ходят друг к другу в гости? Это любовники, но никак не супруги. Никто ни за что не несет ответственность. И если мы просто ходим друг к другу в гости, то извините, никто не обязан хранить верность. Если бы я была в таких отношениях, я бы ЖЕНОЙ себя не считала, уж простите! И рубашки бы не гладила, суп бы не варила вам. Брака тут нет. Галиматья сплошная. Это не консерватизм. Это честный взгляд на вещи.
СсылкаПожаловаться
Почему же? Ответственность сохраняется та же самая, только люди не надоедают друг другу ежеминутно находясь на одной территории. Гостевой брак позволяет сохранить страсть и тягу к друг другу на гораздо большее время, нежели стандартный институт брака. Если при совместном житие-бытие большая часть пар распадается не выдерживая быта, постоянного присутствия, ежечасных обязанностей, а у меньшей части любовь и страсть трансформируется в совершенно иные чувства, то при гостевом браке "огонь" сохраняется на оооочень очень дольше
ОляВ ответ на Алина
Алина
Почему же? Ответственность сохраняется та же самая, только люди не надоедают друг другу ежеминутно находясь на одной территории. Гостевой брак позволяет сохранить страсть и тягу к друг другу на гораздо большее время, нежели стандартный институт брака. Если при совместном житие-бытие большая часть пар распадается не выдерживая быта, постоянного присутствия, ежечасных обязанностей, а у меньшей части любовь и страсть трансформируется в совершенно иные чувства, то при гостевом браке "огонь" сохраняется на оооочень очень дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато возможна ревность... Вы же не знаете с кем он ночи коротает... в прочем как и вы)
Алексей ШампанскийВ ответ на Оля
Оля
Зато возможна ревность... Вы же не знаете с кем он ночи коротает... в прочем как и вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ревность возможна везде. А изменяют люди свободно и в обычных браках, если вы не знали. А если вы не сможете заснуть одна, думая, что ваш муж не один и с кем-то проводит вечер, то это от неуверенности в себе и комплексов...
Anna RozaВ ответ на Алина
Алина
Почему же? Ответственность сохраняется та же самая, только люди не надоедают друг другу ежеминутно находясь на одной территории. Гостевой брак позволяет сохранить страсть и тягу к друг другу на гораздо большее время, нежели стандартный институт брака. Если при совместном житие-бытие большая часть пар распадается не выдерживая быта, постоянного присутствия, ежечасных обязанностей, а у меньшей части любовь и страсть трансформируется в совершенно иные чувства, то при гостевом браке "огонь" сохраняется на оооочень очень дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что это форма отношений плохая. В ней есть плюсы. Но это не брак )) Это просто взаимоотношения на расстоянии
Алексей ШампанскийВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Я не говорю, что это форма отношений плохая. В ней есть плюсы. Но это не брак )) Это просто взаимоотношения на расстоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем именно это не брак?
Алексей Шампанский
Чем именно это не брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, живите вы как хотите! Главное, чтобы обоих это устраивало. Брак это или не брак -- об этом можно говорить бесконечно. Каждый скажет о том, что у него есть свое мнение на этот счет. и все. И точка. Наше мнение вас не интересует. Вы предложили высказаться на это тему, но спорите с каждой, кто пишет, что это не брак. Зачем тогда было тему создавать?
Алексей ШампанскийВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Ой, живите вы как хотите! Главное, чтобы обоих это устраивало. Брак это или не брак -- об этом можно говорить бесконечно. Каждый скажет о том, что у него есть свое мнение на этот счет. и все. И точка. Наше мнение вас не интересует. Вы предложили высказаться на это тему, но спорите с каждой, кто пишет, что это не брак. Зачем тогда было тему создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не спорю, а пытаюсь понять, почему это не брак. И чем он отличается от обычного.
ОляВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Как можно назвать браком то, когда люди просто ходят друг к другу в гости? Это любовники, но никак не супруги. Никто ни за что не несет ответственность. И если мы просто ходим друг к другу в гости, то извините, никто не обязан хранить верность. Если бы я была в таких отношениях, я бы ЖЕНОЙ себя не считала, уж простите! И рубашки бы не гладила, суп бы не варила вам. Брака тут нет. Галиматья сплошная. Это не консерватизм. Это честный взгляд на вещи.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%)
Алексей ШампанскийВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
Как можно назвать браком то, когда люди просто ходят друг к другу в гости? Это любовники, но никак не супруги. Никто ни за что не несет ответственность. И если мы просто ходим друг к другу в гости, то извините, никто не обязан хранить верность. Если бы я была в таких отношениях, я бы ЖЕНОЙ себя не считала, уж простите! И рубашки бы не гладила, суп бы не варила вам. Брака тут нет. Галиматья сплошная. Это не консерватизм. Это честный взгляд на вещи.
СсылкаПожаловаться
Извините, но даже гостевые браки основаны на верности. И ответственность и обязательства в них точно такие же, какие и в традиционных.
Алексей Шампанский
Извините, но даже гостевые браки основаны на верности. И ответственность и обязательства в них точно такие же, какие и в традиционных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда был гостевой брак... считала, что я свободная)
Anna RozaВ ответ на Оля
Оля
Когда был гостевой брак... считала, что я свободная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще. Само выражение "гостевой брак" вызывает у меня взрыв мозга. Мы либо гости, либо мы в браке. Но одновременно - это как?
ОляВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
И еще. Само выражение "гостевой брак" вызывает у меня взрыв мозга. Мы либо гости, либо мы в браке. Но одновременно - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак!)
Алексей ШампанскийВ ответ на Оля
Оля
Когда был гостевой брак... считала, что я свободная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда дело в вас)
Алексей Шампанский
Извините, но даже гостевые браки основаны на верности. И ответственность и обязательства в них точно такие же, какие и в традиционных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как женщина поймет, что у нее именно гостевой брак, а не просто встречи с мужчиной? Вы это ей торжественно объявите? Извините и вы меня, но если у меня не стоит штамп и если я ФАКТИЧЕСКИ не явлюсь членом семьи мужчины, у меня нет никаких прав в случае развода и т.д., то есть у него обязательств нет, то и все свои обязательства я тоже буду рассматривать как необязательные. Иначе это игра в одни ворота. Это нечестная игра. Или вы говорите о том, что вы официально женаты, просто решили жить отдельно, чтобы не надоесть друг другу? Тогда это другая история...
Алексей ШампанскийВ ответ на Anna Roza
Anna Roza
А как женщина поймет, что у нее именно гостевой брак, а не просто встречи с мужчиной? Вы это ей торжественно объявите? Извините и вы меня, но если у меня не стоит штамп и если я ФАКТИЧЕСКИ не явлюсь членом семьи мужчины, у меня нет никаких прав в случае развода и т.д., то есть у него обязательств нет, то и все свои обязательства я тоже буду рассматривать как необязательные. Иначе это игра в одни ворота. Это нечестная игра. Или вы говорите о том, что вы официально женаты, просто решили жить отдельно, чтобы не надоесть друг другу? Тогда это другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы по-моему гражданский брак путаете с гостевым!
Люди официально в браке, у них стоят штампы, просто живут по раздельности. А обязательства все те же самые, включая верность друг другу.
СОЛАР
Для меня гостевой брак, женщины уже в возрасте – просто мечта. Люди живут отдельно, не мешают друг другу своим присутствием, привычками, имеют возможность отдохнуть, привести себя в порядок, заняться своим любимым делом и при этом периодически встречаться, проводить время вместе, вместе ездить на отдых. Для женщины меньше нагрузка на бытовом уровне. Что может быть лучше для людей в возрасте? Но вот удивительно – как только говорю мужчинам, что согласна только на гостевой брак, так сразу возмущаются, негодуют и гордо уходят))) неужели к старости так необходима нянька?
Заноза в з.В ответ на СОЛАР
СОЛАР
Для меня гостевой брак, женщины уже в возрасте – просто мечта. Люди живут отдельно, не мешают друг другу своим присутствием, привычками, имеют возможность отдохнуть, привести себя в порядок, заняться своим любимым делом и при этом периодически встречаться, проводить время вместе, вместе ездить на отдых. Для женщины меньше нагрузка на бытовом уровне. Что может быть лучше для людей в возрасте? Но вот удивительно – как только говорю мужчинам, что согласна только на гостевой брак, так сразу возмущаются, негодуют и гордо уходят))) неужели к старости так необходима нянька?
СсылкаПожаловаться
Мужикам в этом возрасте чаще нужна кухарка и уборщица, чем жена.
СОЛАРВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Мужикам в этом возрасте чаще нужна кухарка и уборщица, чем жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, и ещё думают о том, чтобы обязательно к старости был тот, кто будет им ещё и попу вытирать))
Заноза в з.
Меня бы устроил. Вроде и брак, т.е. совместное имущество, обязанности, но и я свободна. Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю. Есть время на свои дела в любое время суток. Свободы больше.
ОляВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Меня бы устроил. Вроде и брак, т.е. совместное имущество, обязанности, но и я свободна. Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю. Есть время на свои дела в любое время суток. Свободы больше.
СсылкаПожаловаться
Если это гостевой брак, совместного имущества почти нет. У вас свой дом, у мужа свой. Ну если только он не богатый Буратины, который купит вам жильё )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем