Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

На форуме много и часто пишут о так называемом "гражданском браке", а о гостевом что-то не читал... Решил восполнить этот пробел. Для тех, кто не знает, этот брак в отличии от сожительства (гражданского брака), все-таки настоящий официальный брак, регистрируемый в ЗАГСе. Другое дело, что супруги не живут вместе и не ведут совместного хозяйства. Красота! Ни каких поводов для семейных скандалов. Может, тут на форуме есть те, кто живет в гостевом браке? Поделитесь, как оно... (Реплики остальных приветствуются.)
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ёрик(С)
...никогда там не была, но как говорицца - хорошо там, где нас нет...да, я за!
Лизнька
сегодня утром
божья коровка по ноуту ползет -
я ее хвать...)))
весь день сидит на банане
прифигефф...
Мария Титчева
а это вообще фигня какая-то...
Елена Ельнина
А какая разница что зарегистрирован в ЗАГСЕ?Если вместе не живут ,то это браком назвать сложно,по мойму.
Сожительство и то ближе к браку.
ЯНатальЯ
Не ведут совместного хозяйства- ну это ладно, а вот как на счет воспитания детей.
Или это входит в обязанности одного из супругов.
ИРГА
сто раз обсуждали.
Василиса
Обсуждали. Для меня такой вариант наиболее удобен (когда есть своя территория и всегда можно уединиться там на пару дней), ну не нуждаюсь я в постоянном и круглосуточном нахождении рядом с партнёром.
Само СовершенствоВ ответ на Василиса
Василиса
Обсуждали. Для меня такой вариант наиболее удобен (когда есть своя территория и всегда можно уединиться там на пару дней), ну не нуждаюсь я в постоянном и круглосуточном нахождении рядом с партнёром.
СсылкаПожаловаться
Но, Василис, согласись, ты состоявшаяся женщина со взрослым ребенком. А для молодых пар такой вариант как-то не айс...
ВасилисаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Но, Василис, согласись, ты состоявшаяся женщина со взрослым ребенком. А для молодых пар такой вариант как-то не айс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от своего имени и говорю. А для молодых, не имеющих пока своего жилья и детей - это тоже возможный вариант.
Привет!
Мне кажется это очень привлекательным.
ЛизнькаВ ответ на Привет!
Привет!
Мне кажется это очень привлекательным.
СсылкаПожаловаться
ага)
особенно если это семь разных...
каждый день в гости приходють, хыыы
Изумрудинка
обсуждали и не один раз...

конфетно-букетный период forever!!!
Само Совершенство
Это связь двух отдельных людей, которые не хотят быть семьей. При чем тут брак?
Ирина
Странное дело. Гостевой брак по определению семьи в нашем законодательстве семью не создает. А права и обязанности присутствуют. А в гражданском браке все наоборот: есть все (и совместное хозяйство, и общая крыша, и т.д.), а семьи по закону нет. Нескладушка получается
бляха муха
БРАК!! он и реганый и не реганый Брак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем