Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак. Приемлем или конец отношений?

Всех приветствую! Хотела бы поговорить на тему гостевого брака. Эта тема здесь поднималась неоднократно, но я решила освежить память. Как вы думаете, когда муж и жена начали жить, прожили несколько лет и не смогли построить крепкую семью, потом расходятся на время "подумать", это конец? Или люди просто не созрели для брака, рано поженились, не пожив сначала в так любимом многими гражданском браке?
Буду признательна реальным примерам, а не просто трёпу)
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Михаил Михаил
Я живу гостевым уже несколько лет, выходные вместе то у нее то у меня, праздники вместе, отдыхать вместе
самая удачная модель на мой взгляд
АлёнкаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Я живу гостевым уже несколько лет, выходные вместе то у нее то у меня, праздники вместе, отдыхать вместе
самая удачная модель на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
И кто предложил такую модель семьи? А как же появление детей? Или вы решили со своей спутницей жить чисто для себя?
Михаил МихаилВ ответ на Алёнка
Алёнка
И кто предложил такую модель семьи? А как же появление детей? Или вы решили со своей спутницей жить чисто для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочке 21, у неё сыну 18
общих детей нам не надо
мы не расписаны
модель никто не предлагал, оба пришли к этому
АлёнкаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
У меня дочке 21, у неё сыну 18
общих детей нам не надо
мы не расписаны
модель никто не предлагал, оба пришли к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по сути у вас не гостевой брак, вы просто встречаетесь) А я тему замутила, когда расписаны и живут так) Это не про вашу ситуацию)
Михаил МихаилВ ответ на Алёнка
Алёнка
Ну по сути у вас не гостевой брак, вы просто встречаетесь) А я тему замутила, когда расписаны и живут так) Это не про вашу ситуацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, согласен что не про мою))
СкорпиошаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Ну по сути у вас не гостевой брак, вы просто встречаетесь) А я тему замутила, когда расписаны и живут так) Это не про вашу ситуацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему-то всегда думала ,что гостевой брак как раз вариант как у Михаила- гостят друг у друга по очереди, помогают друг другу по необходимости, но быт - врозь. А когда живут вместе без регистрации- это сожительство или как сейчас принято говорить "гражданский брак"
АлёнкаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
почему-то всегда думала ,что гостевой брак как раз вариант как у Михаила- гостят друг у друга по очереди, помогают друг другу по необходимости, но быт - врозь. А когда живут вместе без регистрации- это сожительство или как сейчас принято говорить "гражданский брак"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подмена понятий) Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе) Сожительство как не назови, сожительство)
Светлана К.В ответ на Алёнка
Алёнка
Подмена понятий) Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе) Сожительство как не назови, сожительство)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомая 2 года в браке, детей нет, и у нее и у него есть свое собственное жилье. Недавно познакомилась с мужчиной. Он свободный, никогда в браке не состоял. Начали встречаться тайком. Любовник зовет замуж, но она от мужа уходить не хочет. Кто-то из подруг, посоветовал пожить гостевым браком, мол можно встречаться и с мужем и с любовником поочередно, присмотреться и понять, кто из них лучше.
Когда вам предлагают гостевой брак - задумайтесь для чего?
загадкаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Знакомая 2 года в браке, детей нет, и у нее и у него есть свое собственное жилье. Недавно познакомилась с мужчиной. Он свободный, никогда в браке не состоял. Начали встречаться тайком. Любовник зовет замуж, но она от мужа уходить не хочет. Кто-то из подруг, посоветовал пожить гостевым браком, мол можно встречаться и с мужем и с любовником поочередно, присмотреться и понять, кто из них лучше.
Когда вам предлагают гостевой брак - задумайтесь для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если муж придет в неурочное время и застукает голубков? Ваша знакомая не думала об этом?
Горький ШоколадВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Знакомая 2 года в браке, детей нет, и у нее и у него есть свое собственное жилье. Недавно познакомилась с мужчиной. Он свободный, никогда в браке не состоял. Начали встречаться тайком. Любовник зовет замуж, но она от мужа уходить не хочет. Кто-то из подруг, посоветовал пожить гостевым браком, мол можно встречаться и с мужем и с любовником поочередно, присмотреться и понять, кто из них лучше.
Когда вам предлагают гостевой брак - задумайтесь для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не гостевой брак, это просто ..лядство.
Конь педальныйВ ответ на Горький Шоколад
Горький Шоколад
это не гостевой брак, это просто ..лядство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен полностью. Но дамы считают гостевым браком, и даже название, должно быть в рамках приличия.
Оксана ГрицайВ ответ на Алёнка
Алёнка
Подмена понятий) Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе) Сожительство как не назови, сожительство)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

MargaritaВ ответ на Алёнка
Алёнка
Ну по сути у вас не гостевой брак, вы просто встречаетесь) А я тему замутила, когда расписаны и живут так) Это не про вашу ситуацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гостевой брак приемлем для пар.к-е после 40 развелись и не хотят детей в новых отношениях.потому что уже возраст за 40 и уже поздно думать и есть взрослые дети.Для пары.к-е разъезжаются по родителям и возможно подумают о дальней шей жизни.это чаще всего-конец отношений.особенно.когда мужчина говорит-давай на время поживём отдельно.это значит он уже решил жить отдельно совсем и хочет просто смягчить расставание.
Конь педальныйВ ответ на Margarita
Margarita
Гостевой брак приемлем для пар.к-е после 40 развелись и не хотят детей в новых отношениях.потому что уже возраст за 40 и уже поздно думать и есть взрослые дети.Для пары.к-е разъезжаются по родителям и возможно подумают о дальней шей жизни.это чаще всего-конец отношений.особенно.когда мужчина говорит-давай на время поживём отдельно.это значит он уже решил жить отдельно совсем и хочет просто смягчить расставание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объясните Margarita, зачем вообще, связывать себя узами брака, если им от 40-ка и дети взрослые и живут отдельно в разных местах. Какой в этом смысл?
Конь педальный
Объясните Margarita, зачем вообще, связывать себя узами брака, если им от 40-ка и дети взрослые и живут отдельно в разных местах. Какой в этом смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никакого смысла нет.Жить надо в разных местах.отдельно друг от друга.это лучше.чем после 40 регистрировать брак и жить вместе.Ужас.
Михаил Михаил
У меня дочке 21, у неё сыну 18
общих детей нам не надо
мы не расписаны
модель никто не предлагал, оба пришли к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а к вас есть отношения ещё с кем нибудь? измены ?
Михаил Михаил
У меня дочке 21, у неё сыну 18
общих детей нам не надо
мы не расписаны
модель никто не предлагал, оба пришли к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. Какой же это брак, если вы не расписаны?
Михаил Михаил
Я живу гостевым уже несколько лет, выходные вместе то у нее то у меня, праздники вместе, отдыхать вместе
самая удачная модель на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
И никаких обязательств
Вера КоноваловаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Я живу гостевым уже несколько лет, выходные вместе то у нее то у меня, праздники вместе, отдыхать вместе
самая удачная модель на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд тоже. В гостевом браке 18 лет. Ещё неизвестно, сколько бы прожили, если б жили постоянно под одной крышей.
МаринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
На мой взгляд тоже. В гостевом браке 18 лет. Ещё неизвестно, сколько бы прожили, если б жили постоянно под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может стоило подыскать другого мужа проще?
Вера КоноваловаВ ответ на Марина
Марина
Может стоило подыскать другого мужа проще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня этот устраивает. И отношения тоже устраивают. Вообще не понимаю, как можно каждый день нестись с работы домой и заниматься стиркой. готовкой и прочим. Это не моё.
МаринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Меня этот устраивает. И отношения тоже устраивают. Вообще не понимаю, как можно каждый день нестись с работы домой и заниматься стиркой. готовкой и прочим. Это не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас поняла.
загадкаВ ответ на Марина
Марина
Я вас поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж нужен только для секса и ничего более - случай Веры Коноваловой.
МаринаВ ответ на загадка
загадка
Муж нужен только для секса и ничего более - случай Веры Коноваловой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю, чудны дела твои, Господи. Вот мне для секса муж не нужен.
Вера КоноваловаВ ответ на Марина
Марина
Я и говорю, чудны дела твои, Господи. Вот мне для секса муж не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пользуетесь услугами других мужчин? А мух тогда зачем? Добавочная касса? А его устраивает? Вот это и в самом деле чудно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем