Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости

Коротко. Вы отказываете родственникам иногородним в проживании у себя в квартире? Напрашиваются уже в третий раз... крайне злюсь, но отказать не могу ни как
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Антон Шибаев
На сколько по времени они хотят пожить?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
На сколько по времени они хотят пожить?
СсылкаПожаловаться
В последний раз на 3 дня не маленькой семьей с маленькими детьми... нам пришлось уехать
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
В последний раз на 3 дня не маленькой семьей с маленькими детьми... нам пришлось уехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три дня - не долго, но чтобы из-за них Вам пришлось уезжать из собственного дома - это уже перебор.
Аннетта
Да, всегда отказываем. Ни я ни муж не любим посторонних людей в доме, это напрягает всех, и нас и их.
Viktorija KuehltauВ ответ на Аннетта
Аннетта
Да, всегда отказываем. Ни я ни муж не любим посторонних людей в доме, это напрягает всех, и нас и их.
СсылкаПожаловаться
А как отказать?
Что надо сказать?
Как "нет" произнести?
Я не умею нет говорить,боюсь обидеть или поймут не так.
Прям сама себя ненавижу за это.
АннеттаВ ответ на Viktorija Kuehltau
Viktorija Kuehltau
А как отказать?
Что надо сказать?
Как "нет" произнести?
Я не умею нет говорить,боюсь обидеть или поймут не так.
Прям сама себя ненавижу за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати ненавидеть себя? Мы просто говорили: рядом есть отличный отель, можем заказать вам номер, какие у вас пожелания? Пару раз спросили, нельзя ли у нас остановиться, мы ответили, что это всем неудобно, так как у нас а) свой график и b) комнат для гостей нет в доме. Какой смысл устраивать цыганский табор?
вася васин
Остановите иногородних паразитов
Они как тараканы, не выведешь
Марина
Не отказываю и мне не отказываю.
Саша
Нет, не отказываю. Квартира большая, гостей любим.
Голос Разума
Да как-то не принято среди наших родственников стеснять друг друга. Все в гостиницах обычно останавливаются.
ЛитотаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Да как-то не принято среди наших родственников стеснять друг друга. Все в гостиницах обычно останавливаются.
СсылкаПожаловаться
Это у Вас не принято, а родственники вынуждены останавливаться в гостинице)
Голос РазумаВ ответ на Литота
Литота
Это у Вас не принято, а родственники вынуждены останавливаться в гостинице)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у них не принято, а мы всегда гостям рады.
ЛитотаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Это у них не принято, а мы всегда гостям рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать, они не знают об этой вашей радости от них)
Голос РазумаВ ответ на Литота
Литота
Видать, они не знают об этой вашей радости от них)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это просто вы ничего не знаете о нас и о них.
ЛитотаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Нет, это просто вы ничего не знаете о нас и о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это естественно, сужу по Вашим словам.
НеБом ВыШе
смотря какие гости-родственники.
Виктория Л
отказываю
N
Вот тоже интересно. Почитаю ответы. А то тоже просятся. А так отказывать неудобно.
ЛитотаВ ответ на N
N
Вот тоже интересно. Почитаю ответы. А то тоже просятся. А так отказывать неудобно.
СсылкаПожаловаться
А как вообще Вы отказываете, какими словами?
NВ ответ на Литота
Литота
А как вообще Вы отказываете, какими словами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два раза просились переночевать, я не смогла отказать. Но, слава Богу, у них не срослось, не приехали. А третий раз подруга с компанией приехали в Москву, и просились на ночь ко мне. Я срочно нашла им отель недорогой, цены, контакты. Там переночевали. Вроде людям из родного города неудобно отказывать. Значит, буду сама искать им гостиницы для ночевки.
ЛитотаВ ответ на N
N
Два раза просились переночевать, я не смогла отказать. Но, слава Богу, у них не срослось, не приехали. А третий раз подруга с компанией приехали в Москву, и просились на ночь ко мне. Я срочно нашла им отель недорогой, цены, контакты. Там переночевали. Вроде людям из родного города неудобно отказывать. Значит, буду сама искать им гостиницы для ночевки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чужим- да, а родственникам, даже и двоюродным...у них же другое восприятие отказа. А родным самым, тоже отказываете?
А еще получается так, что мы тут "выкобениваемся"-того не приму, это нарушит привычный расклад...а жизнь короткая, да и неизвестно, как что сложиться может....Так ли важно СВОЕ показывать...Мне даже плюс видится, когда все съезжают-СВОБОДА!!)
NВ ответ на Литота
Литота
Чужим- да, а родственникам, даже и двоюродным...у них же другое восприятие отказа. А родным самым, тоже отказываете?
А еще получается так, что мы тут "выкобениваемся"-того не приму, это нарушит привычный расклад...а жизнь короткая, да и неизвестно, как что сложиться может....Так ли важно СВОЕ показывать...Мне даже плюс видится, когда все съезжают-СВОБОДА!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в том то и дело, что просятся знакомые просто. По сути чужие люди, решившие сэкономить на гостинице.Родственники в Москву не ездят. Некогда им, да и денег особых нет. Вот если брат мой приедет, то милости просим! Да хоть насовсем!
ЛитотаВ ответ на N
N
Да в том то и дело, что просятся знакомые просто. По сути чужие люди, решившие сэкономить на гостинице.Родственники в Москву не ездят. Некогда им, да и денег особых нет. Вот если брат мой приедет, то милости просим! Да хоть насовсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, каждый решает сам Но мне думается, что проще предоставить ночлег все-таки знакомым людям, если это возможно. С минимумом затрат и внимания на это.
Глафира С
Нет, не отказываем. Но деликатно даём понять, что мы не можем принять их на длительный срок.
ГАЛИС
Ну, у меня даже не спрашивают. У нас не принято приезжать в гости и жить у родственников. Все взрослые люди, со своими привычками, все понимают что отель это лучше.
Исключение, двоюродная тетка 75 лет, в Лос Анджелесе.
У нее дом 2000 м2, и прислуга, ее можно там за неделю только один раз случайно встретить в коридоре))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем