Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2013, Главная форумов

Гости и их питание

Если дальние родственники приехали на неделю в гости, как намекнуть, что мне трудно кормить их за свой счет? Они как-будто этого не понимают, а я стесняюсь сказать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Aire
Выбирайте - либо продолжайте стесняться и кормите их за свой счет, либо прямо скажите. Ну или как кушать захотят - скажите, что продукты закончились, а у Вас до получки только на проезд осталось.
СсылкаПожаловаться
Или прямо скажите, или отправьте в магазин со словами вроде "у нас то-то и то-то закончилось, надо бы сбегать..."
СсылкаПожаловаться
если были не готовы кормить гостей, то нечего их было и принимать. Сказали бы им сразу, чтобы ехали в гостиницу. А делить на дальних и близких родственников. если вы их все равно в доме принимаете, бред.
СсылкаПожаловаться
если были не готовы кормить гостей, то нечего их было и принимать. Сказали бы им сразу, чтобы ехали в гостиницу. А делить на дальних и близких родственников. если вы их все равно в доме принимаете, бред.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Правильный подход..
СсылкаПожаловаться
А вы и не сможете сказать.
Рецепт: банка тушенки на пачку макарон. Варить блюдо 1 раз в день.
СсылкаПожаловаться
С улыбкой
СсылкаПожаловаться
Да говорите как вам проще. Если родственники не настроены платить за питание, они все равно сделают вид, что ничего не поняли.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Не принимайте гостей в доме. Есть такое понятие, как гостиница. Это на будущее.
А сказать надо прямо, что Вы не можете их кормить на свои деньги. Если дураки и обидятся, Вам пофиг. Если поймут, тоже хорошо.)))
Не понимаю стеснения. Они не стесняются, а Вы должны?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Пустой холодильник - лучший стимул)). А вообще - надо сразу отказывать всем родственникам, пытающимся пожить у вас и за ваш счёт.
СсылкаПожаловаться
Julia
А вы при них кухарка что ли? Утром ушли на работу, вечером пришли, пусть сами готовят..и чтоб хододильник не ломился..мы сами впятером как то приезжали к родственникам по печальному поводу, так сестра у меня тоже любитель халявы, выпивала литр сливок с чаем за день и когда сказала, ой, а что сливок нетуууу? Я и спросила, а ты их туда ставила, чтоб они там были ))) мозг сразу включила)
СсылкаПожаловаться
Три грации
Мы вот недавно с мужем ездили к очень дальним родственникам. Весь день по своим делам, а ночевать - к ним.
Хозяева накрыли стол, а на следующий день мы зашли с супермаркет и затарились продуктами.
Хватило еще на два ужина, и хозяевам осталось. Еще денежек для ребенка подкинули )))
Думаю, что наш приезд не был для них катастрофой
СсылкаПожаловаться
Ирина
Готовьте скромнее. Если умные - поймут и будут покупать продукты, а если нет - хоть денег сэкономите
СсылкаПожаловаться
Ирина
Готовьте скромнее. Если умные - поймут и будут покупать продукты, а если нет - хоть денег сэкономите
СсылкаПожаловаться
согласная я. Если приезжаешь так в гости - всегда вкусняшку купишь... так это я даже о просто посещении, а не о житье...
а как тут многие в гостиницу посылают - я не понимаю.
у людей может не быть денег на гостиницу, но кушают они каждый день и дома, соответственно с рядовыми расходами на продукты не должно быть проблем.
СсылкаПожаловаться
Это от родственников зависит. Если бедные, то и нечего навязываться. Разве в гости на пару часов со своим шампанским. У меня родственники по любому приезду свадьбу начинают с закупкой мяса в соседних областях, выворачиванием баров итд. Ещё и обижаются если не ешь и не пьёшь :) Потом бросают работу и возят меня по зоопаркам, музеям, ресторанам и проч. Терплю, они ж стараются:) Поэтому я иногда инкогнито посещаю, не всё ж счастье в музеях и еде.
СсылкаПожаловаться
не покупать продукты, не готовить на всех. должны понять
СсылкаПожаловаться
Советы и все не те. Я тоже не могу сказать брату, который приехал с внуком в гости. На вопрос, почему пустые, ответил, а мне сказали, что все есть. На опеке находится моя мама.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
ненавижу таких гостей, которые не пожрать не купят,ни тарелку за собой не помоют. Типа мы же в гостях. Особенно ненавижу,когда приезжают с детьми, этих детей хочется придушить всех сразу. Мой совет вам такой,не покупать продукты и не готовить еду, ну супец какой,чтоб самим с голоду не сдохнуть)) Или еще вариант пойти вместе в магазин и по пути завести тему,по сколько будете складываться на еду.
СсылкаПожаловаться
Mari Petro
вот и стесняйся молча.
СсылкаПожаловаться
kat miau
кормить кашей, картошкой и борщом без мяса.
СсылкаПожаловаться
Какие все расчетливые, прям диву даюсь, жесть
СсылкаПожаловаться
Анна Волкова
Послушайте песни замечательного артиста Андрея Ковалёва
СсылкаПожаловаться
*Elena*
Ну, принято у нас так, что гостей не в гостиницы провожают, а у себя принимают. И ничего в этом такого ужасного я не вижу. Если вы не можете накрывать каждый день "праздничный" стол, то и не стоит. Готовьте то, что готовили бы для себя. Я думаю, что у каждой хозяйки есть немало экономных рецептов. А с гостей требовать денег на еду я бы не стала: и самой стыдно и людей можешь в неловкое положение поставить, может у них тоже денег кот наплакал. Родственники разные бывают. В общем, я бы перетерпела бы недельку)
СсылкаПожаловаться
Всем девушкам рекомендую посмотреть новый красивый клип Андрея Ковалёва который называется "Взлет, посадка" посмотреть вы его можете на youtube или на официальном сайте Андрея Ковалёва http://andreykovalev.ru/
СсылкаПожаловаться
Кошка
больше стесняйтесь и совсем на шею сядут, так прямо и скажите, мол за жизнь поплачьтесь, что мол зарплата маловата, вот то другое, на еду еле вытягиваю, не обессудьте, но кормить еще кого-то все-время просто не тяну, так что давайте уважаемые, как то каждый либо вместе еду покупать, либо каждый себе
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru