Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости и их питание

Если дальние родственники приехали на неделю в гости, как намекнуть, что мне трудно кормить их за свой счет? Они как-будто этого не понимают, а я стесняюсь сказать.
S.P.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Aire
Выбирайте - либо продолжайте стесняться и кормите их за свой счет, либо прямо скажите. Ну или как кушать захотят - скажите, что продукты закончились, а у Вас до получки только на проезд осталось.
Долорес Клейборн
Или прямо скажите, или отправьте в магазин со словами вроде "у нас то-то и то-то закончилось, надо бы сбегать..."
Самая Меркантильная
если были не готовы кормить гостей, то нечего их было и принимать. Сказали бы им сразу, чтобы ехали в гостиницу. А делить на дальних и близких родственников. если вы их все равно в доме принимаете, бред.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если были не готовы кормить гостей, то нечего их было и принимать. Сказали бы им сразу, чтобы ехали в гостиницу. А делить на дальних и близких родственников. если вы их все равно в доме принимаете, бред.
СсылкаПожаловаться
Правильный подход..
Волкодав обыкновенный
А вы и не сможете сказать.
Рецепт: банка тушенки на пачку макарон. Варить блюдо 1 раз в день.
Не идеальна, но реальна
С улыбкой
Дмитрий Орлов
Да говорите как вам проще. Если родственники не настроены платить за питание, они все равно сделают вид, что ничего не поняли.
Lbp
Не принимайте гостей в доме. Есть такое понятие, как гостиница. Это на будущее.
А сказать надо прямо, что Вы не можете их кормить на свои деньги. Если дураки и обидятся, Вам пофиг. Если поймут, тоже хорошо.)))
Не понимаю стеснения. Они не стесняются, а Вы должны?
Василиса
Пустой холодильник - лучший стимул)). А вообще - надо сразу отказывать всем родственникам, пытающимся пожить у вас и за ваш счёт.
Julia
А вы при них кухарка что ли? Утром ушли на работу, вечером пришли, пусть сами готовят..и чтоб хододильник не ломился..мы сами впятером как то приезжали к родственникам по печальному поводу, так сестра у меня тоже любитель халявы, выпивала литр сливок с чаем за день и когда сказала, ой, а что сливок нетуууу? Я и спросила, а ты их туда ставила, чтоб они там были ))) мозг сразу включила)
Три грации
Мы вот недавно с мужем ездили к очень дальним родственникам. Весь день по своим делам, а ночевать - к ним.
Хозяева накрыли стол, а на следующий день мы зашли с супермаркет и затарились продуктами.
Хватило еще на два ужина, и хозяевам осталось. Еще денежек для ребенка подкинули )))
Думаю, что наш приезд не был для них катастрофой
Ирина
Готовьте скромнее. Если умные - поймут и будут покупать продукты, а если нет - хоть денег сэкономите
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
Готовьте скромнее. Если умные - поймут и будут покупать продукты, а если нет - хоть денег сэкономите
СсылкаПожаловаться
согласная я. Если приезжаешь так в гости - всегда вкусняшку купишь... так это я даже о просто посещении, а не о житье...
а как тут многие в гостиницу посылают - я не понимаю.
у людей может не быть денег на гостиницу, но кушают они каждый день и дома, соответственно с рядовыми расходами на продукты не должно быть проблем.
Дмитрий Котов
Это от родственников зависит. Если бедные, то и нечего навязываться. Разве в гости на пару часов со своим шампанским. У меня родственники по любому приезду свадьбу начинают с закупкой мяса в соседних областях, выворачиванием баров итд. Ещё и обижаются если не ешь и не пьёшь :) Потом бросают работу и возят меня по зоопаркам, музеям, ресторанам и проч. Терплю, они ж стараются:) Поэтому я иногда инкогнито посещаю, не всё ж счастье в музеях и еде.
Ася Райская
не покупать продукты, не готовить на всех. должны понять
Просто Любовь
Советы и все не те. Я тоже не могу сказать брату, который приехал с внуком в гости. На вопрос, почему пустые, ответил, а мне сказали, что все есть. На опеке находится моя мама.
Елена Жосан
ненавижу таких гостей, которые не пожрать не купят,ни тарелку за собой не помоют. Типа мы же в гостях. Особенно ненавижу,когда приезжают с детьми, этих детей хочется придушить всех сразу. Мой совет вам такой,не покупать продукты и не готовить еду, ну супец какой,чтоб самим с голоду не сдохнуть)) Или еще вариант пойти вместе в магазин и по пути завести тему,по сколько будете складываться на еду.
Mari Petro
вот и стесняйся молча.
kat miau
кормить кашей, картошкой и борщом без мяса.
Юлия Новикова
Какие все расчетливые, прям диву даюсь, жесть
Анна Волкова
Послушайте песни замечательного артиста Андрея Ковалёва
*Elena*
Ну, принято у нас так, что гостей не в гостиницы провожают, а у себя принимают. И ничего в этом такого ужасного я не вижу. Если вы не можете накрывать каждый день "праздничный" стол, то и не стоит. Готовьте то, что готовили бы для себя. Я думаю, что у каждой хозяйки есть немало экономных рецептов. А с гостей требовать денег на еду я бы не стала: и самой стыдно и людей можешь в неловкое положение поставить, может у них тоже денег кот наплакал. Родственники разные бывают. В общем, я бы перетерпела бы недельку)
Марина Поршина
Всем девушкам рекомендую посмотреть новый красивый клип Андрея Ковалёва который называется "Взлет, посадка" посмотреть вы его можете на youtube или на официальном сайте Андрея Ковалёва http://andreykovalev.ru/
Кошка
больше стесняйтесь и совсем на шею сядут, так прямо и скажите, мол за жизнь поплачьтесь, что мол зарплата маловата, вот то другое, на еду еле вытягиваю, не обессудьте, но кормить еще кого-то все-время просто не тяну, так что давайте уважаемые, как то каждый либо вместе еду покупать, либо каждый себе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем