Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости - когда их не ждут.

Пришла с работы, поужинали, решили съездить с детьми на пляж. И тут звонок:" Здравствуй, я Лариса, жена двоюродного брата твоего мужа. Мы на автовокзале, Сенечка уже спать хочет, остановимся у тебя на пару дней".  И вот, вместо приятного вечера с детьми, я рассказываю посторонней тетке, как осмотреть достопримечательности нашего южного приморского города, кормлю ее детей, они моются в моей ванне, укладываются спать на кроватях моих детей. А я, уставшая и морально разбитая, пытаюсь понять - что нужно сделать, чтобы ко мне никогда никакие гости больше не просились.  Ведь эти - уже шестые в этом сезоне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Маруся
к телефону не подходить в сезон
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
к телефону не подходить в сезон
СсылкаПожаловаться
Так они прям домой без звонка заявятся - был такой случай.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Так они прям домой без звонка заявятся - был такой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наглость второе счастье
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Так они прям домой без звонка заявятся - был такой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, пошлите их реально. Правда. Так и скажите:" нет нас дома. Уехаои в горы, на речку, в гости за тысячу км и т.д". Иои прямым текстом "пошлите". Думайте о себе и своей семье. Они не хотят деньги тратить на гостиницу ..жить на халяву хотят и не думают о вас....в топку такие отношения.
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Так они прям домой без звонка заявятся - был такой случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать, как есть, извините, но мы уезжаем или уехали и нас нет дома. Всё.
Эмилия
Не, ко мне так нельзя заявится, не предупредили заранее - езжай в гостиницу, у меня свои дела.
Мисска
троль. взяла бы ей и ответила: я жена двоюродного брата твоего мужа и сейчас нахожусь на пляже. можешь остановиться там же. пляж большой. а потом мы поищем тебе гостиницу, если тебе нужна моя помощь
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
троль. взяла бы ей и ответила: я жена двоюродного брата твоего мужа и сейчас нахожусь на пляже. можешь остановиться там же. пляж большой. а потом мы поищем тебе гостиницу, если тебе нужна моя помощь
СсылкаПожаловаться
Одним я нашла великолепную базу отдыха, но они решили, что им у меня удобнее. Тогда я предложила свою помощь в покупке обратных билетов. Но они сказали, что их дети просто мечтают покататься на теплоходе, и без морской прогулки уехать никак не могут.
Саша Балашова
Дак заранее предупреждать надо!!! У Вас свои дети есть, и свои планы. Тут либо правда не отвечать, либо говорить что нет мест, так как приехали Ваши родственники\друзья. И всё.. Наглость какая!!! Еще и пару дней!
АнонимВ ответ на Саша Балашова
Саша Балашова
Дак заранее предупреждать надо!!! У Вас свои дети есть, и свои планы. Тут либо правда не отвечать, либо говорить что нет мест, так как приехали Ваши родственники\друзья. И всё.. Наглость какая!!! Еще и пару дней!
СсылкаПожаловаться
Саша, так мне не хочется их принимать, даже если они предупредят заранее. Ведь речь идет не о проблемных жизненных ситуациях, когда человеку нужна помощь. Просто люди экономят во время отдыха. За счет меня.
Саша БалашоваВ ответ на Аноним
Аноним
Саша, так мне не хочется их принимать, даже если они предупредят заранее. Ведь речь идет не о проблемных жизненных ситуациях, когда человеку нужна помощь. Просто люди экономят во время отдыха. За счет меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они экономят на Вас, а Вы на своей семье. Класс! Скажите что переехали.. Сменили местоположение. И до моря ехать 4 часа! Все.. небось живете близенько, вот и мчат к Вам со всей России)) Хотя это не смешно конечно. Просто наверно говорить что свои планы есть, и нет возможности принять. Не факт конечно что обидки не посыпятся, но а что делать. Для всех не будешь хорошей)
ЗвездафшокеВ ответ на Саша Балашова
Саша Балашова
Дак заранее предупреждать надо!!! У Вас свои дети есть, и свои планы. Тут либо правда не отвечать, либо говорить что нет мест, так как приехали Ваши родственники\друзья. И всё.. Наглость какая!!! Еще и пару дней!
СсылкаПожаловаться
на то и расчитано было. Как снег на голову
Ольга Ивановна
Посылайте их в гостиницу, скажите: все спальные места заняты до осени. Стыдоба, а не родня.
Татьяна Донскова В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Посылайте их в гостиницу, скажите: все спальные места заняты до осени. Стыдоба, а не родня.
СсылкаПожаловаться
наверное неудобно так послать в гостиницу. Я тоже не смогла бы. Но реально бесит
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
наверное неудобно так послать в гостиницу. Я тоже не смогла бы. Но реально бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им удобно к незнакомой женщине без предварительной договоренности ломиться? Да еще с детьми? Сейчас нет проблем с гостиницами.
Я бы не пустила.
Татьяна Донскова В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Им удобно к незнакомой женщине без предварительной договоренности ломиться? Да еще с детьми? Сейчас нет проблем с гостиницами.
Я бы не пустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вроде родственники
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
наверное неудобно так послать в гостиницу. Я тоже не смогла бы. Но реально бесит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С маленькими детьми отправлять в ночь сложно. Они же не виноваты, что их мамаша решила сэкономить на отдыхе.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
С маленькими детьми отправлять в ночь сложно. Они же не виноваты, что их мамаша решила сэкономить на отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без звонка и договорённости не пускайте. А то так и будут потоком друг дружку сменять.
наталья кузинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Без звонка и договорённости не пускайте. А то так и будут потоком друг дружку сменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
С маленькими детьми отправлять в ночь сложно. Они же не виноваты, что их мамаша решила сэкономить на отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, а ваши дети в чем виноваты что вы их лишаете пляжа и отдыха??
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
С маленькими детьми отправлять в ночь сложно. Они же не виноваты, что их мамаша решила сэкономить на отдыхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть мамаша и думает о своих детях, а вы о своих.
Fofinha
В смысле. .. не поняла...они с детьми едут в никуда без брони или хотя бы предворительной договоренности с вами????
Храбро. А если бы вы надумали уехать или сказали бы нет?
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
В смысле. .. не поняла...они с детьми едут в никуда без брони или хотя бы предворительной договоренности с вами????
Храбро. А если бы вы надумали уехать или сказали бы нет?
СсылкаПожаловаться
Им автобусом четыре часа до нас ехать. Вот и я не понимаю, что в голове у этих людей, когда они принимают решение попутешествовать.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Им автобусом четыре часа до нас ехать. Вот и я не понимаю, что в голове у этих людей, когда они принимают решение попутешествовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каааакк я Вас понимаааю! Мои некоторые даже звонить по тел не заморачивались! ЗвАааанили в дверь со счастлиииивыми лицаааами....Сейчас домофон...Никому не открываю без предварительного созвона!! Что интересно- ни к кому из гостюющих в гости никогда(!!) Не рвусь! Бывало и такое- пришлось сменить квартиру на меньшую ,тооолько сгрузили весь скарб,все вещи в узлах по квартире,мебели практически нет! ЗвАнок -типа я к вам, здрасссььтиии! Показываю бедлам,типа сами не знаем как на ночлег устроимся,удобнее пойти к тетечке,к брату...Не не не,я где нить тут,у вас ,хоть у порога на коврике....
КузяшаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Каааакк я Вас понимаааю! Мои некоторые даже звонить по тел не заморачивались! ЗвАааанили в дверь со счастлиииивыми лицаааами....Сейчас домофон...Никому не открываю без предварительного созвона!! Что интересно- ни к кому из гостюющих в гости никогда(!!) Не рвусь! Бывало и такое- пришлось сменить квартиру на меньшую ,тооолько сгрузили весь скарб,все вещи в узлах по квартире,мебели практически нет! ЗвАнок -типа я к вам, здрасссььтиии! Показываю бедлам,типа сами не знаем как на ночлег устроимся,удобнее пойти к тетечке,к брату...Не не не,я где нить тут,у вас ,хоть у порога на коврике....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, так и остались у Вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем