Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости- круглосуточное обслуживание в номерах?

Тема не относится к краткосрочному пребыванию гостей, и уж тем более на один вечер. 
Моя ситуация другая. Летом  мы выезжаем к морю, красивое место, интересные окрестности, потрясающей красоты природа. Желающих "навестить" нас - если акцептовать все предложения, чекин будет перекрывать чикаут предыдущих гостей.
Мой взгляд был- я даю приятелям возможность пожить бесплатно в не самом дешевом месте, по возможности всегда возим и показываем самое интересное. Позиция абсолютно всех приезжающих- они едут отдыхать. А я как бы не с той же целью приехала. И помимо своих двух детей, интересов, периодически возникающей работы еще должна обслуживать несколько дополнительных человек в течение недели-двух.
Самое забавное, что люди всегда искренне перед отъездом говорят, что очень-очень-очень хотят вернуться. Уж не знаю, что они считают должно хозяев побудить позвать их еще. 
На данным момент мы решили просто- никаких гостей в обозримом будущем, кроме родителей
А как у вас складывается с гостями? помогают ли они вам? или для вас не проблема  дополнительно три-четыре  человека постоянно?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Сумерки Богов
Я никого не приглашаю)
Жужа
Никого не приглашаю. У меня не гостиница.
Екатерина Савина
Вам это все зачем?
Перелетная птицаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Вам это все зачем?
СсылкаПожаловаться
сделать приятное, дать возможность побывать там, где не все могут по материальным причинам.
По сути, я люблю почти всех своих друзей-приятелей, и все было бы хорошо, если бы они обслуживали хотя бы себя, даже опускаю что и приглашающей стороне можно было бы что-то приятное сделать
Iron ButterflyВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
сделать приятное, дать возможность побывать там, где не все могут по материальным причинам.
По сути, я люблю почти всех своих друзей-приятелей, и все было бы хорошо, если бы они обслуживали хотя бы себя, даже опускаю что и приглашающей стороне можно было бы что-то приятное сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ любите их,они любят пожить на халяву и использовать Вас в качестве обслуги.
Они точно Ваши друзья?
Перелетная птицаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВЫ любите их,они любят пожить на халяву и использовать Вас в качестве обслуги.
Они точно Ваши друзья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не уверена, что словом друг можно разбрасываться, скажем так, хорошие приятели.
Но даже любители халявы должны понимать, что второй раз такое не обломится при таком подходе.
Перелетная птица
я не уверена, что словом друг можно разбрасываться, скажем так, хорошие приятели.
Но даже любители халявы должны понимать, что второй раз такое не обломится при таком подходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю,что они понимают. )
НО так удобно делать вид,что "не понимают";)
Iron Butterfly
Думаю,что они понимают. )
НО так удобно делать вид,что "не понимают";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все мы делаем время от времени вид что не понимаем. Но при этом понимаем, что второй раз это не прокатит
но тут-то реально снова просятся, вот на что рассчитывают?
Перелетная птица
все мы делаем время от времени вид что не понимаем. Но при этом понимаем, что второй раз это не прокатит
но тут-то реально снова просятся, вот на что рассчитывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Ваше неумение сказать "нет";)
Iron Butterfly
На Ваше неумение сказать "нет";)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы остановили прием гостей:))
АмалитаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На голову посадили. Уж обслужить себя, приготовить поесть, постирать и тп сами должны. надо заранее договариваться об этом. люди любят халяву. только порядочные либо возместят за потраченное на них время, либо не будут обузой, но с благодарностью за предоставление ночлега, что очень важно.
Перелетная птицаВ ответ на Амалита
Амалита
На голову посадили. Уж обслужить себя, приготовить поесть, постирать и тп сами должны. надо заранее договариваться об этом. люди любят халяву. только порядочные либо возместят за потраченное на них время, либо не будут обузой, но с благодарностью за предоставление ночлега, что очень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня самое основное уборка. приготовить нетрудно. с утра как правило, муж варит на всех кашу. обеды в ресторанах. Но вот как я писала, почему перед отъездом люди даже свой санузел не моют, которым только они и пользовались?
Перелетная птица
для меня самое основное уборка. приготовить нетрудно. с утра как правило, муж варит на всех кашу. обеды в ресторанах. Но вот как я писала, почему перед отъездом люди даже свой санузел не моют, которым только они и пользовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у всех разное воспитание. кого-то воспитали чистюлей, а кто-то грязнуля по жизни.
Екатерина СавинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно кроме ненависти к вам никто ничего не испытывает.
Перелетная птицаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Обычно кроме ненависти к вам никто ничего не испытывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему такие выводы?
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы, в свою очередь, бываете у них в гостях подолгу? какой благодарностью они Вам отвечают. понимаю, что ждать благодарности не очень правильно, если делаешь людям добро. но всё же адекватный человек обязательно отблагодарит не деньгами, так услугой
Перелетная птицаВ ответ на Амалита
Амалита
а Вы, в свою очередь, бываете у них в гостях подолгу? какой благодарностью они Вам отвечают. понимаю, что ждать благодарности не очень правильно, если делаешь людям добро. но всё же адекватный человек обязательно отблагодарит не деньгами, так услугой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бываю. все живут в Москве, и кстати, если в Москве собираемся не в ресторане, то тоже у меня или у меня загородом. но тут технически у меня самое большое жилье, по сути однодневный прием мне даже приятно устроить. а вот грести неделю-вторую за проживающими нет
Абсолютное Зло
В гости только по приглашению.Уметь говорить "нет" так чтобы никого не обидеть)))
АнтошаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В гости только по приглашению.Уметь говорить "нет" так чтобы никого не обидеть)))
СсылкаПожаловаться
А я вот не проч и обидеть, если уж совсем наглые гости.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Антоша
Антоша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг потом пригодятся?))) Да и не люблю я людей обижать)
АнтошаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вдруг потом пригодятся?))) Да и не люблю я людей обижать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня очень, очень бесит наглость ("аж подбрасывает";). Даже если мне от них что-то понадобится я никогда к ним не обращусь. Но, наверное, Вы к этому легче относитесь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Антоша
Антоша
Меня очень, очень бесит наглость ("аж подбрасывает";). Даже если мне от них что-то понадобится я никогда к ним не обращусь. Но, наверное, Вы к этому легче относитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто умею такие глаза делать, что некоторые все без слов понимают))) Я очень добрый и терпеливый человек, но злить меня не надо)
Перелетная птицаВ ответ на Антоша
Антоша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один раз я так от гостей устала, реально предлагала мужу на несколько дней уехать, чтобы вернуться к их возвращению
фекла феклова
Не обслуживайте. Спокойно отправляйте в магазин и поручайте готовить обед на всех. Я 11 лет в Питере жила, многие приезжали в гости, но ни кто на шее у меня не сидел.
фекла фекловаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Не обслуживайте. Спокойно отправляйте в магазин и поручайте готовить обед на всех. Я 11 лет в Питере жила, многие приезжали в гости, но ни кто на шее у меня не сидел.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, всегда был забит холодильник)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем