Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости приезжают на все новогодние праздники!..

Мужу позвонили его знакомые. Дружат семьями давно. Ещё родители общались, сейчас дети. Так вот едут в гости. Приезжают 3 января утром. Спрашиваю-надолго. Я не уточнял. Сама спросила. Божечки! Обратно только 9 января поезд. По факту все праздники у нас. Что-то загрустила... Хочу спросить-накручиваю? Это норма мб? Я привыкла даже к родителям 2-3 дня и домой. Мне неудобно самой и неудобно перед хозяевами. К друзьям максимум с ночёвкой. С другой стороны, не часто приезжают, раз в пятилетку. Но как подумаю, что неделя общежития, аж плохо) у кого как с этим обстоит дело? Я психопатка несоциализированная?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Ефросинья
Аноним, отправьте обсуждение темы, тем кто собирается в гости. Пусть почитают и заканчивают с этой дружбой столетней. Еще успеют билеты сдать. Заодно мнение других, о современном гостеприимстве, дайте почитать мужу. Он похоже со своими дурацкими традициями, остался в тех временах, советЦких)))
Лариса БатмановаВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
Аноним, отправьте обсуждение темы, тем кто собирается в гости. Пусть почитают и заканчивают с этой дружбой столетней. Еще успеют билеты сдать. Заодно мнение других, о современном гостеприимстве, дайте почитать мужу. Он похоже со своими дурацкими традициями, остался в тех временах, советЦких)))
СсылкаПожаловаться
и как это повлияет на мужа? Опасный совет.
А современное гостеприимство ничем не отличается от советского: и тогда были хозяйки-лентяйки, семьёй не дорожащие, и сегодня они на форуме толкутся.
И раньше были семьи, уважающие и родню и друзей, и сегодня таких семей большинство.
Движение в передВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и как это повлияет на мужа? Опасный совет.
А современное гостеприимство ничем не отличается от советского: и тогда были хозяйки-лентяйки, семьёй не дорожащие, и сегодня они на форуме толкутся.
И раньше были семьи, уважающие и родню и друзей, и сегодня таких семей большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего вы так яро защищаете этих нахалов?? Не все жаждут свои праздники проводить с чужими людьми - это сколько надо жрачки сварганить ,уборка постоянная, заботы, суета и проч неудобства.
Кому это надо? Автору, например, не надо.
Лично я в принципе не могу себе представить такой ситуации, чтобы муж меня перед фактом поставил и всё повесил на меня. Этого вообще не может быть, особенно, зная, что я не люблю гостей с ночевками у нас дома.
Лариса БатмановаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Чего вы так яро защищаете этих нахалов?? Не все жаждут свои праздники проводить с чужими людьми - это сколько надо жрачки сварганить ,уборка постоянная, заботы, суета и проч неудобства.
Кому это надо? Автору, например, не надо.
Лично я в принципе не могу себе представить такой ситуации, чтобы муж меня перед фактом поставил и всё повесил на меня. Этого вообще не может быть, особенно, зная, что я не люблю гостей с ночевками у нас дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь, что гостеприимство, дружелюбие, уважение к друзьям и желаниям мужа присуще далеко не всем.
Есть мужчины, у которых не то что друзей, а и знакомых-то добрых мало и с роднёй не знаются, есть такие же женщины.
Вместе они составляют почти идеальную пару.
Это, видимо, ваш вариант.
Движение в передВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Соглашусь, что гостеприимство, дружелюбие, уважение к друзьям и желаниям мужа присуще далеко не всем.
Есть мужчины, у которых не то что друзей, а и знакомых-то добрых мало и с роднёй не знаются, есть такие же женщины.
Вместе они составляют почти идеальную пару.
Это, видимо, ваш вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважение хорошо, когда оно взаимное.
Взрослая тетя, а элементарное приходиться вам объяснять.
Лариса БатмановаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Уважение хорошо, когда оно взаимное.
Взрослая тетя, а элементарное приходиться вам объяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я Вам объясняю элементарное.
Друзей без взаимного уважения не бывает.
Дружба, она усилий требует, моральных каких-то затрат, а, возможно, и физических. Не все на это способны - это факт.
зато настоящие друзья часто ближе и надёжнее родственников бывают.
Родню нам даёт судьба, а друзей находим мы сами.
Имеете право, не спорю, сидеть в своей норке, не напрягая себя приёмом гостей - Ваш выбор. Каждому своё.
Движение в передВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
это я Вам объясняю элементарное.
Друзей без взаимного уважения не бывает.
Дружба, она усилий требует, моральных каких-то затрат, а, возможно, и физических. Не все на это способны - это факт.
зато настоящие друзья часто ближе и надёжнее родственников бывают.
Родню нам даёт судьба, а друзей находим мы сами.
Имеете право, не спорю, сидеть в своей норке, не напрягая себя приёмом гостей - Ваш выбор. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас разное понимание слова "уважение". Для меня никак не является уважением, со стороны мужа, поставить перед фактом, что все праздники у нас будет толпа чужих людей с ребенком, на которых мне надо готовить и убирать, и общаться с ними, и со стороны "друзей", - остаться жить на халяву в чужом доме, в чужой семье, обременив своим присутствием всю семью. Гостиницы у нас в Москве пока еще все на месте. И мой дом - это личное, а не хостел.
И, да, все люди разные. Мне физически плохо, если у нас кто-то сидит больше 2 часов. Я потом несколько дней прихожу в себя - у меня слабость всего тела и сонливость, мне реально трудно встать с дивана.
Анони
первый день приготовите, уберете, дальше припахивайте гостей- не стесняйтесь это озвучить. поужинали- так, кто сегодня убирает кухню? что завтра будет на обед, кто готовит? и т.д.
Margarita Mironicheva
Ну, если бы,вдруг подобное случилось у нас,это я рассуждаю о невероятном)),то, высказавшись от души,возможно даже на исконно русском, успокоилась, приняла как неизбежное зло, и начала бы думать, как я буду развлекаться с гостями. Поесть-попить в доме всегда есть, спальных мест хватает,а насчет развлечений думать при встрече. Возможно у них уже есть своя программа. Но, уходить-уезжать куда-то самой - точно нет.Да,мне будет неудобно, не комфортно с чужими людьми,но подставлять своим поведением мужа я не буду. А буду гостеприимной, радушной хозяйкой с хорошим настроением. Как-то так.
Коша
М-дааа..... Кошмар какой-то. Я еще хуже, чем Вы, к такому отношусь. Друзья - наглые и невоспитанные. Муж - простак. А Вы теперь, как ни крутитесь, будете плохая,только попробуйте фэ высказать за эти с 3 по 9...
zolushka sidorova
Больше 2 суток я гостей физически и морально не смогу вынести.
Может они еще к кому нибудь в гости пойдут? Что за друзья такие на неделю без приглашения?
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Больше 2 суток я гостей физически и морально не смогу вынести.
Может они еще к кому нибудь в гости пойдут? Что за друзья такие на неделю без приглашения?
СсылкаПожаловаться
Я с вами) для меня 2дня прямо максимум. Мне хочется на третий день свою ванну, подушку, тапки и унитаз
mira petrunina
А что гости плохо? Весело же!
zolushka sidorovaВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
А что гости плохо? Весело же!
СсылкаПожаловаться
Кому как. Кому неделя хорошо, а кому и на сутки плохо.
Елена КрыловаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
А что гости плохо? Весело же!
СсылкаПожаловаться
Весело с гостями желанными, и только с 17 до 23 часов, а не свалившимися с неба на целую неделю.
Тётка АлёнаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
А что гости плохо? Весело же!
СсылкаПожаловаться
Гостям рады 2 раза - когда приезжают и когда уезжают...
Елена Крылова
А жилищные условия позволяют вам подселить полную семью? У москвичей, как правило, нет лишней гостевой комнаты...
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А жилищные условия позволяют вам подселить полную семью? У москвичей, как правило, нет лишней гостевой комнаты...
СсылкаПожаловаться
Я счастливая москвичка) у нас есть лишняя комната, для гостей)
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я счастливая москвичка) у нас есть лишняя комната, для гостей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все существенно проще.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Тогда все существенно проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Отдельная комната большой плюс. Будь все вместе в двушке-повеситься!
Татьяна Иншакова
Да все будет нормально. Не переживайте раньше времени...
alice
Все, расслабьтесь, примите хорошо ( в пределах разумного), раз уж такая давняя дружба. На пару дней возьмите им билеты куда-нибудь, вам передых будет, вечерами общайтесь за рюмочкой чая, с мужем не ругайтесь - и будет вам счастье:))))
АнонимВ ответ на alice
alice
Все, расслабьтесь, примите хорошо ( в пределах разумного), раз уж такая давняя дружба. На пару дней возьмите им билеты куда-нибудь, вам передых будет, вечерами общайтесь за рюмочкой чая, с мужем не ругайтесь - и будет вам счастье:))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове) с билетами я пока подожду. Приедут, спрошу планы. Уже набрала свекру и сказала, что его любимые гости едут) и мы выберем денёк и они с ночёвкой и шашлыками к нему) уже сутки себе выиграла. Все не так страшно. Просто я эмоционально отреагировала.) Мысли улягутся и ещё рада буду. Сижу, фестивали в Москве узучаю. Готовлюся))))))
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо на добром слове) с билетами я пока подожду. Приедут, спрошу планы. Уже набрала свекру и сказала, что его любимые гости едут) и мы выберем денёк и они с ночёвкой и шашлыками к нему) уже сутки себе выиграла. Все не так страшно. Просто я эмоционально отреагировала.) Мысли улягутся и ещё рада буду. Сижу, фестивали в Москве узучаю. Готовлюся))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маладес...:)
осень осень
Варите утром геркулес. Дёшево и питательно. Потом отправляйте гостей куда-нибудь вместе с мужем и детьми (если дети уже подросли). Спокойно приготовите обед. Ужин готовьте вместе с гостьей. Пылесос в руки мужчинам. Главное, не пытайтесь из кожи лезть, чтобы показать себя отличной хозяйкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем