Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости приезжают на все новогодние праздники!..

Мужу позвонили его знакомые. Дружат семьями давно. Ещё родители общались, сейчас дети. Так вот едут в гости. Приезжают 3 января утром. Спрашиваю-надолго. Я не уточнял. Сама спросила. Божечки! Обратно только 9 января поезд. По факту все праздники у нас. Что-то загрустила... Хочу спросить-накручиваю? Это норма мб? Я привыкла даже к родителям 2-3 дня и домой. Мне неудобно самой и неудобно перед хозяевами. К друзьям максимум с ночёвкой. С другой стороны, не часто приезжают, раз в пятилетку. Но как подумаю, что неделя общежития, аж плохо) у кого как с этим обстоит дело? Я психопатка несоциализированная?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Абсолютное Зло
И разрешения не спрашивают?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И разрешения не спрашивают?
СсылкаПожаловаться
Супругу позвонил друг. Они это обсуждали. Муж мне говорил, что сибираются. Потом сказал - едут. 3-го поезд. Ну ок. Два-три дня норм. Попросила уточнить сроки и а х р и н е л а.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Супругу позвонил друг. Они это обсуждали. Муж мне говорил, что сибираются. Потом сказал - едут. 3-го поезд. Ну ок. Два-три дня норм. Попросила уточнить сроки и а х р и н е л а.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько их?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И сколько их?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семейная пара с ребёнком 10 лет
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Супругу позвонил друг. Они это обсуждали. Муж мне говорил, что сибираются. Потом сказал - едут. 3-го поезд. Ну ок. Два-три дня норм. Попросила уточнить сроки и а х р и н е л а.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поезжайте и Вы куда нибудь в гости
АнонимВ ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
поезжайте и Вы куда нибудь в гости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я бы с радостью. Только такие вещи с ходу не решают и поступать так со своими знакомыми я не готова)
Comma
А вы что права голоса в доме не имеете априори? Я бы сказала «нет» и все
АнонимВ ответ на Comma
Comma
А вы что права голоса в доме не имеете априори? Я бы сказала «нет» и все
СсылкаПожаловаться
Ну по сути могу сказать нет. И? Он им этого не скажет. Потому что для него 1.в этом нет напряга. 2. Они семьёй в его детстве ездили к ним в деревню и жили там неделю. 3.он, как мужчина, не парится, что ставить на стол и чем кормить. А уборка ему пофиг.
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по сути могу сказать нет. И? Он им этого не скажет. Потому что для него 1.в этом нет напряга. 2. Они семьёй в его детстве ездили к ним в деревню и жили там неделю. 3.он, как мужчина, не парится, что ставить на стол и чем кормить. А уборка ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедненькая ты, за дурачка замуж вышла
медведко фореваВ ответ на Comma
Comma
Бедненькая ты, за дурачка замуж вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы судя по всему - прям гуру уз Гименея.
Лариса БатмановаВ ответ на медведко форева
медведко форева
А Вы судя по всему - прям гуру уз Гименея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она просто бессемейная
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по сути могу сказать нет. И? Он им этого не скажет. Потому что для него 1.в этом нет напряга. 2. Они семьёй в его детстве ездили к ним в деревню и жили там неделю. 3.он, как мужчина, не парится, что ставить на стол и чем кормить. А уборка ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вы не парьтесь, что муж принесёт, то и на стол поставите. Пельмени пусть покупает. А уберетесь потом, когда уедут. Им же главное общение
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Ну и вы не парьтесь, что муж принесёт, то и на стол поставите. Пельмени пусть покупает. А уберетесь потом, когда уедут. Им же главное общение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я примерно так и решила для себя) сохраню свою ОПУ и не буду нервничать по мелочам. Пусть их по городу гуляет, за продуктами гоняет. Посуду машинка помоет. Я, конечно, тоже помогу, но в меру сил и настроения. А их у меня уже немного, только подумаю)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Я!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот и я в первые минуты напряглась. А потом думаю, ну решат, что им у нас плохо, кормили мало, поили невкусно и бог с ним. Я их вижу раз в пятилетку. Переживу)
Я!В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я в первые минуты напряглась. А потом думаю, ну решат, что им у нас плохо, кормили мало, поили невкусно и бог с ним. Я их вижу раз в пятилетку. Переживу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не парьтесь, а то если расстараетесь, им понравится, так и будут к вам в отпуск кататься))))
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я в первые минуты напряглась. А потом думаю, ну решат, что им у нас плохо, кормили мало, поили невкусно и бог с ним. Я их вижу раз в пятилетку. Переживу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не стоит так переживать. Они будут, уверяю Вас, утром уходить и возвращаться вечером, с пакетами всякой еды.
Гостеприимство - признак хорошей семьи.
АнонимВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
не стоит так переживать. Они будут, уверяю Вас, утром уходить и возвращаться вечером, с пакетами всякой еды.
Гостеприимство - признак хорошей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно поэтому я напряглась) потому что гостей приучена встречать хлебом-солью. Но, опять же, судила по себе, думала это на три дня) а вышло на 6, охватывает почти все праздники и была не готова морально)
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно поэтому я напряглась) потому что гостей приучена встречать хлебом-солью. Но, опять же, судила по себе, думала это на три дня) а вышло на 6, охватывает почти все праздники и была не готова морально)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы их встретите, как полагается (они тоже, уверена, не с пустыми руками заявятся), а потом гости, уверяю Вас, точно не будут сидеть дома, в свободный полёт отправятся.
Много раз принимала гостей, уверяю, что так и будет.
Вы можете их сопровождать куда-то, а можете и остаться дома.
следующий раз Вы с чистой совестью отправитесь к ним на праздники.
Это же так хорошо, что у вас есть друзья, что вы можете блеснуть своим умением принять гостей - это часть семейной жизни.
Ещё вспоминать будете. как к Вам нагрянули, а Вы, опа!, в грязь лицом и не ударили. А уж как муж будет Вами гордиться!
некоторый напряг того стоит!
АнонимВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы их встретите, как полагается (они тоже, уверена, не с пустыми руками заявятся), а потом гости, уверяю Вас, точно не будут сидеть дома, в свободный полёт отправятся.
Много раз принимала гостей, уверяю, что так и будет.
Вы можете их сопровождать куда-то, а можете и остаться дома.
следующий раз Вы с чистой совестью отправитесь к ним на праздники.
Это же так хорошо, что у вас есть друзья, что вы можете блеснуть своим умением принять гостей - это часть семейной жизни.
Ещё вспоминать будете. как к Вам нагрянули, а Вы, опа!, в грязь лицом и не ударили. А уж как муж будет Вами гордиться!
некоторый напряг того стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я свято уверена и мне так комфортно - ночевать и останавливаться я могу только у родителей и близких друзей, родственников. И только в том случае, если это позволяет площадь. В других случаях есть отели и визит в гости в дневное - вечернее время, совместный досуг. В моем понимании, я так проявляю уважение к этим людям и к их семье и дому. Есть, безусловно, экстренные случаи, от них никто не застрахован и всегда присутствует понимание. Это запланированный отдых, билеты куплены не вчера. Мы не самые лучшие их друзья. У меня было понимание, что отель в Москве для них мб накладно, приезжают не часто, встретить на 2-3 дня не проблема и не вопрос. Мы каждый оцениваем ситуацию из собственных представлений. И реагируем соответственно. Скандала в семье нет. Я понимаю мужа, я вижу, что он на такой продолжительный визит не рассчитывал. Трепать друг другу нервы сейчас нет смысла. Портить его взаимоотношения с людьми, которых он знает полжизни из-за трех лишних дней бессмысленно. Будем решать проблемы по мере поступления. Но муж будет активно во все вовлечены, чтобы в будущем понимать, что "ничего страшного" не страшно вдвоём, а не мне одной.
медведко фореваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по сути могу сказать нет. И? Он им этого не скажет. Потому что для него 1.в этом нет напряга. 2. Они семьёй в его детстве ездили к ним в деревню и жили там неделю. 3.он, как мужчина, не парится, что ставить на стол и чем кормить. А уборка ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы их еще не видели , но уже напрягаетесь . Почему? А вдруг это очень приятные люди? Все, что Вам нужно - это сразу добродушно, весело обозначить границы дозволенного и круг обязанностей. Без нервов предупредить гостей, что вот прям убиваться на кухне не будете, но если что поможете. Выгулять их сможете , но раза 2 - не больше, но опять же порекомендовать маршрут сможете. И все легко с улыбкой. Вы уже делаете огромное дело- предоставив свой дом. Все остальное по желанию.
АнонимВ ответ на медведко форева
медведко форева
Вы их еще не видели , но уже напрягаетесь . Почему? А вдруг это очень приятные люди? Все, что Вам нужно - это сразу добродушно, весело обозначить границы дозволенного и круг обязанностей. Без нервов предупредить гостей, что вот прям убиваться на кухне не будете, но если что поможете. Выгулять их сможете , но раза 2 - не больше, но опять же порекомендовать маршрут сможете. И все легко с улыбкой. Вы уже делаете огромное дело- предоставив свой дом. Все остальное по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ними знакома лично, виделись. Обычные люди. Особой любовью к ним не прониклась, в мой близкий круг не вошли. Но это не значит, что неприятные.
медведко фореваВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ними знакома лично, виделись. Обычные люди. Особой любовью к ним не прониклась, в мой близкий круг не вошли. Но это не значит, что неприятные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иии? Я вроде рецепт написала.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по сути могу сказать нет. И? Он им этого не скажет. Потому что для него 1.в этом нет напряга. 2. Они семьёй в его детстве ездили к ним в деревню и жили там неделю. 3.он, как мужчина, не парится, что ставить на стол и чем кормить. А уборка ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас только один вариант - не готовьте. Вообще. Пусть муж думает.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем