Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости-родственники неожиданно приезжают в деревенский домик с

пустыми руками... Смотрю и диву даюсь, прикатывают из столицы, едут мимо Дикси и Пятерочка. Зашли бы купили хоть курицу. Живут неделю -две с детьми. Почему я должна их содержать на свою зарплату? я сама одинокая мать, живу с родителями-пенсионерами. Родня не самые бедные, полные семьи, имеют и дачи и иномарки.  Пожаловалась своей матери, у них так всегда было заведено оказывается. Когда в молодости все собирались в деревне, жили на ее отпускные деньги. Может я жадная и крохобор? Так еще мне мыть за ними кучу посуды))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Метелица
Делается всё просто: покупаете картоху (ну или выкапываете, если есть), варите, выкладываете в блюдо, присыпаете солью и... ставите на стол. И так - на обед, на ужин и на завтрак.
Сами сбегут.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Делается всё просто: покупаете картоху (ну или выкапываете, если есть), варите, выкладываете в блюдо, присыпаете солью и... ставите на стол. И так - на обед, на ужин и на завтрак.
Сами сбегут.
СсылкаПожаловаться
Нечто подобное приходится проваричивать
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Нечто подобное приходится проваричивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стабильно, по три раза в день?..
Или всё равно чё-нибудь вкусное, да достанете из запасов/купите?
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Стабильно, по три раза в день?..
Или всё равно чё-нибудь вкусное, да достанете из запасов/купите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, набитая морозилка
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, набитая морозилка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда они от Вас ещё долго не уедут...))
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Нечто подобное приходится проваричивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ,результат есть?
НЗ
Будьте проще - давайте поручения. Типа, девчонки, сгоняйте за мясом на обед и на вечер, а я пока картошки почищу. И все. Может им невдомек? А всех хитромудрых- в баню))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Скажите 300 р до зп, а кушать хочется))
Диана
Какие странные люди, ещё и в столице живут. Даже просто в гости не принято с пустыми руками , не то что пожить приехать. Кормить каждый день( завтрак. обед, ужин) такую ораву накладно конечно. У меня полно таких знакомых, едут в деревню- даже хлеб не купят.
АнонимВ ответ на Диана
Диана
Какие странные люди, ещё и в столице живут. Даже просто в гости не принято с пустыми руками , не то что пожить приехать. Кормить каждый день( завтрак. обед, ужин) такую ораву накладно конечно. У меня полно таких знакомых, едут в деревню- даже хлеб не купят.
СсылкаПожаловаться
тоже слышу от многих
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
тоже слышу от многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и озвучьте гостях- будете кушать то,.что привезете. пустой холодильник.
Ещё та,кАзаВ ответ на Диана
Диана
Какие странные люди, ещё и в столице живут. Даже просто в гости не принято с пустыми руками , не то что пожить приехать. Кормить каждый день( завтрак. обед, ужин) такую ораву накладно конечно. У меня полно таких знакомых, едут в деревню- даже хлеб не купят.
СсылкаПожаловаться
Жлобьё..больше слов нет
наталья кузинаВ ответ на Диана
Диана
Какие странные люди, ещё и в столице живут. Даже просто в гости не принято с пустыми руками , не то что пожить приехать. Кормить каждый день( завтрак. обед, ужин) такую ораву накладно конечно. У меня полно таких знакомых, едут в деревню- даже хлеб не купят.
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуация
неисправимы уже на протяжении 30 лет! Приезжают с железобетонной уверенностью,что их заждалииись...Простота хуже воровства!
КРАСКА
Лишний раз убеждаюсь, что родственники-это самый ненужный в твоей жизни груз.(((
МетелицаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Лишний раз убеждаюсь, что родственники-это самый ненужный в твоей жизни груз.(((
СсылкаПожаловаться
Да! Да! И ещё раз да!
НаталиЯ✔
Дайте им список продуктов и отправьте в магазин. Пусть купят , ещё туалетную бумагу в список добавьте. Может так поймут. Хотя они не глупые просто наглые.
Лана ЛазурнаяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Дайте им список продуктов и отправьте в магазин. Пусть купят , ещё туалетную бумагу в список добавьте. Может так поймут. Хотя они не глупые просто наглые.
СсылкаПожаловаться
если бы она была в состоянии так сделать, этой темы не написала бы.

Автор из тех, кто язык в ..опу засовывает и терпит, а на форуме душу отводит.
Лариса БатмановаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
если бы она была в состоянии так сделать, этой темы не написала бы.

Автор из тех, кто язык в ..опу засовывает и терпит, а на форуме душу отводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор упомянула, что морозилка у неё забита. Возможно, мама постаралась, ожидая гостей, ведь у них всегда, по словам автора, было принято содержать гостей.
Что-то автора не устраивает в родичах, может, зависть?
наталья кузинаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Дайте им список продуктов и отправьте в магазин. Пусть купят , ещё туалетную бумагу в список добавьте. Может так поймут. Хотя они не глупые просто наглые.
СсылкаПожаловаться


Настя Кольчурина
Перед гостями скачут, а на форум жалуются...
Тряпки. Сами во всем виноваты.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Перед гостями скачут, а на форум жалуются...
Тряпки. Сами во всем виноваты.
СсылкаПожаловаться

Vikki
Так и скажите, что еда закончилась, все свободны)) Вобще наглеж!
യиленисинелиஐ
натянутые отношения в семье? т.е. с родственниками, как неродные прям, стесняетесь или тихо ненавидите их
Лариса БатмановаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
натянутые отношения в семье? т.е. с родственниками, как неродные прям, стесняетесь или тихо ненавидите их
СсылкаПожаловаться
натянутые отношения у автора, а не у её матери, иначе бы гости и не приехали.
Дача, как понимаю принадлежит матери, не она ли и морозилку продуктами забила?
Не уточняет автор прчину своего недовольства, может, зависть элементарная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем