Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости-родственники неожиданно приезжают в деревенский домик с

пустыми руками... Смотрю и диву даюсь, прикатывают из столицы, едут мимо Дикси и Пятерочка. Зашли бы купили хоть курицу. Живут неделю -две с детьми. Почему я должна их содержать на свою зарплату? я сама одинокая мать, живу с родителями-пенсионерами. Родня не самые бедные, полные семьи, имеют и дачи и иномарки.  Пожаловалась своей матери, у них так всегда было заведено оказывается. Когда в молодости все собирались в деревне, жили на ее отпускные деньги. Может я жадная и крохобор? Так еще мне мыть за ними кучу посуды))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Дарья
Я бы спросила маму приехавшего семейства, что она планирует готовить своим на обед (ужин)? Второй вопрос - из каких продуктов? После ужина вопрос - кто у вас посуду дома моет?
Светлана
Это воспитание такое. Я вот даже на чай к подруге не приду с пустыми руками.
Brabus Brabus
Ничего себе, гости! Развлекай-ублажай их, да еще и кормить за свой счет! Список им в зубы и в магазин пусть шуруют, представила картину как приперлись трое-четверо на две недели и с пустыми руками! На кой оно надо такую топлень кормить
Звездафшоке
ой да подсыпай им пургенчику...чуть чуть...сами сбегут. не пошла им писча деревенская, что делать. бывает Сама понимаешь: КАКОЙ СТОЛ-ТАКОЙ И СТУЛ
НС
Моя свекровь недавно дождалась своих родственников в гости,а через три дня сказала им,что они все сожрали,что планировалось на пару недель и переходят на самообеспечение.Те обиделись конечно,жаловались нам,что вот так и
в следующий раз мы приедем не к ней,а к вам.И я решила,что сразу скажу,что питание врозь,чтобы потом не было таких ситуаций.Захотят приедут на этих условиях,нет-и слава богу.А вообще то аппетит у них волчий,я обалдела,как они две девушки сковороду икры из баклажан умяли и сайку хлеба за один присест.
Лариса БатмановаВ ответ на НС
НС
Моя свекровь недавно дождалась своих родственников в гости,а через три дня сказала им,что они все сожрали,что планировалось на пару недель и переходят на самообеспечение.Те обиделись конечно,жаловались нам,что вот так и
в следующий раз мы приедем не к ней,а к вам.И я решила,что сразу скажу,что питание врозь,чтобы потом не было таких ситуаций.Захотят приедут на этих условиях,нет-и слава богу.А вообще то аппетит у них волчий,я обалдела,как они две девушки сковороду икры из баклажан умяли и сайку хлеба за один присест.
СсылкаПожаловаться
роскошно Вы угощаете: сковорода баклажанной икры и сайка!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
роскошно Вы угощаете: сковорода баклажанной икры и сайка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, царская жрачка и оченна дарагая!Баклажаны ваабче дефицит дефицитный
Лариса БатмановаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Ага, царская жрачка и оченна дарагая!Баклажаны ваабче дефицит дефицитный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверена, что автору не следует опасаться: гости сами сообразят, что лучше им питаться на стороне.
Лариса Батманова
уверена, что автору не следует опасаться: гости сами сообразят, что лучше им питаться на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о том,что это баклажаны,а не черная икра,а об об'еме с'еденного.А вы тупая-роскошно!
Лариса БатмановаВ ответ на НС
НС
Речь не о том,что это баклажаны,а не черная икра,а об об'еме с'еденного.А вы тупая-роскошно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так Вы не только жадная, так ещё и грубиянка. И кто-то в гости собирается?
таша таша
Ну, так, дайте им пина под зад... пусть голопом скачут за провизией.... халява безсовестная
Любовь Пяткова
Ну я б спросила: А пожрать не привезли? А чо так? Вот и ...дуйте в магазин, нахаляву кормить не буду.
Ну почему, почему у нас никто не умеет говорить прямо??? А это очень полезно.
Margarita
Больше 3 дней -это уже не гости. Поставьте для себя правило-меня и моих детей кормят гости. Список в руки им и пусть съездят купят.что надо им в первую очередь.Зная ваше положение.нагло являться так. учитесь ставить на место таких гостей. Ещё не поздно их отправить в магазин и сказать-опустел холодильник.надо бы его пополнить.Состоятельные, потому.что наверное вот так экономят и остаются при деньгах своих и сыты.
ЕКАТЕРИНА Бес
у нас раньше такие гости приезжали, когда я еще малая была. сами с 2 детьми прутся. Корми-пои, развлекай нахлебников, они ни копейки на продукты, и ни чуть не помогают по хозяйству, еще и кучи закатки/провизии тащат к себе.
короче припрягать их. или самой куда-нибудь съехать типа командировки, если вы слабохарактерная.
Лариса БатмановаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
у нас раньше такие гости приезжали, когда я еще малая была. сами с 2 детьми прутся. Корми-пои, развлекай нахлебников, они ни копейки на продукты, и ни чуть не помогают по хозяйству, еще и кучи закатки/провизии тащат к себе.
короче припрягать их. или самой куда-нибудь съехать типа командировки, если вы слабохарактерная.
СсылкаПожаловаться
Вы были ещё маленькая, поэтому судить как там складывались материальные взаимоотношения не можете.
автор живёт на даче матери, возможно, нежеланные родичи тоже претенденты на эту дачу, поэтому автор так их и не любит. А бабушка (хозяйка дачи) она ведь общая, и ей решать, кого принимать в гости, а кому отказывать.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы были ещё маленькая, поэтому судить как там складывались материальные взаимоотношения не можете.
автор живёт на даче матери, возможно, нежеланные родичи тоже претенденты на эту дачу, поэтому автор так их и не любит. А бабушка (хозяйка дачи) она ведь общая, и ей решать, кого принимать в гости, а кому отказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему это не могу? если мне родители рассказывали-про нахлебников, я помню эту семейку. и даже помню как с их малой дочкой дралась, моей одногодкой (по 4 г было нам) и помню как мои платья-сарафанчики ей пытались одеть. из-за чего я жутко сердилась, такая ж ерунда была и с моими игрушками.
за стол таких товарищей не садить, пусть сами еду себе покупают, а то нашли халявный дом отдыха.
Лариса БатмановаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
почему это не могу? если мне родители рассказывали-про нахлебников, я помню эту семейку. и даже помню как с их малой дочкой дралась, моей одногодкой (по 4 г было нам) и помню как мои платья-сарафанчики ей пытались одеть. из-за чего я жутко сердилась, такая ж ерунда была и с моими игрушками.
за стол таких товарищей не садить, пусть сами еду себе покупают, а то нашли халявный дом отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не забыли детские обиды из-за сарафанчиков и игрушек. Видимо эти "нахлебники" были Вашим родителям чем-то полезны, раз их так хорошо принимали.
У взрослых свои резоны.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вы просто не забыли детские обиды из-за сарафанчиков и игрушек. Видимо эти "нахлебники" были Вашим родителям чем-то полезны, раз их так хорошо принимали.
У взрослых свои резоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители тогда жили на территории моей бабки и деда. (там же и прописаны) и волей-не волей приходилось терпеть пришлых гостей. бабке он приходился сыном (сам пьяница бездельник) и его жена с детками, тоже приезжали типа как в санаторий.
что где по дому-на огороде помочь-0. денег на продукты тоже -0.
еще и кучу закатки баба дура давала.
если б они помогали по хозяйству, я б молчала.
естественно,а вы б терпели если б вашу одежду, игрушки отдавали непонятно кому? у Оленьки одежды мало, Катя поделится....Сейчас разбежалась прям...
Лариса БатмановаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
родители тогда жили на территории моей бабки и деда. (там же и прописаны) и волей-не волей приходилось терпеть пришлых гостей. бабке он приходился сыном (сам пьяница бездельник) и его жена с детками, тоже приезжали типа как в санаторий.
что где по дому-на огороде помочь-0. денег на продукты тоже -0.
еще и кучу закатки баба дура давала.
если б они помогали по хозяйству, я б молчала.
естественно,а вы б терпели если б вашу одежду, игрушки отдавали непонятно кому? у Оленьки одежды мало, Катя поделится....Сейчас разбежалась прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мою одежду донашивали и родная сестра и двоюродные, то же и с игрушками. Возможно, было жаль, не помню.
О помощи по хозяйству Вы наверняка слышали от мамы, в детстве (вы писали о 4 годах) вы точно не задумывались. О том, что бабка дура Вы сами догадались или подсказал кто-то живущий на территории бабки и деда (я всё Вас цитирую)?
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Мою одежду донашивали и родная сестра и двоюродные, то же и с игрушками. Возможно, было жаль, не помню.
О помощи по хозяйству Вы наверняка слышали от мамы, в детстве (вы писали о 4 годах) вы точно не задумывались. О том, что бабка дура Вы сами догадались или подсказал кто-то живущий на территории бабки и деда (я всё Вас цитирую)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть абсолютно разные вещи донашивать и брать чужое новое. вы отдадите сейчас свое новое платье или сарафан хз кому?
не столько от мамы столько от старшей сестры, которая на 12 лет меня старше. да и сама я видела, как им торбы в дорогу давали. сами ничего не привезти, ни помочь.
а то приезжали на целый отпуск летом, с Белоруссии. корми-пои, она (его жена) палец о палец не ударит, что б помочь по кухне.
Лена Ромашкина
Просто многим городским кажется, что в селе "все свое" (коровка с молочко, курочки с яйцом, огород на котором все само по себе растет чуть не круглый год
), ну даже если так, то можно привезти то, что не растет в огороде - сладости, чай, кофе, сахар, колбаска, сырок, тоже моющее для посуды и др. Вы не жадина, это они не жлобяры прохаванные
Мне интересно, а вы к ним на 2 недели приезжаете погостить? Если не приезжаете. то пошлите их прямым текстом, скажите, что кризис в стране, а то привыкли на халяву
Лариса БатмановаВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
Просто многим городским кажется, что в селе "все свое" (коровка с молочко, курочки с яйцом, огород на котором все само по себе растет чуть не круглый год
), ну даже если так, то можно привезти то, что не растет в огороде - сладости, чай, кофе, сахар, колбаска, сырок, тоже моющее для посуды и др. Вы не жадина, это они не жлобяры прохаванные
Мне интересно, а вы к ним на 2 недели приезжаете погостить? Если не приезжаете. то пошлите их прямым текстом, скажите, что кризис в стране, а то привыкли на халяву
СсылкаПожаловаться
давно Вы в деревне не были! Сладости, кофе и далее по вашему списку уже давным-давно есть в любом сельском магазине, а вот курочек, увы, держат немногие селяне, а уж коровок - единицы.
По три раза в год езжу на свою малую родину в деревню Тверской области. Знаю.
Лена РомашкинаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
давно Вы в деревне не были! Сладости, кофе и далее по вашему списку уже давным-давно есть в любом сельском магазине, а вот курочек, увы, держат немногие селяне, а уж коровок - единицы.
По три раза в год езжу на свою малую родину в деревню Тверской области. Знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подразумевала , что кофе не растет в огороде
, а денежек стоит в магазине, а в сельском еще и подороже будет чем в супермаркете и не всегда такое как нравится можно в деревне купить. а сладости вообще по-моему классический гостинец. А насчет курочек. коровок везде по разному и да если у ваших родственников нет домашнего мяса, молока, то и это надо бы прихватить
Лариса БатмановаВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
Я подразумевала , что кофе не растет в огороде
, а денежек стоит в магазине, а в сельском еще и подороже будет чем в супермаркете и не всегда такое как нравится можно в деревне купить. а сладости вообще по-моему классический гостинец. А насчет курочек. коровок везде по разному и да если у ваших родственников нет домашнего мяса, молока, то и это надо бы прихватить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что гостинцы - обязательны! Как я упомянула, часто езжу и вопрос гостинцев для меня самый головоломный. Уже какие-то наши местные (жив на Северном Кавказе) изделия - платки пуховые, турочки медные, тапочки меховые , коньяк, кисловодский фарфор и т д перевозила. Сейчас готовлюсь к новой поездке, вся в раздумьях. А продукты, конечно, покупаю время от времени, стараясь не обижать принимающую сторону.
Ирина
Очень актуально. Богатые родственники , считающие что им все должны. Приезжали недавно с двухлетним ребенком и со своим Уставом. ...Гнусно это..Такое впечатление, что просто не считаются ни с кем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем